Скачать MetaTrader 5

Опрос Каким должен быть Визуализатор?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Nikolay Demko
12552
Nikolay Demko  

Не секрет что на пятый форум больше заходят программисты, тогда как большинство трейдеров предпочитают четвёртый. Сейчас на пятом форуме проводится опрос, который больше нужен трейдерам, в том числе и трейдерам умеющим писать коды.

Вы можете повлиять на судьбу пятого терминала.

Прочтите профильную ветку Тестирование системы ручной торговли.

и присоединяйтесь к опросу Каким должен быть Визуализатор?

высказывайтесь по теме.

Сергей
712
Сергей  

Urain:

...Каким должен быть Визуализатор?

высказывайтесь по теме.

высказываюсь: Вопрос звучит примерно так - насколько вы (трейдеры и MQL-кодеры) позволите нам (разработчикам терминала) схалтурить, реализуя функционал визуализатора? Чем готовы пожертвовать лишь бы только увидеть как цена дергается в окне тестера? :))

Простите, но ей Богу не доходит до меня почему нужно писать нечто особое, отдельное от терминала и называть это "визуализатор"?!

По большому счету "архитектура решения" выглядит так: есть терминал, которому некий внешний источник - торговый сервер, кормит котировки и терминал "торгует" по ним.

Ну сделайте простейшую подставу вместо реального торгового сервера! пусть даже в виде настоящего HTTP(s) сервера (аля Денвер). Локальный сервер запускаемый вручную самим тестируемым! Ну пусть терминал получает котиры от этого сервера и работает по ним как с реальным (сделайте флажки/семафоры чтобы в таком режиме отключалась аутентификация и что там еще... чтобы только котировки да торговые приказы и их исполнение). А у этого сервера сделайте всего пару настроек: из какого файла брать историю (тиковую!!!) котировок (со спредами и объемами) да регулятор скорости подачи их в терминал. Все! Отпали все вопросы о точности моделирования и никому уже не нужно никакое стрес-тестирование. Сделайте простой Market Replay и будет ВСЕМ счастье ;)

Андрей
1890
Андрей  
Блин... это вопрос после того, как народ спокойно использовал FXH(T?) файлы.
Ровно до тех пор пока их не прикрыли.
Nikolay Demko
12552
Nikolay Demko  
jartmailru:
Блин... это вопрос после того, как народ спокойно использовал FXH(T?) файлы.
Ровно до тех пор пока их не прикрыли.

В пятёрке другое представление истории, равно как и другие методы решения наболевших проблем, чем то конечно пожертвовали.

Всё можно будет вернуть на круги своя, если визуализатор будет в виде виртуального сервера, тогда историю можно будет редактировать. Хотя это не относится к оптимизации.

IgorM М
4801
IgorM М  
представление истории другое - цели использования тестера те же
Nikolay Demko
12552
Nikolay Demko  
IgorM:
представление истории другое - цели использования тестера те же

По сути визуализатор нужен для отладки торгового функционала на истории, анализа торговли, ручного создания ТС. И тут с введением нового представления истории тестер и визуализатор окончательно разошлись и реализованы в виде отдельных программ.

ЗЫ не забываем голосовать.

PapaYozh
3768
PapaYozh  
f.t.:

высказываюсь: Вопрос звучит примерно так - насколько вы (трейдеры и MQL-кодеры) позволите нам (разработчикам терминала) схалтурить, реализуя функционал визуализатора? Чем готовы пожертвовать лишь бы только увидеть как цена дергается в окне тестера? :))

Простите, но ей Богу не доходит до меня почему нужно писать нечто особое, отдельное от терминала и называть это "визуализатор"?!

По большому счету "архитектура решения" выглядит так: есть терминал, которому некий внешний источник - торговый сервер, кормит котировки и терминал "торгует" по ним.

Ну сделайте простейшую подставу вместо реального торгового сервера! пусть даже в виде настоящего HTTP(s) сервера (аля Денвер). Локальный сервер запускаемый вручную самим тестируемым! Ну пусть терминал получает котиры от этого сервера и работает по ним как с реальным (сделайте флажки/семафоры чтобы в таком режиме отключалась аутентификация и что там еще... чтобы только котировки да торговые приказы и их исполнение). А у этого сервера сделайте всего пару настроек: из какого файла брать историю (тиковую!!!) котировок (со спредами и объемами) да регулятор скорости подачи их в терминал. Все! Отпали все вопросы о точности моделирования и никому уже не нужно никакое стрес-тестирование. Сделайте простой Market Replay и будет ВСЕМ счастье ;)

такое ощущение, что разработчики демонстративно Вас не слышат. :)

А вообще, мне тоже не понятно "каким таким должен быть визуализатор", если всё что от него требуется - отобразить графически поток котировок. А уж что за поток идёт, не его [визуализатора] дело, лишь бы формат потока соблюдён был.

Сергей
712
Сергей  
PapaYozh:

а что будет если услышат? :))

в 2009 году вроде услышали и даже вопросы содержательные пошли и что?! стайлер как был без настроек так и остался.

— Господин Калиостро, а как насчёт портрета?
— Погодите вы, голубчик, с портретом! Дайте ему со скульптурой разобраться.

Nikolay Demko
12552
Nikolay Demko  
PapaYozh:

А вообще, мне тоже не понятно "каким таким должен быть визуализатор", если всё что от него требуется - отобразить графически поток котировок. А уж что за поток идёт, не его [визуализатора] дело, лишь бы формат потока соблюдён был.

Принятие решения дело кропотливое, нужно взвесить все за и против, а главный вопрос кому это нужно, какова аудитория и поделить на затраты.

Тогда и получится ответ на вопрос а надо ли это делать. Вот как раз на эти вопросы помогает ответить опрос.

По поводу каким должен быть визуализатор, то что вы описали уже есть, я могу привести простую задачу на которой реализованная часть спотыкается:

Хочу переключить ТФ или сменить инструмент налету не останавливая визуализатора, а низзззья.

Ну это так, пример, вы сами можете высказаться каким вы хотите его видеть, в том числе и голый поток котиров (тоже достойное мнение).

IgorM М
4801
IgorM М  
Urain: а главный вопрос кому это нужно, какова аудитория и поделить на затраты.

мне нужен толковый тестер с корректной визуализацией тестирования! ;)

поподробнее про затраты?

ЗЫ: если не ошибаюсь основные затраты это электроэнергия (ПК) :))))

по сабжу, не вижу смысла отписываться на 5-ке(там и так все хорошо :)) ), мне, к примеру не хватает отображения в визуальном режиме нескольких ТФ, да и несколько валют тож не помешало бы, но думаю маловероятно, что метаквоты захотят усложнять себе жизнь ("пипл и так схавает")

moskitman
4027
moskitman  
IgorM:

мне нужен толковый тестер с корректной визуализацией тестирования! ;)

поподробнее про затраты?

ЗЫ: если не ошибаюсь основные затраты это электроэнергия (ПК) :))))

по сабжу, не вижу смысла отписываться на 5-ке(там и так все хорошо :)) ), мне, к примеру не хватает отображения в визуальном режиме нескольких ТФ, да и несколько валют тож не помешало бы, но думаю маловероятно, что метаквоты захотят усложнять себе жизнь ("пипл и так схавает")

едва ли не впервые со времен аватарки с кошаком я так согласен...
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий