[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 6: август 2011) - страница 163

 
Tantrik:
1,4490 думаю максимум на сегодня (откат будет)
А завтра куда, и какой величины откат будет сегодня? Неужели евро действительно на верх собрался?
 

Потенциал падения фондовых рынков уже мал. В пользу этого моего вывода вот какие соображения:

1. Не видно никаких деривативов, аккумулировавших значительную денежную массу, но обеспеченных каким-то непонятным товаром, какими были свопы на недвижимость (в кризис недвижимость падает в цене стремительно, обесценивая свопы и загоняя держателей в кризис). Нет никакого финансового инструмента, обладающего способностью устроить "цепную реакцию". Бонды стран с проблемами выкупаются ЕЦБ, то есть на рынке есть маркет-мейкер, поддерживающий ликвидность и следящий за уровнем цен.

2. Комбанки, участвующие в выкупе бондов проблемных стран, имеют гарантии помощи в случае, если столкнутся с проблемами погашения, критическими для своих балансов. Так что с этой стороны проблем с денежным обращением Европы можно ждать (и они могут вызвать цепную реакцию!), но вряд ли: подпорки уже поставлены.

3. Продолжается улучшение структуры управления евроэкономикой, вот уже внесена идея создания европаравительства во главе с европремьером (или европрезидентом)

4. Развивающаяся коррекция должна быть "плоской" в терминологии волн Эллиота, потому что есть правило чередования коррекций, а "глубокая" уже была, в 2008-м.

вывод: серьезных, структурных проблем нет, теханализ каких-то напряжений не обнаруживает (а обнаруживает что мы находимся в волне "B"). Но, раз предсказана плоская коррекция, барахтаться будем долго, ноябрь - время, когда возможно продолжение уверенного роста (например, стартуем на корпоративных отчетах 3кв).

Вместе с тем, Европа по-прежнему озабочена понижением своей валюты относительно доллара и будет продолжать информационное давление на евро, но это давление будет поменьше, чем весной-летом, потому что напряжение среди участников рынка велико, можно их передавить и вызвать\усилить панику. Возможно, именно вторая волна паники и будет последней, завершающей текущую коррекцию (волну D)

 
trinitron:
А завтра куда, и какой величины откат будет сегодня? Неужели евро действительно на верх собрался?
ну может быть 4350 откат.
 
darka7:
Читаеш мои мысли :))
У меня, например, несколько компьютеров и хватает времени и за графиками следить, и форум почитать, и кино посмотреть, и даже в танчики поиграть )))))
 

Я вот думаю собираем побольше народу на sell и пойдём вниз))) ну а если в bay наберуться тем лучше )))

итересно кто победит жадность или бедность ???

 
apelbsin:
типа так вот щас собрали стопы и уверх??)))

Именно так =) Посмотрим, дойдет ли до предсказанного вчера 1.44700
 
Tantrik:
1,4490 думаю максимум на сегодня (откат будет)
евра повторяет вчерашнюю историю фунтика...4480 все будет зависеть от импульса на новостях...
 
megapey:

Бонды стран с проблемами выкупаются ЕЦБ

ЕЦБ выкупает долги ежедневно, начиная с прошлого понедельника. То же самое было в США (там ФРС выкупал долги) - называлось это программа количественного смягчения (QE). В США она закончилась в июне, в Европе - идет полным ходом, постепенно превращая евро в туалетную бумагу. Так что по любому евро должно идти на юг, а оно всплывает все выше и выше. Видимо кукловод (терминология Миксона) пока занят чем-то другим.
 
wmlab:

Именно так =) Посмотрим, дойдет ли до предсказанного вчера 1.44700

Замечательно. Вчерашний прогноз (https://www.mql5.com/ru/forum/134874/page158) выполнился в деталях. Теперь надо думать над советником, использующим wmifor =)
 
wmlab:

Замечательно. Вчерашний прогноз выполнился в деталях. Теперь надо думать над советником, использующим wmifor =)
да, я тоже заметил.
Причина обращения: