[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 462

 
belck:

после первая функция уже не срабатывает


а до куда вообще срабатывает? какое условие не выплоняется?
 
sergeev:

а до куда вообще срабатывает? какое условие не выплоняется?

первое условие перестает закрывать ордера.

и второе тоже не работает.

тоесть при достижении поставленных условий, сделки продолжают оставаться открытми.

 
Где то тут на этом сайте я видел статью, про такое чудо инженерной мысли как "программа для проектирования кода", и мне показалось что это программа для визуального представления всех условий, но статью я так и не дочитал, а название забыл, может кто нибудь подскажет есть ли вообще сие чудо?
 
При помощи следующего кода под графиком, в отдельном окне, рисуется линия, которая в зависимости от условий окрашивается в зеленый или красный цвета.
- Существует ли к-л возможность позволяющая обойтись одним буфером и при этом сохранить прежнюю функциональность?
Спасибо!

int init(){
   IndicatorBuffers(8);
   IndicatorShortName("");
   IndicatorDigits(0);


   SetIndexLabel(    0,"TREND BUY");
   SetIndexArrow(    0,110);
   SetIndexDrawBegin(0, 0);
   SetIndexStyle(    0, DRAW_ARROW, EMPTY, Buffer_Lines_Width, Green);
   SetIndexBuffer(   0, Buf_1_Buy);

   SetIndexLabel(    1,"TREND SELL");
   SetIndexArrow(    1,110);
   SetIndexDrawBegin(1, 0);
   SetIndexStyle(    1, DRAW_ARROW, EMPTY, Buffer_Lines_Width, Red);
   SetIndexBuffer(   1, Buf_1_Sell);
. . . 

}
 
     int endbar = 12;
     int startbar = 5;
     int barstotal;
     
     for(;startbar < endbar;startbar++)
       {
       if(StopLoss > Low[startbar])
         {
         StopLoss = Low[startbar];
         
         }
       }

Подскажите еще чучуть. Вот есть цикл, который должен искать наименьшее значение цены за период, но цикл заканчивается и переменная StopLoss равна 0 хотя должна быть равна хоть какой то цене

Переменная StopLoss в начале равна 0

То есть как я понял цикл не присваивает переменной StopLoss значение минимума.

 
chief2000:
При помощи следующего кода под графиком, в отдельном окне, рисуется линия, которая в зависимости от условий окрашивается в зеленый или красный цвета.
- Существует ли к-л возможность позволяющая обойтись одним буфером и при этом сохранить прежнюю функциональность?
Один буфер - один цвет. То есть цвет в произвольный момент времени можно исхитриться изменить, но поменяет цвет вся линия по всей ее длине. Все двухцветные линии в индикаторах рисуются двумя буферами.
Можно, конечно, применить объекты, но это уже другая песня.
 
DOCTORS:

Так, с фракталами я разобрался по свойски- написал индикатор по своему... ну мне проще. Вопрос такой- у меня проблема

как сместить на 3 бара назад стрелочки? :(

Кусочек кода...

SetIndexStyle(0, DRAW_ARROW,0,1);
SetIndexArrow(0,217);
SetIndexBuffer(0, ExtMapBuffer1);
SetIndexEmptyValue(0, 0.0);
SetIndexStyle(1, DRAW_ARROW,0,1);
SetIndexArrow(1, 218);
SetIndexBuffer(1, ExtMapBuffer2);
SetIndexEmptyValue(1, 0.0);

IndicatorShortName("My_iFractals");
SetIndexLabel(0, "iFractalsUp");
SetIndexLabel(1, "iFractalsDn");

UPD

Вопрос снят, сорри опять за кривость свою, но может кому будет интересно ответ- SetIndexShift(0,-3);


Разные способы видел, но такой. Использовать SetIndexShift - вверх кривости
 
granit77:
Один буфер - один цвет. То есть цвет в произвольный момент времени можно исхитриться изменить, но поменяет цвет вся линия по всей ее длине. Все двухцветные линии в индикаторах рисуются двумя буферами.
Можно, конечно, применить объекты, но это уже другая песня.

Это в точности то что я наблюдал - вся линия меняла цвет. Объекты тоже пытался применить (еще до буферов), но с ними свои тонкости и в итоге буферы оказались предпочтительнее. По крайней мере теперь я знаю что использовал все возможности.
Спасибо!
 
Никак не пойму как мне просуммировать (Close[1]-Open[1])+(Close[2]-Open[2]) т.д. за N периодов(применимо к индикатору).
 
001:
Никак не пойму как мне просуммировать (Close[1]-Open[1])+(Close[2]-Open[2]) т.д. за N периодов(применимо к индикатору).
А как пытались??
Причина обращения: