Любое прогнозирование обречено? - страница 23

 
HideYourRichess:

А задача какая у бачка? поливать? то есть, лопнет шланг - чего то не политое останется? а бачок опустошится. Понимаете да, происходит подмена понятий. Приходишь, смотришь, бачок пустой, думаешь - полито, а на самом деле нет. ;)

Похоже ли это на то, что делают трейдеры? Смотрят на экран, думаю (прогнозируют) - будет рости, а там хлоп, на бирже у кого то мозги потекли, фигурально выражаясь.

Ну я же написал:

я могу предсказать что будет с уровнем воды в баке через сутки

и ничего больше. Будет ли полито я предсказывать не берусь :), это только по прогнозу весь бак вытечет на участок с клубникой.

Да, вероятно глядя на бары и знаки/линии индикаторов на экране трейдеры пытаются предсказать поведение цены, а это невозможно. Не стоит ставить знак равенства между прогнозированием и пресказанием. Прогноз ничего не предсказывает.

 
HideYourRichess:

А в чём их точность? в количестве знаков после запятой. То есть дц дающий пятизнак гораздо точнее центов на стоках?


А как насчёт детерминировано рисованной истории?


Не понимай. Совсем не понимай. У вас котировки в терминале есть? Это циферки? В момент времени t они увас имеют детерминированное значение? Или они у вас в момент времени t "размазаны" по интервалу? У вас в терминале история котировок есть? Она изменяется во времени? То есть, сегодня у вас на дату 01.05.2010 одни котировки а завтра - другие?

Вы по этой истории прогнать свою ТС можете? Оценить численно ее эффективность?

А в случае перекрестка или бака - вы можете себя или бак прогнать по истории. свои стратегии перехода перекрестка (на красный или зеленый свет) можете прогнать по истории n-раз?

 
PapaYozh:


Ну я же написал:

и ничего больше. Будет ли полито я предсказывать не берусь :), это только по прогнозу весь бак вытечет на участок с клубникой.

PapaYozh:

Да, вероятно глядя на бары и знаки/линии индикаторов на экране трейдеры пытаются предсказать поведение цены, а это невозможно. Не стоит ставить знак равенства межды прогнозированием и пресказанием. Прогноз ничего не предсказывает.

А, теперь понятно, что под "предсказанием" имелось ввиду. Жму лапу.
 
PapaYozh:

Ну я же написал:

и ничего больше. Будет ли полито я предсказывать не берусь :), это только по прогнозу весь бак вытечет на участок с клубникой.

Да, вероятно глядя на бары и знаки/линии индикаторов на экране трейдеры пытаются предсказать поведение цены, а это невозможно. Не стоит ставить знак равенства между прогнозированием и пресказанием. Прогноз ничего не предсказывает.

Болтология. Прогноз и предсказание одно и то же.
 
paukas:
Болтология. Прогноз и предсказание одно и то же.

Русский поучите. Благо сейчас словари доступны в online.
 
FAGOTT:


Не понимай. Совсем не понимай. У вас котировки в терминале есть? Это циферки? В момент времени t они увас имеют детерминированное значение? Или они у вас в момент времени t "размазаны" по интервалу? У вас в терминале история котировок есть? Она изменяется во времени? То есть, сегодня у вас на дату 01.05.2010 одни котировки а завтра - другие?

Вы по этой истории прогнать свою ТС можете? Оценить численно ее эффективность?

А в случае перекрестка или бака - вы можете себя или бак прогнать по истории. свои стратегии перехода перекрестка (на красный или зеленый свет) можете прогнать по истории n-раз?

Т.е. если кто даст историю своих переходов, Вы её прогоните в тестере, оцените эффективность этих переходов - это будет что? Человек пришел к вам с со всей историей, уже один этот факт должен сказать, что эффективность нелетальных переходов у него 100% :)
 
PapaYozh:

Русский поучите. Благо сейчас словари доступны в online.
Рекомендую это сделать вам самому, причем в срочном порядке. Чтобы вы в дальнейшем не путали "предсказание" и "пророчество", милейший.
 
HideYourRichess:
Т.е. если кто даст историю своих переходов, Вы её прогоните в тестере, оцените эффективность этих переходов - это будет что? Человек пришел к вам с со всей историей, уже один этот факт должен сказать, что эффективность нелетальных переходов у него 100% :)


мне приходится пробивать через лабиринт вашего мозга - а вы точно имеете в прошлом математическое образование? вы действительно матстат учили? Ну хоть семестр?

Вы имеете ТС. Вы прогоняете ее по истории. Получаете результат. Потом меняете параметр. Снова прогоняете и получаете результат. Потом меняете параметр, прогоняете по истории и получаете результат. Затем выбираете оптимальный параметр исходя из полученных результатов.

Теперь внимание, вопрос! Вы можете прогнать по истории своих переходов через перекресток сначала стратегию перехода только на красный, затем стратегию перехода только на желтый, затем стратегию перехода только на зеленый и выбрать оптимальную из них?

Не волнуйтесь и не спешите - подумайте хорошенько!

Так где же легче оценить вероятности - на фин рынках или перекрестках?

 
FAGOTT:


мне приходится пробивать через лабиринт вашего мозга - а вы точно имеете в прошлом математическое образование? вы действительно матстат учили? Ну хоть семестр?

Вы имеете ТС. Вы прогоняете ее по истории. Получаете результат. Потом меняете параметр. Снова прогоняете и получаете результат. Потом меняете параметр, прогоняете по истории и получаете результат. Затем выбираете оптимальный параметр исходя из полученных результатов.

Теперь внимание, вопрос! Вы можете прогнать по истории своих переходов через перекресток сначала стратегию перехода только на красный, затем стратегию перехода только на желтый, затем стратегию перехода только на зеленый и выбрать оптимальную из них?

Не волнуйтесь и не спешите - подумайте хорошенько!

Так где же легче оценить вероятности - на фин рынках или перекрестках?

Называть оценкой вероятности то что на трейдерских форумах именуют курвафитингом - это освежает. :) Для меня это новая концепция, не скрою, по этому не буду спешить и волноваться, - подумаю с ответом. :)
 
FAGOTT:


мне приходится пробивать через лабиринт вашего мозга - а вы точно имеете в прошлом математическое образование? вы действительно матстат учили? Ну хоть семестр?

Вы имеете ТС. Вы прогоняете ее по истории. Получаете результат. Потом меняете параметр. Снова прогоняете и получаете результат. Потом меняете параметр, прогоняете по истории и получаете результат. Затем выбираете оптимальный параметр исходя из полученных результатов.

Теперь внимание, вопрос! Вы можете прогнать по истории своих переходов через перекресток сначала стратегию перехода только на красный, затем стратегию перехода только на желтый, затем стратегию перехода только на зеленый и выбрать оптимальную из них?

Не волнуйтесь и не спешите - подумайте хорошенько!

Так где же легче оценить вероятности - на фин рынках или перекрестках?


когда вы прогоняете на тестере свою систему, то по сути каждая сделка тоже уникальна, как каждая торговая ситуация. Просто ТС отбрасывает много и оставляет только небольшую часть информации. Как и в случае со статистикой перехода через улицу: можно собрать статистику переходов объекта типа "Человек", или уточнить - "подвыпимший человек" :) Но даже если статистика собрана для конкретного человека, но ситуации каждый раз разные разные. Т.е. вероятность это абстракция придуманная для прогнозирования в условиях частичной или полной неопределенности и она зависит от информированности конкретного наблюдающего. Информированность заключается нетолько в наличии статистики, но и знании какая статистика значима. Например, думаю что собирать статистику переходов улицы по сексуальной ориентации не так полезно, как от психо-эмоционального состояния переходившего :)
Причина обращения: