[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 466

 

Добрый день. При попытке нарисовать на графике Уровни Фибоначи вот таким олбразом:

if(!ObjectCreate("",OBJ_FIBO,0,time_1,price_1,time_2,price_2))
    {
    Print("ObjectCreate(Fibo_1) вернул ошику: ",GetLastError());
    }
  ObjectSet("Fibo_1",OBJPROP_COLOR,DeepPink);
  ObjectSet("Fibo_1",OBJPROP_FIBOLEVELS,6);
  ObjectSet("Fibo_1",OBJPROP_FIRSTLEVEL+0,Level_1);
  ObjectSet("Fibo_1",OBJPROP_FIRSTLEVEL+1,Level_2);
  ObjectSet("Fibo_1",OBJPROP_FIRSTLEVEL+2,Level_3);
  ObjectSet("Fibo_1",OBJPROP_FIRSTLEVEL+3,Level_4);
  ObjectSet("Fibo_1",OBJPROP_FIRSTLEVEL+4,Level_5);
  ObjectSet("Fibo_1",OBJPROP_FIRSTLEVEL+5,Level_6); 
при тестировании выдается ошибка 4200, хотя изночально уровней фибо нет и все старые графические обьекты уничтожаются в начале кода при проверке времени:
if(Hour()==HourA && Minute()==0 && Seconds()==0)
  {
   datetime time_1=TimeCurrent();
   ObjectsDeleteAll(0,-1); 
   ObjectCreate("vline_1",OBJ_VLINE,0,TimeCurrent(),0);
  }
В чем тут дело, ни кто не объеснит?
 
Vinin:
double sum=0;
sum+=iMa(NULL, 0, N, 0, MODE_SMA, PRICE_CLOSE, 0); // считаем среднюю цену закрытия
sum-=iMa(NULL, 0, N, 0, MODE_SMA, PRICE_OPEN, 0); // вычитаем среднюю цену открытия sum*=N;

Элегантно конечно... была такая, неоформившаяся, мысль. Но это по моему не совсем то. МА это все-таки среднее за N периодов, а мне нужна просто сумма. Или я не прав?
 
001:


1. Да

2. Что такое сделки на открытие? Может у Вас нет условия на ЗАКРЫТИЕ?


прошу простить - сделки на покупку
 

то есть второй вопрос остается открытым:

2) Я написал достаточно простой советник на основе мартингейла, на тестере он работает превосходно, но когда запускаю на живых графиках - он открывает только сделки на покупки (хотя сегодняя открылся и на продажу, но все равно не так,как в тестере)... в чем причина? почему советник на тестере работает хрошо, а на демо-счете плохо? Код абсолютно одинаковый

резюмируя: может ли советник работать в тестере и в жизни по-разному?

 
CLAIN:

резюмируя: может ли советник работать в тестере и в жизни по-разному?


Да
 
001:

Элегантно конечно... была такая, неоформившаяся, мысль. Но это по моему не совсем то. МА это все-таки среднее за N периодов, а мне нужна просто сумма. Или я не прав?

Если с арифметикой плохо, то можно и по извращаться. Но самостоятельно
 
Здравствуйте. У меня такой вопрос. При использовании DDE возможно ли из Excel-я сделать запрос в теминал для того чтобы узнать состояние счета, т.е. запросить "Баланс", "Иквити" и т.д. или по DDE передаются только котировки?
 
Gerkl:
Здравствуйте. У меня такой вопрос. При использовании DDE возможно ли из Excel-я сделать запрос в теминал для того чтобы узнать состояние счета, т.е. запросить "Баланс", "Иквити" и т.д. или по DDE передаются только котировки?

Здраствуйте. ответ на Ваш вопрос про Форматы DDE-запросов, можно посмотреть например здесь: https://forum.mql4.com/ru/27755
 
Vinin:

Если с арифметикой плохо, то можно и по извращаться. Но самостоятельно


sum*=N;

Сразу не понял, прощу прощения. Что-то устал уже перед новым годом. Туго соображается. Большое спасибо! С наступающим!

 
Figar0:

Да

а как так-то? Есть какое-нить решение этой проблемы? Как же я все могу проверять на тестере, если результаты тестера оставляют желать лучшего?
Причина обращения: