Бесплатные лекции от Стэнфордского университета - страница 6

 
TheXpert:

К слову, начинание было настолько успешным, что один из преподавателей этих курсов -- Sebastian Thrun (AI курс) -- решил бросить преподавание в Стэнфорде ради онлайн-преподавания :)

Собственно, вот оно, детище -- http://www.udacity.com/

И думаю не сильно погрешу против правды, если скажу, что курсы плана intermediate и advanced вполне могут оказаться (и скорее всего окажутся) эффективнее лекций в университете на схожую тему.

 
Вот у меня вопрос к жильцам сей ветки: зачем нужно изучать математику, не имеющую отношения к трейдингу и не изучать математику, на которой построен трейдинг всего мира? Только очень популярно.
 
faa1947:
Вот у меня вопрос к жильцам сей ветки: зачем нужно изучать математику, не имеющую отношения к трейдингу и не изучать математику, на которой построен трейдинг всего мира? Только очень популярно.

Чего-то туман напускаете. Математика используется в любом трейдинге. Та же машка фильтрует цены либо путём деления суммы N цен на N (SMA), либо путём построения ARMA (ЕМА[t] = a*X[t] + (1 - a)*EMA[t-1]). То есть используются математические операции. Если хотите затеять спор о полезности нейронных сетей и эконометрики, то это будет с подвохом так как EMA имеет эконометрическую природу. И так как трудно найти трейдера не использующего EMA, то этот спор будет выигран эконометристами.
 
faa1947:
"Ты кто такой? Давай досвиданья." (с)
 
gpwr:

Чего-то туман напускаете. Математика используется в любом трейдинге. Та же машка фильтрует цены либо путём деления суммы N цен на N (SMA), либо путём построения ARMA (ЕМА[t] = a*X[t] + (1 - a)*EMA[t-1]). То есть используются математические операции. Если хотите затеять спор о полезности нейронных сетей и эконометрики, то это будет с подвохом так как EMA имеет эконометрическую природу. И так как трудно найти трейдера не использующего EMA, то этот спор будет выигран эконометристами.

У меня был чисто познавательный вопрос.

ЕМА никакого отношения к эконометрике не имеет так же как и машка, так как при использовании отсутствует оценка.

НС - это часть эконометрики и используются для классификации.

Как не понимал, так и не понимаю, почему люди тратят время на достаточно сложные вещи, а не сядут и не изучат то, что может принести деньги. Все-таки мэйнстрим....

Чисто праздный интерес.

 
TheXpert:

Собственно, вот оно, детище -- http://www.udacity.com/

Там от него только один курс я увидел.
 
faa1947:

НС - это часть эконометрики и используются для классификации.

О да. Вся математика часть эконометрики.

jartmailru:

Там от него только один курс я увидел.

Да, он организатор, курс его только один (вроде)
 
faa1947:

...Как не понимал, так и не понимаю, почему люди тратят время на достаточно сложные вещи, а не сядут и не изучат то, что может принести деньги. Все-таки мэйнстрим....

Чисто праздный интерес.


О техническом анализе что-ли говорите? Поясните что "приносит деньги".
 
gpwr:

О техническом анализе что-ли говорите? Поясните что "приносит деньги".

Есть вузовские специальности "эконометрика", "мат.статистика" "статистика". Но нигде в мире нет специальности ТА. По объему часов: указанные дисциплины несколько сотен часов в разных видах, ТА 18 часов. ТА - это для буратин, чтобы они с важным видом сливали депо.

Из собственной жизни.

В начале 90-х я примазался на курсы по управлению чековыми фондами. Лекции читали управляющие английскими фондами. Халява протекала в санатории под Москвой. Жратва (в то время с ней было туго), бассейн, тренажеры, зимний сад. Собралось человек 400 в актовом зале. Говорят, заполните анкеты, будем фильтровать. Все умные и пишут - английский свободно. На следующий день зачитывают кого оставили, человек 50, остальных долой от халявы. Стали орать, мы ж знаем английский, а им говорят, английский не при чем, будет переводчик, а научить управлению активами можно только людей с мат.подготовкой. После этого 4 недели до потери пульса и ни слова про ТА.

 
faa1947:

В начале 90-х я примазался на курсы по управлению чековыми фондами. Лекции читали управляющие английскими фондами.

И что вы таки делаете на этом форуме?
Причина обращения: