Oracle - 100% предсказание. - страница 3

 
valenok2003:

только к чему это если

void MathSrand( int seed)
Функция устанавливает начальное состояние для генерации ряда псевдослучайных целых чисел. Чтобы переинициализировать генератор (т.е. установить генератор в предыдущее начальное состояние), необходимо использовать значение 1 в качестве инициализирующего параметра. Любое другое значение для начального числа устанавливает генератор в случайную отправную точку.


К тому, что не в сучайную, а в псевдослучайную. И если MathSrand в качестве аргумента получает каждый раз одно и тоже число, то последовательности, выдаваемые MathRand тоже будут одинаковы.

PS.

Но надо признать, что в MQL как-то не очень хорошо происходит инициализация ГПСВ. При близких значениях seed первый вызов MathRand возвращает тоже близкие значения.

 
valenok2003:

Сначала делал так

Выдаёт при каждом пуске скрипта одно и то же сообщение.

В чём ошибка?



Что б было меньше косяков, используйте GetTickCount, как xrust настойчиво предлагает.
 
xrust:

не пробовали ?

ноу Сэр, но попробую, теперь уже в понедельник

сегодня сил уж нет

 

Oracle - 100% предсказание.

Добро пожаловать в рай.....................


 
PapaYozh:

Что б было меньше косяков, используйте GetTickCount, как xrust настойчиво предлагает.
воспользуюсь
 
valenok2003:

примерчик в студию для общего развития, так сказать

цвета я выбираю не случайно отрицательный ответ - красный, нейтральный - желтый, положительный - голубой

Делаешь текстовый файл, пишешь туда все свои строки и цвета сразу. Хоть стотыщпиццот штук напиши. А в коде организуешь считывание из файла в один массив, чтобы потом все было быстрее и удобнее.

Сам не писал, ибо не требовалось.

а временем я пробовал инициализировать, одно и то же число выпадает

ОК, тогда GetTickCount(). То же самое не выпадет почти наверняка.

P.S. Извини, не видел дальнейших ответов. Я уже черт знает какой по счету, кто рекомендует тебе GetTickCount(). Проверено уже давно. Мне именно это было нужно для написания статьи о пикирующих бутербродах.

 

Ну если говорить о каком нибудь приличном биржевом предсказывателе - то я бы завязал инициализацию на какой нибудь составной индекс зависящий от текущих курсов.

А если говорить о вещи завязанной на психологию, тогда рассчитать биоритмы, и завязатся на фазы луны например.

 
А почему нет сообщения "Сегодня Мартин рулит!!" или "Включай, Мужик, Лавину!! Скорее!"??... :((
 
xrust:

Ну если говорить о каком нибудь приличном биржевом предсказывателе - то я бы завязал инициализацию на какой нибудь составной индекс зависящий от текущих курсов.

А если говорить о вещи завязанной на психологию, тогда рассчитать биоритмы, и завязатся на фазы луны например.

Рустам, ты меня удивляешь. Это же просто шутка. Трасса-60 смотрел?
 

есть предложение разделить оракула на две части:

1: исключительно, торговые рекомендации и только по делу, что бы без "воды" :

      case 1:
         Txt_Oracle = "Сегодня лучше не торговать!";   
         Txt_Color = Red;  
      break;
      case 2:
         Txt_Oracle = "Цена пойдёт вверх!";   
         Txt_Color = Yellow;  
      break;
      case 3:
         Txt_Oracle = "Цена пойдёт вниз!";   
         Txt_Color = Yellow;  
      break;
      case 4:
         Txt_Oracle = "Открывай SELL!";   
         Txt_Color = DodgerBlue;  
      break;
      case 5:
         Txt_Oracle = "Открывай BUY!";   
         Txt_Color = DodgerBlue;  
      break;
      case 6:
         Txt_Oracle = "Закрывайся!";   
         Txt_Color = DodgerBlue;  
      case 7:
         Txt_Oracle = "Не верь прогнозам!";----> это так....для тех, кто по предиктивным индикаторам торгует.   
         Txt_Color = Red;  

2: а вторая часть, как раз, что бы про всё, кроме торговли: отдохни, сделай полезное дело и т.д. 

И ещё им, можно присвоить официальные ЛОГО :о)

 Первому, такой Изображение

Второму, такой Изображение 

Причина обращения: