Как выиграл bobsley?

 

Пожалуй любого человека который хоть раз заходил на этот сайт, мучил вопрос можно ли построить прибыльную торговую систему в принципе. Результаты чемпионата 2010 года дают положительный ответ на этот вопрос, первое место занял эксперт написанный участником под ником bobsley. К моему великому сожалению код эксперта так и не был опубликован, хочу начать тему в которой совместными усилиями попытаемся разгадать алгоритм этого эксперта.

И так с чего начинаем:

1. Устанавливаем МТ5.

2. Заходим в раздел "Чемпионат" берем логин bobsley-я и инвесторский пароль забиваем в МТ5.

3. Из истории по одной накидываем сделки на график М5, возможно кто-то знает подходящий скрипт для этого.

4. Накидываем на график индикатор Envelopes с параметрами Period=5, Shift=1, Method=Linear Weighted, Applied price=Close, Deviation=0.05.

Выводы:

1. Трал отложенных ордеров осуществляется по границам канала скользящей средней.

2. Выход фиксированный SL=350 и TP=700.

 

А Вы попробуйте сваять советника на Envelopes (кстати есть готовый) и прогнать его, и посмотрите что получится.

Я крутил такую ТС полгода, результат - слив, хоть с каким тралом, хоть с усреднением, и даже вроде бы на самой флетовой паре - AUDNZD.

Роковой лось - на резком вылете из канала (работал на отбой внутрь, тоже М5).

 
gara:

1. Пожалуй любого человека который хоть раз заходил на этот сайт, мучил вопрос можно ли построить прибыльную торговую систему в принципе.

2.Результаты чемпионата 2010 года дают положительный ответ на этот вопрос, первое место занял эксперт написанный участником под ником bobsley. К моему великому сожалению код эксперта так и не был опубликован, хочу начать тему в которой совместными усилиями попытаемся разгадать алгоритм этого эксперта.

Итак с чего начинаем:

1. Ложь.

2. Начните с проверки заряженности Ваших коней, не исключено, что они тихо скачут. В пору давно быть готовым к разбору чемпа 2011 года.

П.С. Если интересуетесь историей, перечитайте соответствующее обсуждение, форум, интервью...- там есть еще кое-какая инфа по интересующему Вас эксперту.

Все, ИМХО.

 
gara:

Пожалуй любого человека который хоть раз заходил на этот сайт, мучил вопрос можно ли построить прибыльную торговую систему в принципе. Результаты чемпионата 2010 года дают положительный ответ на этот вопрос, первое место занял эксперт написанный участником под ником bobsley. К моему великому сожалению код эксперта так и не был опубликован, хочу начать тему в которой совместными усилиями попытаемся разгадать алгоритм этого эксперта.

И так с чего начинаем:

1. Устанавливаем МТ5.

2. Заходим в раздел "Чемпионат" берем логин bobsley-я и инвесторский пароль забиваем в МТ5.

3. Из истории по одной накидываем сделки на график М5, возможно кто-то знает подходящий скрипт для этого.

4. Накидываем на график индикатор Envelopes с параметрами Period=5, Shift=1, Method=Linear Weighted, Applied price=Close, Deviation=0.05.

Выводы:

1. Трал отложенных ордеров осуществляется по границам канала скользящей средней.

2. Выход фиксированный SL=350 и TP=700.




http://test.opentraders.ru/414.html
 


Рад что тема оказалась достаточно животрепещуща, продолжим обсуждение.



to OnGoing: есть такой

даже несколько по мере необходимости буду выкладыивать, только в MQL4, MQL5 не освоил.

to Roman: спасибо что высказываетесь это оживляет форум.

to gss: благодарю за ссылку.

Прикрепляю индикатор просто накидывайте с параметрами по умолчанию, подчеркиваю для МТ4.

Что касается системы которую обсуждаем неясным остается только момент выставления отложенного ордера, проследить мы можем только время открытия и закрытия и величину SL и TP. В следующий раз выложу основу эксперт имеющего те же свойства что и советник Mover3MkII а именно:

1. Торгуем одним ордером,

2. Вход в рынок отложенным ордером Limit,

3. Предшествующая входу модификация ордера по границам изменения канала скользящей средней,

4. Выход по фиксированному TP или SL.

Файлы:
movaverpm.mq4  16 kb
 

зачем копировать, вот оригинал

 

to sever31: спасибо за ссылку нигде не увидел инвест пароль чтобы посмотреть на сделки, видимо доступна только инвесторам.

 

Итак выкладываю эксперт, основа как у bobsley я надеюсь, в определённый момент выставляется лимитник и тралится по границе канала пока не сработает. Не выясненным остался вопрос когда надо выставлять, все желающие могут поэксперементировать написав свою функцию CanOpen я исключительно для примера использовал закрытие несколько баров подряд за границей канала на интервале от текущего до какого-то оба параметра выведены во внешние переменные и их можно оптимизировать результаты не сохранил, да это и не важно, функция сделана для образца в каком направлении мыслить. Для работы эксперта необходим инидикатор который я выложил раньше.

Буду рад конструктивной критике и дельным замечаниям

Файлы:
 

Простите что вмешиваюсь, но помоему вы не до конца прочитали о эксперте Бориса, все его интервью и ветку обсуждений на чемпионате, там он сам лично четко и ясно говорил о модели и статистике которая выстраивается его экспертом, его индикатор (допустим он не соврал) всего один, ема, параметр уже не помню, в ваших экспертах от его эксперта только название, точнее они вообще совсем другое.

 

gara: хочу начать тему в которой совместными усилиями попытаемся разгадать алгоритм этого эксперта.

Вы должны понимать, что bobsley выиграл не на алгоритме своего советника, а на том, что он угадал именно те параметры своего советника, которые зарабатывают в будущем.

В принципе не важен алгоритм самого советника - важен алгоритм понимания тех параметров советника, при которых он будет зарабатывать в будущем.

 
Мне тоже думается, что ему повезло. К тому же, он вовремя его выключил.
Причина обращения: