Обсуждение статьи "Интервью с Ильнуром Хасановым (ATC 2011)"

 

Опубликована статья Интервью с Ильнуром Хасановым (ATC 2011):

Эксперт Ильнура Хасанова (aharata) с третьей недели Чемпионата находится в первой десятке участников Automated Trading Championship 2011, хотя знакомство с форексом состоялось только год назад. Сама идея советника простая, но он содержит элементы самооптимизации, может в этом и кроются секреты его выживаемости? А ведь на Чемпионат был выставлен совсем не тот вариант, который планировался изначально...

Ваша формула успешного эксперта, по каким принципам он должен торговать?

Интересный вопрос. Я считаю, в этом деле важен результат, мы же за деньгами идем. Конечно, эксперт должен быть стабилен, защищен от многих рисков. Взгляд на трейдинг у меня менялся два раза, первый - когда я слил, и второй - когда начал зарабатывать (правда пока суммы маленькие и доходность  10 - 20 процентов в месяц). В любом случае, трейдинг может быть хорошим бизнесом - тут нет отчетов, персонала, ненужного заполнения бумаг и квартальных отчетов, никакой бюрократии.

У вас не так много сообщений на mql5.com. Где ищете идеи, единомышленников?

Да, сообщений мало. Но я не так много времени сижу сейчас за компьютером. Предпочитаю общаться на mql5.com, ибо сайт очень хороший (безупречный сайт - настоящий Сайт Для Людей). Я внимательно читаю форум и статьи. Просто я люблю учиться. Идеи... идеи ищу сам, бывает что кто-то наталкивает, например, прошлый чемпионат - там посты Бориса Одинцова (bobsley).

Ильнур Хасанов (aharata)


Автор: Automated-Trading

Причина обращения: