[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 7: сентябрь 2011) - страница 54

 
s_aullma:
Посмеялся. ))) Рубль будет падать вместе с перечисленными.

а куда?
 
Tantrik:

а куда?
А куда в прошлый раз побежали? Франк (тут конечно все будет зависеть, сможет ли ШНБ напор сдержать), иена (там правда уже все возможные минимумы обновили), киви-валюта и валюта кенгуру. Как вариант, который простматривается последнее время, могут быть всякие кроны. Российская экономика хоть и сырьевая и по идее могла бы быть убежищем, но слабая и зависимая. Нет производства в европе и газ с нефтью не особо нужны.
 
s_aullma: газ с нефтью не особо нужны.
зима на носу
 
odiseif:
зима на носу

Привет!
 
s_aullma:
А куда в прошлый раз побежали? Франк (тут конечно все будет зависеть, сможет ли ШНБ напор сдержать), иена (там правда уже все возможные минимумы обновили), киви-валюта и валюта кенгуру. Как вариант, который простматривается последнее время, могут быть всякие кроны. Российская экономика хоть и сырьевая и по идее могла бы быть убежищем, но слабая и зависимая. Нет производства в европе и газ с нефтью не особо нужны.

Да разводят они вас (я не верю), кризис кончился - на форексе остался - в новостях!
 
Tantrik:

Привет!
Привет .Смотрю все чертишь,чертишь .
 
odiseif:
зима на носу

На носу, не спорю. Только для этой и будущих зим (как минимум на бумаге) газ и нефть уже закуплены. Негативные прогнозы относительно темпов производства и экономики в случае дефолта Греции негативно скажутся на спросе газа и нефти. Никто и не подумает кинуться из евро или доллара в рубль .Вспомните в 2008 году летом и осенью, когда финансовый кризис был уже в дверях и ждали только искры, сколько инфы было о масштабном выводе денег из России. Так что в кризис никто в Россию и в рубль вкладывать не будет. (Личное мнение)

 
s_aullma:
Вы написали одну из причин привязки к евро (на ваш взгляд), на что я высказал всего лишь личное мнение. Привязка в условиях возможного дефолта (как мне кажется) достаточно рискованый шаг, потому что бежать будут не только из евро, но и из доллара и из фунта (достаточно посмотреть графики за 2008 год). ШНБ надорвется сдерживать усиление франка против всех валют. На мой взгляд привязка вызвана замедлением темпа экономики и проблемами с экспортом в Швейцарии.

С 1992г. Курс валют, связанных с CHF,постоянно снижался. В 2009г. Банк Швейцарии, несколько месяцев, защищал уровень 1.5... от стремительного падения. Сейчас вновь, но уже уровень 1.2... Удержать, на постоянной основе, они его не смогут, думаю, они четко это представляют. Их задача, на мой взгляд, замедлить снижение, замедлить "перетекание капитала" в CHF. Хоть, как-то, смягчить негативные явления. Почему именно сейчас, это делается, они отслеживают ситуацию и понимают, что очень скоро, начнется паника на рынке и готовятся к ней. Вспоминается старая статья, где ее читал не помню, но текст звучал примерно так:"... Мир нуждается в возврате к политике твердых денег, коими является золото или валюты обеспеченные им.Пока правительства могут вмешиваться в вопросы денежного обращения, старые проблемы будут повторяться, конечно, после того как рынок достигнет дна, люди будут снова покупать акции и долги. Так всегда было и так всегда будет. ....." Поэтому, ни чего страшного нет..... Так всегда было, и так всегда будет....))))

 
 

покупаем


Причина обращения: