Любое прогнозирование обречено? - страница 25

 
Tantrik:
Прогнозирование и закономерность разные вещи. А прогноз - вот если 2 закономерности говорят вниз, а одна вверх то вы тогда можете сделать прогноз (и попробовать его сыграть) или ждать всех трёх сигналов (торговать закономерность, что то же не даёт гарантии)

Никто никогда не говорил что это одинаковые вещи
 
HideYourRichess:
Это не вопрос ветки, а лично ваш вопрос. И на него был дан ответ, то что Вы описали как процесс прогнозирования - это банальный курвафитинг в тестере, а не какой не поиск закономерностей на рынке - и он обречен.

Еще раз - вы обнаружили закономерность на рынке которую нельзя использовать для оценки будущей динамики цены на актив. Как тогда вы можете ее использовать для трейдинга? Как?
 
HideYourRichess:

Разделение очень правомерное, обычно прогнозированием занимаются сливаторы, и мало кто ищет настоящии закономерности. А казалось бы, всё просто, найди хорошую закономерность где есть причины и следствия событий, и пользуйся ею. Не прогнозируй - пользуйся.


Собственно, всё это уже было сказано уже два раза, если понимание не достигнуто - нет смысла толочь воду в ведре.


Как? Как пользоваться закономерностью для трейдинга не прогнозируя динамику цены на актив? Как сделать это?
 
FAGOTT:

Еще раз - вы обнаружили закономерность на рынке которую нельзя использовать для оценки будущей динамики цены на актив...

... В любой момент времени.

А если так?

 
Не обязательно. Порой это не очевидно. Сам факт присутствия такой закономерности позволяет использовать её как отправную точку для дальнейших исследований.
 
FAGOTT:

Еще раз - вы обнаружили закономерность на рынке которую нельзя использовать для оценки будущей динамики цены на актив. Как тогда вы можете ее использовать для трейдинга? Как?
Очень просто, курвафитинг одна из таких закономерностей, я просто не буду это делать вот и всё. Так же как и не пойду на красный свет, на оживлённом перекрестке. :) Мне не интересен вопрос удачности подгонки, пусть он будет очень высоким. Ясно же, что это случайное стечение обстоятельств.
 
HideYourRichess:
Очень просто, курвафитинг одна из таких закономерностей, я просто не буду это делать вот и всё.


курвафитинг - это закономерность которую вы обнаружили на фин рынках? Переподгонка ТС - это закономерность обнаруженная на фин рынках? Это никакая не закономерность - это процедура.

И просто НЕ использование этого автоматически поможет тебе зарабатывать? Что за бред?

 
Tantrik:
В ней (закономерности) все ответы как её использовать.

Ну да, это и хотел сказать.

Хорошее замыкание -- чтобы понять как искать закономерности, надо найти закономерность. Неудивительно, что столько народу не могут его преодолеть.

 
Tantrik:

А что её исследовать бери и торгуй. (а если это примета 55-65% уверенности срабатывания то надо ещё что нибудь добавлять)


ну допустим обнаружили закономерность в 2008ом, что последние 8 лет выгодно покупать EURUSD. Куча сделок по какой-то системе - статистика представительная. Это значит что следующие годы тоже нужно исключительно баить евру, или это случайность основанная на глобальном ап-тренде, который вполне может закончится?

"Бери и торгуй" часто приводит к плачевным результатам. Вопрос в правильной интерпритации статистики, что частенько очень сложная задача

 
FAGOTT:


курвафитинг - это закономерность которую вы обнаружили на фин рынках? Переподгонка ТС - это закономерность обнаруженная на фин рынках? Это никакая не закономерность - это процедура.

И просто НЕ использование этого автоматически поможет тебе зарабатывать? Что за бред?

Занятие курвафитингом - закономерный слив, рано или поздно.
Причина обращения: