Любое прогнозирование обречено? - страница 36

 
Debugger:

Всем доброго времени суток!
Достаточно долго занимаюсь алгоритмами прогнозирования, добился кое-каких результатов. Безусловно были и взлеты были и падения...
Чем больше я занимаюсь эти делом, тем настойчивее у меня появляется мысль, что любое прогнозирование обречено...

Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому вопросу.

Заранее благодарен за высказывания, ну и критику тоже если она будет.

не любое, у мну работает http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=70420 (это не реклама)
 
Такое ощущение что никто из вас не слышал про авточартист))
 
А вот мое на день.
 

FAGOTT: Мультивалютный анализ противоречит ТА, так как основной и краеугольный постулат ТА - необходимость и достаточность цены и объема актива для анализа.

Ничему это не противоречит. Что касается постулата, то постулат, - вещь несерьёзная. Но, поскольку в ТА другого выхода нет, то терпим.

yosuf: Я думаю, раз за столетия не смогли найти, даже очертить, круг закономерностей на фин. рынках, значит в глобальном плане ее нет.

Mathemat: Если Вы сами такой не нашли - это не значит, что никто другой не нашел.

Абсолютно согласен с Mathemat.

yosuf: ... Иногда себе задаю вопрос: можно ли прогнозировать траекторию движения преследуемой машины? Не похожа ли эта ситуация с рынком, когда преследуем цену?

Не похоже. Цену мы преследуем, но весь смысл в том, как мы её преследуем.

avtomat Вот так по-тихоньку и подбираемся к пониманию необходимости построения следящей системы...

Согласен, - смысл именно в этом. Нужна адаптивная, но, в то же время, хорошо сглаживающая трендовая индикация (что не так просто) в сочетании с точной разворотной индикацией.

-Aleksey-: Сколько слов, а вот сделать таблицу для разных методов прогнозирования никто не хочет. Сделать пять шесть советников для самых распространенных методов, поставить их на счета и посмотреть - обречено прогнозирование или нет.

Это смахивает на утопию, - точное прогнозирование и советники, - это (по-одесски) две большие разницы.

А визуально, ручками, - нет проблем.


avatara ...мне кажется, что если заменить слово "ПРОГНОЗИРОВАНИЕ", словом -" оценка Вероятности достижения" (например), то не так безрадостно будет.

Слово "ПРОГНОЗИРОВАНИЕ" менять нельзя, так как нельзя говорить о "достижении" какого-либо уровня. Мы можем именно точно ПРОГНОЗИРОВАТЬ на текущей цене на любом ТФ, как поведет себя цена в будущем, но никогда не будем знать (или спрогнозировать) до какого уровня дойдет цена на конкретном ТФ. Но эту задачу можно решить по-другому, - мы умеем точно определять момент разворота на любом ТФ. Цена пройдет от момента разворота до момента следующего разворота. Таким образом мы исключили то, чего знать не можем и не сможем (до какого уровня дойдет цена), но, тем не менее, эту задачу решили. Любые уровни, Мюрея, Фибоначчи и т.п. отношения к прогнозированию рынка не имеют.

Мультифреймовость (8 ТФ) позволяет одновременно видеть всю панораму рынка


 
s2101:
А у Вас каковы успехи в прогнозировании рынка?
 
s2101:

FAGOTT: Мультивалютный анализ противоречит ТА, так как основной и краеугольный постулат ТА - необходимость и достаточность цены и объема актива для анализа.

Ничему это не противоречит. Что касается постулата, то постулат, - вещь несерьёзная. Но, поскольку в ТА другого выхода нет, то терпим


прочитал 58 раз но так и не понял. С таким же счастьем можно принять что 2+2=4,, но так как другого выхода нет, то 5. Подумай еще раз и не неси ерунды.

БОЛЬШОЙ БРАТ наблюдает за тобой!!!

 
FAGOTT:


прочитал 58 раз но так и не понял. С таким же счастьем можно принять что 2+2=4,, но так как другого выхода нет, то 5. Подумай еще раз и не неси ерунды.

БОЛЬШОЙ БРАТ наблюдает за тобой!!!

У любителей поболтать всегда язык чешется. На любом форуме от пустых постов не избавиться.

В следующий раз давай с конструктивом. Если нечего сказать по теме, лучше помолчать.

В предыдущем посте я дал ссылку на семинар с выставки по теме, её тут же вырезали. Странная, однако, модерация. А без этого смысла нет говорить на эту тему.


 
Модерация - нормальная. Ссылки на свой сайт можете разместить у себя в профиле - как все. А если у кого есть желание слушать ту околесицу которую вы несете на стандартных индикаторах, то это их право. Главное название романтическое Магия! О - как.
 
s2101:
У любителей поболтать всегда язык чешется. На любом форуме от пустых постов не избавиться.

В следующий раз давай с конструктивом. Если нечего сказать по теме, лучше помолчать.

В предыдущем посте я дал ссылку на семинар с выставки по теме, её тут же вырезали. Странная, однако, модерация. А без этого смысла нет говорить на эту тему.



Сынок, ты хоть смотри с кем ты общаешся - фаготт дал ссылку не на пустые семинары, а на свой реальный счет за девять месяцев
 
FAGOTT: фаготт дал ссылку не на пустые семинары, а на свой реальный счет за девять месяцев
Ну вот и вставьте ее в свой профиль, никто не мешает.
Причина обращения: