Интересное и юмор - страница 247

 
moskitman:


на хворексе спустишь... )))

так ты не только страшный человек, но и злой..
 
alexx_v:
так ты не только страшный человек, но и злой..
Не. Он циник.
 
Contender:
Не. Он циник.

Вспомнилось:

"- Папаша, а ваш сын курит-курит-курит-курит!
- Что, так часто?
- Нет, только когда выпьет.
- Так он еще и пьет?
- Только когда много в карты проигрывает"

 
alexx_v:
так ты не только страшный человек, но и злой..
Contender:
Не. Он циник.

Закос под Маяковского:

Я ссу
       и смотрю
                    в унитаз 
хохоча

У меня
          голубая 
                      моча 

И конец
            у меня
                      розовОй

И вообще:
я
  доволен 
              собой!

 

Напомнило анекдот:

Мужик приходит в бар, садится у стойки и кричит бармену:

- Стакан портвейна!
Бармен наливает и запускает стакан по стойке с дальнего конца. Вдруг откуда-то выскакивает обезьяна, мочит свой *** в стакане и запускает стакан дальше. Мужик, ничего не понимая, портвейн все-таки выпивает и кричит:
- Бармен, еще один!
Далее происходит то же самое - опять вылазит обезьяна и мочит свой *** в стакане. Мужик возмущенно орет:
- Эй, бармен, твоя обезьяна мочит свой *** в моем стакане!
- Это не моя обезьяна, это обезьяна пианиста!
Мужик подходит к пианисту:
- Эй, пианист, твоя обезьяна мочит свой *** в моем стакане.
Пианист радостно:
- А, понял, понял! - начинает играть: трям, трям и подпевать: "твояяя обезьяяяянаа свой *** в моем стакаааане мочиииила"....

 

Бокетто (Яп) - акт бессмысленного и продолжительного смотрения вдаль

 
Это вам не суши, это форшмак))

Как только упоминаешь в Одессе об этом блюде - сразу слышишь слово "бабушка". "Это моя бабушка готовила", "так, как у бабушки, все равно не выйдет", "не пробовал с тех пор, как бабушка умерла", если у какого-то одессита случайно не оказалось бабки-еврейки (вне зависимости от его национальности это почти невозможно) - "соседская бабушка угощала". А внучки это блюдо в массе позабыли - и зря!
Блюдо простое, как пластмассовая мыльница, годится и на холодную закуску, и как второе блюдо (лучше всего с отварной картошкой), и совершенно не стало хуже по сравнению с 1913 годом.
Это настоящее, не фальсифицированное блюдо еврейской кухни заслуживает всяческого внимания.
Само название этого блюда просто трогательно - "предвкушение". По-немецки - "форшмак". Ностальгия из этого слова так и прет. Поэтому пойду-ка я бегом от ностальгии на Привоз - к рыбному рынку. Пройдем с сожалением мимо осетринки, судачков, кефали, камбалы и много чего такого - и выберем селедку посолонее, не самую парадную. На то и форшмак, чтоб любая селедка, которую может купить бедный еврей, для него годилась. Две достаточно больших селедки - на них и рассчитываем все остальные компоненты. 
Отделив от селедки филе, замочу его на ночь в молоке. Бабушка замачивала в старой чайной заварке, но молока все равно добавляла. 
В общем, вымачивайте в чем хотите, хоть в воде. Если селедка не очень соленая - можете не вымачивать вообще.
Теперь сварите три яйца, отделите желтки от белков. В желтки добавьте перец - и черный молотый, и душистый. Чайную ложку горчицы, две столовые ложки уксуса (лучше яблочного или виноградного), две чайные ложки сахара, четверть стакана хорошего растительного масла, и все это хорошенько перетереть. А тем временем замочили в том же молоке пол батона со срезанной коркой.
Дальше работает в основном мясорубка. Пропустили селедку, перемешали с желтками и всем, что при желтках, пропустили еще раз вместе с двумя кислыми яблочками (антоновка будет в самый раз), двумя средними луковками, частью белков и замоченным хлебом (не забудьте отжать). Еще раз хорошенько перемешаем.
Теперь осталась собственно икебана. Выложили полученный продукт в селедочницу, посыпали мелко нарезанным зеленым луком и украсили остатками белков, зеленью и чем сами захотите. На свое усмотрение - тут я вас ни в чем не ограничиваю.
Есть это можно по-всякому. Я, например, намазываю на хлеб с маслом, но можно и просто вилкой с тарелки. Форшмак едят первым - для аппетита, потому он и называется "форшмак". Можете даже закусить форшмаком рюмку хорошей холодной водки. Запить водкой форшмак тоже можно. Желательно, конечно, что-нибудь одно, а то можно так и не выбраться из этого заколдованного круга. Великая вещь форшмак, и его будут помнить, любить и есть в Одессе даже тогда, когда никаких евреев в ней не останется. Остаток поставьте в холодильник и доешьте завтра, если дотерпите. Не дотерпите - вытаскивайте из холодильника и доедайте. Будете, как я сейчас, потом сидеть и думать: "А ведь переел, пожалуй". Но не сожалеть - как и я сейчас.
(Из воспоминаний старого одессита).
 
+Infinity
 
evillive:
Из многих известных пирамид и ДЦ люди тоже успешно выводили мелочь. А первая же попытка вывести более-менее существенную сумму заканчивалась плачевно.

в известных дц вывод порядка 5000- 10000$  никаких проблем не замечал

только из одного из дц за  8 лет  позвонили с глупым вопросом: а почему Вы выводите...

был сильно удивлен  вопросу - сначала хотел даже их подколоть мол типа: а Вы  уже поделили эти деньги между собой ?

Они ведь реально считают введенные деньги в ДЦ уже своими!

 
moskitman:

Не, Саш, на этот раз раздаю человекам кредиты. Поражаюсь как можно брать доллары под 1,5% в день, но они, идиоты, берут!

Я при этом радостно потираю руки и сравниваю с форексом. Ну явно не в пользу последнего занятие ))) 

P.S. Заметь, что кроме "Юмор"а я давно нигде не пишу. 

:-) риск есть ... но при большой клиентской базе и малых суммах риск  нивелируется 

Вспомнился анекдот:

Возле банка сидит еврей и торгует семечками. К нему подходит другой еврей и говорит:

— Мойша, дай взаймы десять рублей.

— Не могу. У меня с банком договор — я кредиты не даю, а они семечками не торгуют.

Причина обращения: