[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 6: август 2011) - страница 159

 
odiseif:
цена всегда идет туда где больше стопов накопленны .а толкает ее туда тот кто заинтересованн в этом для того чтобы не дать нам смертным спеклировать на эти колебания ...есть и такие кому под силу толкнуть если надо и куда надо .
да уж.... я на море покупался и перешел на безстоповую торговлю..... отдых и смена обстановки полезны....
 
rigc:
да уж.... я на море покупался и перешел на безстоповую торговлю..... отдых и смена обстановки полезны....
LOL
 
odiseif:
цена всегда идет туда где больше стопов накопленны .а толкает ее туда тот кто заинтересованн в этом для того чтобы не дать нам смертным спеклировать на эти колебания ...есть и такие кому под силу толкнуть если надо и куда надо .

Давайте по порядку.

1. Кто же это такие "заинтересованные"?

2. В чем интерес "заинтересованных", способных двигать рынок, не дать простому смертному odiseif-у заработать 10 баксов на центовом счете?

2.1. Допустим, что odiseif - не простой смертный, а совершеннейший биржевый воротила-миллионер, у которого открыта позиция sell и установлен некий stop-loss. Но вот на сцену вышел другой акула форекса и тоже хочет встать в sell. Ну ДЛЯ ЧЕГО ему нужно сшибать SL odiseif-а, если при наличии их совокупной позиции из 2-х sell-ов цена много охотнее побежит вниз, нежели при одной?

2.2. Двигая цену вверх, чтобы якобы понасшибать стопов, у кого-то сработают TP и этот кто-то получит прибыль, а не убыток. Неувязочка, правда же?

3. Да, такое бывает часто, что цена цепляет SL, а потом разворачивается в нужном направлении. Но это либо неправильно выставленный стоп, либо СЛУЧАЙНОСТЬ. И все разговоры про каких-то "заинтересованных в сшибании стопов" - это какая-то разновидность параноидальной теории заговора.

 
Bicus:

...

3. Да, такое бывает часто, что цена цепляет SL, а потом разворачивается в нужном направлении. Но это либо неправильно выставленный стоп, либо СЛУЧАЙНОСТЬ. И все разговоры про каких-то "заинтересованных в сшибании стопов" - это какая-то разновидность параноидальной теории заговора.

Согласен. Здесь скорее цена технично отрисовывает положенное ей состояние (как бы "разряжается", сбрасывая напряжение и поддерживая равновесие), нежели какие-то злые мейкеры кого-то сшибают.

Хотя, такие мысли тоже возникают периодически, как будто те самые двигающие цену как бы дают хлеб всей индустрии (ДЦ), чтоб трейдуны сливались энергичнее и оставляли денежки в кухнях. Не будет последних, не будет и форекса, это все понимают, а потому "воротилы" таким образом способствуют его "развитию", подкармливая ДЦ.

Они ведь ничего не теряют, у них денег - еще на 5 фигур двинуть, если надо, а ДЦ довольны. Как говорится, "волки сыты", вот только насчет овец печальная статистика(

 
OnGoing:

Хотя, такие мысли тоже возникают периодически, как будто те самые двигающие цену как бы дают хлеб всей индустрии (ДЦ), чтоб трейдуны сливались энергичнее и оставляли денежки в кухнях. Не будет последних, не будет и форекса, это все понимают, а потому "воротилы" таким образом способствуют его "развитию", подкармливая ДЦ. Они ведь ничего не теряют, у них денег на еще на 5 фигур двинуть если надо, а ДЦ довольны. Как говорится, "волки сыты", вот только насчет овец печальная статистика(

Я вас уверяю, что ДЦ останутся сытыми всегда, т.к. подавляющая часть трейдеров успешно сливают без какой-либо помощи "заинтересованных".
 
рынок конролируем ...рынок не может идти в одну сторону с большинством,он идет фактически против большинства,и выигрывают те которые его туда двигает и те кто находят способы идти в ту же сторону как .Если рынок контролировался бы большинством,то его бы давно небыло .....а трындю я только потому что большинство не может так прекрасно контролировать и корелировать одно с другим ...пример простой ...падает евродолл ...почему ? вариантов много
1 валят евру
2 скупают долл
3 падают индексы и так далее
Если индексы упадут это почуствует ни только евра ....но ктото же в конце концов смотрит за этим и контролирует это все ...ну никак не может быть это естественно .по крайней мере я в этом не верю так как я стороник наблюдать не только евродолл и вижу у себя на екране как инструменты гармонируют в кореляции меж собой .Это мне говорит о том что рынок - самый крутой лохотрон изобретенный человеком для большинства тех кто открывают первые депки и при сливе бросают это дело ...и нисмотря на выше сказанное я знаю что на этом можно хорошо зарабатывать себе на хорошую жизнь .
попробуй зайти 1000 лотами по паре евродолл ....я уверен что цена не сдвинется с места ни на один пипс от вашево входа .....почему ? да просто не дадут ее сдвигать вот и все ....если комуто будет нужно то вы окажетесь в выигреше ...но если комуто будет нужно чтобы цена ушла в другую сторону то она туда поцдет нисмотря на то что вы сделали вход на 1000 лотов ...пару тиков не в вашу сторону таким лотом и вы уже седой ))
 
Ты сам хоть один раз купил(или продал) 1000 лот на реальном щету?
 
darka7:
Ты сам хоть один раз купил(или продал) 1000 лот на реальном щету?
если бы у меня были денги на 1000 лотов даже при плече 1/1000,то у меня бы точно небыло времени на то чтобы сидеть на форуме и наблюдать за тем что постят .
 
odiseif:
рынок конролируем ...рынок не может идти в одну сторону с большинством,он идет фактически против большинства,и выигрывают те которые его туда двигает и те кто находят способы идти в ту же сторону как .Если рынок контролировался бы большинством,то его бы давно небыло .....а трындю я только потому что большинство не может так прекрасно контролировать и корелировать одно с другим ...пример простой ...падает евродолл ...почему ? вариантов много
1 валят евру
2 скупают долл
3 падают индексы и так далее
Если индексы упадут это почуствует ни только евра ....но ктото же в конце концов смотрит за этим и контролирует это все ...ну никак не может быть это естественно .по крайней мере я в этом не верю так как я стороник наблюдать не только евродолл и вижу у себя на екране как инструменты гармонируют в кореляции меж собой .Это мне говорит о том что рынок - самый крутой лохотрон изобретенный человеком для большинства тех кто открывают первые депки и при сливе бросают это дело ...и нисмотря на выше сказанное я знаю что на этом можно хорошо зарабатывать себе на хорошую жизнь .
попробуй зайти 1000 лотами по паре евродолл ....я уверен что цена не сдвинется с места ни на один пипс от вашево входа .....почему ? да просто не дадут ее сдвигать вот и все ....если комуто будет нужно то вы окажетесь в выигреше ...но если комуто будет нужно чтобы цена ушла в другую сторону то она туда поцдет нисмотря на то что вы сделали вход на 1000 лотов ...пару тиков не в вашу сторону таким лотом и вы уже седой ))

Сразу вспоминается песня Н.Носкова со звучным названием - "Паранойя". Форекс это рынок, где существует спрос и предложение, когда они находятся в равновесии цена будет иметь небольшие колебания, но как только это равновесие нарушить, то реакция на перекос спроса/предложения обязательно будет. Так же не стоит забывать и о том, что курс нац валют регулируется государствами и каждое государство старается удержать курс в выгодных ему границах. И если выкинуть на рынок 1000 лотов, как вы написали, это 100 000 000 единиц базовой валюты то движение все равно будет, а куда, будет зависеть от того покупают ее или продают.

По поводу стопов, ну правда, уже достали. Кто их вам сбивает? Если ваш ДЦ, то это легко контролируется при получении котировок из другого источника, к примеру солидного брокера, где любая открытая позиция выводиться на рынок. Да и ваши стопы и открытые позиции в ДЦ видны только таким же участникам этого ДЦ, а крупным игрокам они параллельны !!!!! В том, что у вас сбили стоп это полностью ваша ошибка, как трейдера и как аналитика - ошиблись с ценой и временем входа, рано перевели в без убыток и нечего пенять на высшие силы мешающие вам заработать халявных денег - форекс это труд, труд очень тяжелый и кропотливый.

 
Temnyj:

По поводу стопов, ну правда, уже достали. Кто их вам сбивает? Если ваш ДЦ, то это легко контролируется при получении котировок из другого источника, к примеру солидного брокера, где любая открытая позиция выводиться на рынок. Да и ваши стопы и открытые позиции в ДЦ видны только таким же участникам этого ДЦ, а крупным игрокам они параллельны !!!!! В том, что у вас сбили стоп это полностью ваша ошибка, как трейдера и как аналитика - ошиблись с ценой и временем входа, рано перевели в без убыток и нечего пенять на высшие силы мешающие вам заработать халявных денег - форекс это труд, труд очень тяжелый и кропотливый.


Можно долго рассуждать о теориях заговора, но сбитие стопов на самом деле существует. Перед сильным ожидаемым движением цена часто откатывается назад в пределах 1-2 свечек и как раз туда, где скопились страховочные стопы.
Причина обращения: