[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 6: август 2011) - страница 152

 
andreika:


значит хороший индюк. надо брать.

на 4450 запродал еще

далеко собрался?
 
Tantrik:
далеко собрался?

чесно??? хочу 3950. об этом писал сегодня утром
 
andreika:


на 4450 запродал еще

Спасибо, я куплю ;)
 
andreika:

чесно??? хочу 3950. об этом писал сегодня утром
Было бы неплохо, у меня два селла 1,4060.
 
itum:
Спасибо, я куплю ;)

ладно, как говорится придет весна покажет кто где .........
 
DragonSL:
Маргарет, а когда по швейцарцу интервенции прекратят? Он уже на разворот просится.

По информации, появившейся в газете SonntagsZeitung, правительство и центральный банк Швейцарии интенсивно обсуждают возможность таргетирования курса национальной валюты с целью сдерживания ее чрезмерного роста. В газете сообщили, что Швейцарский Национальный банк может установить целевое значение для курса франка уже очень скоро – план действий могут принять уже 17 августа. Монетарные власти страны отказались прокомментировать подобные слухи.

Аналитики BNP Paribas достаточно скептически относятся к возможности привязки франка к евро. С их точки зрения, если в среду не появятся никаких официальных сигналов, франк продолжит укрепляться. Специалисты подчеркивают, что недавний приток средств во франк не является спекулятивным, а представляет собой «реальные деньги». В результате, развернуть восходящий тренд будет крайне сложно до тех пор, пока не появится фундаментальное решение долговых проблем еврозоны, от которых инвесторы и бегут в Швейцарию.

Стратеги Goldman Sachs не видят необходимости в привязке франка к евро. По их мнению, управляемое плавание франка для того, чтобы направить курс EUR/CHF выше, будет намного более эффективным. Проведя валютную интервенцию и объявив, что приобретенная европейская валюта будет инвестирована в испанские и итальянские бонды, швейцарское руководство разом достигнет двух целей – остановит подъем франка и поможет снизить премию за риск по европейскому долгу.

Экономисты Swissquote полагают, что то, что сейчас происходит, является некоторой формой вербальной интервенции и что рынок слишком переоценивает вероятность установления жестких целевых уровней валютного курса. С их точки зрения, полная привязка франка к евро выглядит маловероятной, тогда вероятность того, что в Швейцарии дадут расплывчатое обещание регулировать валютный курс, является вполне высокой. Также необходимо принимать в расчет, что курс франка по-прежнему завышен, поэтому, чтобы привязать его к евро, ШНБ сначала придется значительно сбить его на более низкие уровни, что недешево обойдется Центробанку. Кроме того, для того, чтобы привязка сработала, ШНБ должен продемонстрировать непоколебимое намерение сдерживать франк. В то же время, существует множество примеров того, как Центробанки сдавались под напором рынка.

Аналитики Schneider Foreign Exchange полагают, что ШНБ «идет против урагана», сообщает информационное агентство Bloomberg. В UBS отмечают, что власти Швейцарии должны быть готовы потратить несколько сот миллиардов франков на интервенции.

 
margaret:

Аналитики BNP Paribas достаточно скептически относятся к возможности привязки франка к евро. С их точки зрения, если в среду не появятся никаких официальных сигналов, франк продолжит укрепляться. Специалисты подчеркивают, что недавний приток средств во франк не является спекулятивным, а представляет собой «реальные деньги». В результате, развернуть восходящий тренд будет крайне сложно до тех пор, пока не появится фундаментальное решение долговых проблем еврозоны, от которых инвесторы и бегут в Швейцарию.


А почему именно среда, должна быть утечка информации перед 17 августа? Они могут просто дорисовать деньги для интервенций, или им как штатам нужно планку госдолга поднимать?
 
DragonSL:

А почему именно среда, должна біть утечка информации перед 17 августа? Они могут просто дорисовать деньги для интервенций, или им как штатам нужно планку госдолга поднимать?

Нестоит все это читать поскольку все это чушь собачья.
 
NikT_58:

Нестоит все это читать поскольку все это чушь собачья.


Я на этой чуши немалую деньгу поднял, еще только начали ходить слухи о интервенциях -- переоткрылся наверх, хотя все думали, что по долларофранку надо и дальше стоять железобетонно вниз ;-)

То же самое по золоту...

 
Tantrik:
Было бы неплохо, у меня два селла 1,4060.

Я теперь жду вульфа вниз (отложенником) -- пока все по плану ;-)