Производительный компьютер для МТ4-МТ5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Vladimir Pastushak
98451
Vladimir Pastushak  

Здравствуйте !!!

Я понимаю что данная тема создавалась не раз, но просмотрев все ранее созданные темы я так и не нашол ответа на свой вопрос ...

Желательно получить комментарии от разработчиков торговых платформ....

Какая конфигурация компьютера самая подходящая для тестирования и оптимизации советников????

Бюджет 2 000 $ .

Напишите плиз......

Risk
741
Risk  

Я считаю что минимум 4х процессорный opteron по 4 ядра в каждом ... итого 16 ядер. Достаточно быстро работает.

Остальные конфигурации притормаживают конечно ...

Роман
7938
Роман  
VOLDEMAR:

Здравствуйте !!!

Я понимаю что данная тема создавалась не раз, но просмотрев все ранее созданные темы я так и не нашол ответа на свой вопрос ...

Желательно получить комментарии от разработчиков торговых платформ....

Какая конфигурация компьютера самая подходящая для тестирования и оптимизации советников????

Бюджет 2 000 $ .

Напишите плиз......

Если будете с нейро морочиться на МТ5 - задействовать все ядра... этого бюджета, хоть хватило бы на проц и мат плату... Вы для себя определитесь (какие вопросы готовы и собираетесь решать), моник - это вообще отдельная статья расходов... :-Р
Виталий
340
Виталий  
Risk:

Я считаю что минимум 4х процессорный opteron по 4 ядра в каждом ... итого 16 ядер. Достаточно быстро работает.

Минимум для чего? )
Andrei
3094
Andrei  
VOLDEMAR:

Ну это CUDA наверно. Процессор не особо важно какой.
Quantum_Logic
55
Quantum_Logic  

Посоветуйте, пожалуйста, оптимальную конфигурацию компа для задач, связанных с разработкой на MQL, в рамках бюджета порядка 1200 долларов.

Конкретные вопросы:
1) Процессоры Ryzen 3000 для такой системы - хороший вариант? (думаю о Ryzen 3700x) Или, может, Метатрейдер жестко оптимизирован под Intel?
2) Есть ли верхний лимит количества ядер, которые могут быть эффективно использованы при оптимизации? (скажем, 12 ядер 24 потока Ryzen 3900x будут использованы в полную силу, или нет)
3) Насколько важна скорость жесткого диска для тестирования/оптимизации? m2 SSD или RAMдиск даст большую прибавку, или это несущественно?

Пока думаю о чём-то в духе Ryzen 3700x + 32 Gb DDR 4 3600 + 1 Tb m2 SSD. Буду признателен за мнения. )

Edgar Akhmadeev
2589
Edgar Akhmadeev  
Quantum_Logic:

Посоветуйте, пожалуйста, оптимальную конфигурацию компа для задач, связанных с разработкой на MQL, в рамках бюджета порядка 1200 долларов.

Конкретные вопросы:
1) Процессоры Ryzen 3000 для такой системы - хороший вариант? (думаю о Ryzen 3700x) Или, может, Метатрейдер жестко оптимизирован под Intel?
2) Есть ли верхний лимит количества ядер, которые могут быть эффективно использованы при оптимизации? (скажем, 12 ядер 24 потока Ryzen 3900x будут использованы в полную силу, или нет)
3) Насколько важна скорость жесткого диска для тестирования/оптимизации? m2 SSD или RAMдиск даст большую прибавку, или это несущественно?

Пока думаю о чём-то в духе Ryzen 3700x + 32 Gb DDR 4 3600 + 1 Tb m2 SSD. Буду признателен за мнения. )

SSD даст огромную прибавку, сейчас это уже необходимость. Но для экономии можно использовать SSD+HDD (на котором держать непостоянно используемые данные), правда предварительно оценить разницу в цене.

RAMDISK даст фантастическую прибавку, но еë надо немало, особенно для тестирования тиков за длительный срок, да ещë на множестве агентов. А памяти надо системе оставить, не менее 1 Гб на агента, для полного отсутствия тормозов.

Maxim Romanov
7564
Maxim Romanov  
Quantum_Logic:

Конкретные вопросы:

Когда комп купите, отпишитесь в эту тему https://www.mql5.com/ru/forum/319777
Там собирается статистика производительности. Ну и по поводу 12 ядерного проца, верхнего предела числа ядер нет, но возможно там будет узким местом пропускная саособность памяти, все-таки двухканал там. Но надо проверять.
Скорость жесткого диски при тестиррвании не особо важна, влияет только на первоначальную загрузку данных и на скорость открытия терминала. Есди будут большие объемы данных, например 28 инструментов и по 5000000 свечей, то с жесткого диска сильно долго загружвется терминал. Во время оптимизации не знаю как работает, не пользуюсь.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий