[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 7: сентябрь 2011) - страница 57

 

С демо не жалко

 
Sdimm:

С демо не жалко

понятно хочешь стать виртуальным миллионером
 
5drakon:
понятно хочешь стать виртуальным миллионером

Нет, но спускать с реала желания еще меньше, сам торгую руками без этих игрушек просто решил поюзать на досуге.
 
100 пунктов вверх имхо
 

по часовой отработало 1.3678

 

Взгляд на пару USDCHF. «Моделька -зиг-заг-[a]-[b]-[c]» скорее всего, завершена. Что может быть дальше? 1-вариант, цена будет снижаться, как 5-волна и обновит Low-0.7067. 2-вариант, коррекция продолжается и цена будет снижаться, формируя [х]-волну-связку, тогда снижение, отработает Цели-1-2-3 (см.график). На данный момент, варианты «снижение цены, как 5-волна» и «коррекция продолжается», будут двигаться синхронно, СНИЖАЯ курс USDCHF.


 
Sweet:

Взгляд на пару USDCHF. «Моделька -зиг-заг-[a]-[b]-[c]» скорее всего, завершена. Что может быть дальше? 1-вариант, цена будет снижаться, как 5-волна и обновит Low-0.7067. 2-вариант, коррекция продолжается и цена будет снижаться, формируя [х]-волну-связку, тогда снижение, отработает Цели-1-2-3 (см.график). На данный момент, варианты «снижение цены, как 5-волна» и «коррекция продолжается», будут двигаться синхронно, СНИЖАЯ курс USDCHF.


по откату вниз на евробаксе твой прогноз как часы сработал....дальше как думаешь вверх? волнами давно занимаешься?
 
Sweet:

Взгляд на пару USDCHF. «Моделька -зиг-заг-[a]-[b]-[c]» скорее всего, завершена. Что может быть дальше? 1-вариант, цена будет снижаться, как 5-волна и обновит Low-0.7067. 2-вариант, коррекция продолжается и цена будет снижаться, формируя [х]-волну-связку, тогда снижение, отработает Цели-1-2-3 (см.график). На данный момент, варианты «снижение цены, как 5-волна» и «коррекция продолжается», будут двигаться синхронно, СНИЖАЯ курс USDCHF.


Это уже совсем не так и не может быть так: вы не обратили внимания на фундаментальный анализ и форс-мажор по CHF:

EURCHF зафиксирован ЦБ Swissy на уровне 1.2000 и сейчас пляшет вокруг

USDCHF, соответственно, никак не может двигаться, игнорируя этот факт.

курс USDCHF = EURCHF/EURUSD = 1.2/EURUSD Так что пара будет двигаться противонаправлено паре EURUSD с коэффициэнтом близким к константе 1.2

И пока евро падает-USDCHF будет подрастать. Чтобы достичь вашей 1-й цели 0.8219, EURUSD должен стать 1.4600; согласитесь, это очень оптимистический прогноз

... Кроме того, я вижу совсем другое разложение пары по Эллиоту, считаю ваше использование форс-мажора как импульса коррекции в корне неверным (потому что форс-мажор. Движение правильное, но скорость и сила этого движения-чрезмерная, что создает вредные иллюзии) и на мой взгляд, у франка только один путь на ближайшее будущее - падать

 
rigc:
по откату вниз на евробаксе твой прогноз как часы сработал....дальше как думаешь вверх? волнами давно занимаешься?
По EURUSD, я не торгую, а посмотреть график и сделать анализ нет возможности( я с мобилы экран маленький). Нет, нельзя сказать, что занимаюсь волнами серьезно, это так, баловство. Для меня важней ФА и трендовые индикаторы.
 
megapey:

Это уже совсем не так и не может быть так: вы не обратили внимания на фундаментальный анализ и форс-мажор по CHF:

EURCHF зафиксирован ЦБ Swissy на уровне 1.2000 и сейчас пляшет вокруг

USDCHF, соответственно, никак не может двигаться, игнорируя этот факт.

курс USDCHF = EURCHF/EURUSD = 1.2/EURUSD Так что пара будет двигаться противонаправлено паре EURUSD с коэффициэнтом близким к константе 1.2

И пока евро падает-USDCHF будет подрастать. Чтобы достичь вашей 1-й цели 0.8219, EURUSD должен стать 1.4600; согласитесь, это очень оптимистический прогноз

... Кроме того, я вижу совсем другое разложение пары по Эллиоту, считаю ваше использование форс-мажора как импульса коррекции в корне неверным (потому что форс-мажор. Движение правильное, но скорость и сила этого движения-чрезмерная, что создает вредные иллюзии) и на мой взгляд, у франка только один путь на ближайшее будущее - падать

.....)))) Спасибо, посмеялся от души... Вы, подняли мне настроение..., еще раз спасибо.... Толь ко не пойму, в чем противоречие....я, что, двояко изложил свой взгляд на ситуацию? Думаю также, снижаемся (на всякий случай, "падаем"....))))...)

То, что Вы называете Форс-мажором, для меня это 3-волна, которая всегда является импульсом и легко предсказуема....)))) (надо будет запомнить новое название в волновом анализе-"форс-мажор")

Видите другой расклад волны, да ради БОГА, я не против....)))). Против только неправильного написания фамилии отца Волнового Анализа, пишется Эллиотт.

Причина обращения: