[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 463

 
001:
Никак не пойму как мне просуммировать (Close[1]-Open[1])+(Close[2]-Open[2]) т.д. за N периодов(применимо к индикатору).
а что имеете ввиду под периодом? N свечей или N периодов графика?
 

доброго времени суток. 2 вопроса с вашего позволения:

1) OrderSelect(0,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY); - таким образом я выберу только что закрытый ордер?
2) Я написал достаточно простой советник на основе мартингейла, на тестере он работает превосходно, но когда запускаю на живых графиках - он открывает только сделки на открытие... в чем причина? почему советник на тестере работает хрошо, а на демо-счете плохо? Код абсолютно одинаковый

 
artmedia70:
а что имеете ввиду под периодом? N свечей или N периодов графика?

За N свечей. Идея состоит в том чтобы, сравнивая сумму длин бычьих и сумму длин медвежьих свечей, за 30(допустим )свечей понимать кодом какой это тип движения.
 
CLAIN:

доброго времени суток. 2 вопроса с вашего позволения:

1) OrderSelect(0,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY); - таким образом я выберу только что закрытый ордер?
2) Я написал достаточно простой советник на основе мартингейла, на тестере он работает превосходно, но когда запускаю на живых графиках - он открывает только сделки на открытие... в чем причина? почему советник на тестере работает хрошо, а на демо-счете плохо? Код абсолютно одинаковый


1. Да

2. Что такое сделки на открытие? Может у Вас нет условия на ЗАКРЫТИЕ?

 
Скажите как работает OrderSwap, эта функция просто передает значение свопа установленное брокером, или складывает все свопы взымаемые со сделки за каждый день в одну сумму?
 

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться. Пользовался вот этой статьей https://www.mql5.com/ru/articles/1454 Советник отправляет сообщения на Skype, но не может отправлять SMS'ки на телефон (Ошибка отправки SMS сообщения). Причём SMS'ки со Skype'а на телефон (без советника) доходят нормально. В чём может быть проблема ?

С уважением.

 
sss2019:
Скажите как работает OrderSwap, эта функция просто передает значение свопа установленное брокером, или складывает все свопы взымаемые со сделки за каждый день в одну сумму?

это величина - сумма свопов, накопленная ордером за время его существования в рынке.
 
Здравствуйте. У меня такой вопрос. При использовании DDE возможно ли из Excel-я сделать запрос в теминал для того чтобы узнать состояние счета, т.е. запросить "Баланс", "Иквити" и т.д. или по DDE передаются только котировки?
 
001:
Никак не пойму как мне просуммировать (Close[1]-Open[1])+(Close[2]-Open[2]) т.д. за N периодов(применимо к индикатору).

double sum=0;
sum+=iMa(NULL, 0, N, 0, MODE_SMA, PRICE_CLOSE0);  // считаем среднюю цену закрытия
sum-=iMa(NULL, 0, N, 0, MODE_SMA, PRICE_OPEN,  0);  // вычитаем среднюю цену открытия
sum*=N;                                             // умножаем на количество свечей

Что-то примерно так

Для индикатора можно сделать малость по другому

extern int N=30;
int start()  {
   int i,   counted_bars=IndicatorCounted();
   int limit=Bars-counted_bars-1;
   if (limit>1) limit=Bars-N-1;
   
   for (i=limit;i>=0;i--) {
      ExtMapBuffer1[i]=0;
      ExtMapBuffer1[i]+=iMa(NULL, 0, N, 0, MODE_SMA, PRICE_CLOSE, 1);  // считаем среднюю цену закрытия
      ExtMapBuffer1[i]-=iMa(NULL, 0, N, 0, MODE_SMA, PRICE_OPEN,  1);  // вычитаем среднюю цену открытия 
   }
   return(0);
  }
 

Подскажите какой функцией надо закрывать половину ордера, OrderClose() или OrderCloseBy()?

И как рассчитать процент от объема?

Причина обращения: