[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 7: сентябрь 2011) - страница 63

 
Tantrik:
1,3399

сомневаюсь. первая цель 1,44
 
andreika:

сомневаюсь. первая цель 1,44

не обращай внимания, мы тут гадаем (а если что то докупишь пониже! :)). долл/франк помнишь 2 мес... назад дошёл вверх (скрин стёр, только в ветке остался :))
 

да, я помню про чиф. жаль что я его закрыл с минусом. надоело ждать.

как тока начинают строить цели (заоблочные)в каком нибудь направлении, цена сразу же меняет направление. я не исключаю цель 1,33 но ближе к НГ

 
andreika:

да, я помню про чиф. жаль что я его закрыл с минусом. надоело ждать.

как тока начинают строить цели (заоблочные)в каком нибудь направлении, цена сразу же меняет направление. я не исключаю цель 1,33 но ближе к НГ

Думаю это краткосрочные спекуляции в итоге - бай. Если сразу в бай без пассажиров - прошли по селл стопам и уехали 300пп. в день лехко! А тут неделя! и всё бай, бай!!! - и всё тут стоим! Может и не быть 34, сопротивления - 1,3490 - 1,3604 - 1,3663 ну и 1,37.
 
Tantrik:
Думаю это краткосрочные спекуляции в итоге - бай. Если сразу в бай без пассажиров - прошли по селл стопам и уехали 300пп. в день лехко! А тут неделя! и всё бай, бай!!! - и всё тут стоим! Может и не быть 34, сопротивления - 1,3490 - 1,3604 - 1,3663 ну и 1,37.
всё правильно, для любого движения необходимо время подготовки, определённые уровни тогда и складываются резкие скачки вверх или вниз. Главное научиться определять движение, набраться терпения и ждать клёва... :0))
 
Еврокомиссия ожидает экономической стагнации в евро зоне. Рост экономики к концу года будет практически нулевой. "ФТД"
 

Добрый день, коллеги. У меня вот такая инфа

Телефонные переговоры между лидерами Франции, Германии и Греции в среду вечером завершились на мажорной ноте. С одной стороны, Н.Саркози и А.Меркель дали четко понять, что Греция остается в зоне евро. А, с другой стороны, премьер-министр Греции Д.Папандреу заявил о том, что Афины продолжат идти по пути достижения поставленных ранее бюджетных целей. После данного рода коммюнике у инвесторов на Forex в итоге могла появиться надежда на то, что «жесткого» дефолта Греции удастся избежать и, что «Тройка» скоро сможет вернуться в Афины для продолжения переговоров о предоставлении стране очередного транша помощи.

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил в среду о том, что ЕК уже в самое ближайшее время может представить несколько вариантов (предложений) о выпуске единых европейских облигаций. Собственно, если это так, и если Германия и Франция смягчат свою позицию по данному вопросу, то это может быть настоящим прорывом и, может быть, в чем-то даже поворотным моментом в текущем долговом кризисе в Европе. С точки зрения спекулянтов в EUR/USD на Forex любая конкретика относительно запуска единых облигаций в Европе может означать коррекционный рост курса евро вплоть до 1.39-1.4050.

 
Рейтинговые уже заявляли некоторое время назад, что рейтинг евробондов будет таким, каков рейтинг самой слабой страны. К тому же Германия на такое не пойдет. Она сейчас может занимать на внешних рынках практически бесплатно и в неограниченном количестве. Если евробонды будут, то Германия будет однозначно платить больше. С учетом выборов в следующем году и неважным рейтингом правительственной коалиции никто сейчас никаких движений, которые могут привести к ухудшению экономической ситуации в Германии и соответсвтенно стоить голосов избирателей, делать не будет. Это относится и к евробондам. Они и так с трудом протащили выплаты в европейский фонд помощи через конституционный суд.
 
Vizard:


глобально только 1.2 видится...причем уже давно ))) ( с того года)...)))

если серьезно, то как бы вооще не появилось евро1 и евро 2, что в принципе было бы очень логично для евросоюза...

народ в успешных странах не железный и терпит (тянет) отстающих до поры до времени..имхо...

Я думаю ты хорошо помнишь мой прогноз от 2010.08.23прошлого года, где была указана эта цель. Но на конец года котировки изменились и рынок тоже.

 

Далее для себя у меня был прогноз от 20101130 вот такой.

Причина обращения: