Бесплатные лекции от Стэнфордского университета - страница 5

 
TheXpert:

Если есть хорошее знание английского и желание повысить свой уровень по искусственному интеллекту и машинному обучению.

ИИ -- http://www.ai-class.com/

МО -- http://www.ml-class.org/course/auth/index

В ИИ лекциях есть дата майнинг если чо. Правда не знаю на каком уровне. МО больше по нейросетям



Зарегистрировался на МО, базовый курс.
 

Я на обоих на сертификацию, так что могу в принципе помочь или объяснить непонятные моменты.

Хотя щас там базовая регрессия и градиентный спуск, до вкусного еще не дошли.

 
TheXpert:

Я на обоих на сертификацию, так что могу в принципе помочь или объяснить непонятные моменты.

Хотя щас там базовая регрессия и градиентный спуск, до вкусного еще не дошли.

Здорово. Спасибо, если что будет мозгодробильное, спрошу Вас. Пока курю вводные лекции. Все задания на 100% с первого раза, ну это понятно.
 
alexeymosc:
Все задания на 100% с первого раза, ну это понятно.
) Угу. Инг очень внятно дает материал. А вот на АИ вопросы есть с подковыркой, а по первому ДЗ там страшные бучи раздули на форуме.
 
TheXpert:
А вот на АИ вопросы есть с подковыркой, а по первому ДЗ там страшные бучи раздули на форуме.
Интересно. Почитаю, что там.
 

Не могу решить последнюю задачу.

Хочу раскрыть с1 как 3-й узел, но его даже в списке предлагаемых нет.(


Не бейте ногами... Я не волшебник - я только учусь..))

 

Ответ говорить не буду. А составители опять таки непоследовательны :) .

______

У А* целевая функция = пройденное расстояние + эвристика. Расстояние между клетками = 1. Совет -- пересмотреть лекцию про А*.

 
TheXpert:

Ответ говорить не буду. А составители опять таки непоследовательны :) .

______

У А* целевая функция = пройденное расстояние + эвристика. Расстояние между клетками = 1. Совет -- пересмотреть лекцию про А*.

Это так.

В таком случае, остается двигаться только вниз.

 
В тему программка
 

Как успехи у участвовавших?

К слову, начинание было настолько успешным, что один из преподавателей этих курсов -- Sebastian Thrun (AI курс) -- решил бросить преподавание в Стэнфорде ради онлайн-преподавания :)

В феврале как раз начинается куча новых курсов.