[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 414

 
Vinin:

Об этом уже писалось. 

... Да,  и об этом тоже. :) 
 
Integer:

Жунко, страница 409, самое нижнее сообщение - в нем написано почему данные обновляются. Потому что вызываются функции iOpen(), iClose(), а ты доказываешь, что от RefreshRates(). Первый раз скрипт был запущен без RefreshRates(), но вызывались функции  iOpen(), iClose(), от этого терминал подгружает данные. На втором запуске данные уже были и мы знаем, что сначала нулевой бар загружается, поэтому впечатление что данные все подгружены, но они могут быть не все подгружены, а быть в процессе.

...и еще доказываешь, что  разобрался с подгрузкой данных... о каких потоках и синхронизациях здесь может быть разговор... 

 Там ничего не написано. Сумбурные мысли. Но сейчас, наконец-то, ты превзошёл себя! Молодец! Объяснил, опираясь на термины без ругательств. Только пример не привёл.

 Но я проверил. Действительно история обновилась в HST-файле после выгрузки МТ4.

Vinin:

Если убрать RefreshRates(), история все равно подкачается. Для этого достаточно  что бы инструмент был открыт в обзоре рынка и обращения к тайм-серии
Да, Виктор, это так. Проверил. Только для зацикленного эксперта неважно, что занимается подгрузкой данных. Грузятся они на общих основаниях. Контроллировать приход данных надо.

 
Zhunko: Контроллировать приход данных надо.

Ну, это - кому как :) 
 
Zhunko:

 Там ничего не написано. Сумбурные мысли. Но сейчас, наконец-то, ты превзошёл себя! Молодец! Объяснил, опираясь на термины без ругательств. Только пример не привёл.

...


Sapienti sat
 

Доброго времени суток, господа! 

Сиолкнулся со следующей проблемой: мой советник ставит ордер на пробитие, но когда появляется большой импульс в одну свечу, то есть на новости резкое движение, то сделки сдвигаются на конец этого движения... на конец этой большой свечи и только там открываются... в чём может быть причина?

Происходит это так же и на демке, при этом сделки выставленные в ручную открываются при тех же условиях абсолютно так же. 

При чём по коду ни каких модификаций происходить не должно, а сделки магическим образом перемещаются 

 
Ekburg:

Доброго времени суток, господа! 

Сиолкнулся со следующей проблемой: мой советник ставит ордер на пробитие, но когда появляется большой импульс в одну свечу, то есть на новости резкое движение, то сделки сдвигаются на конец этого движения... на конец этой большой свечи и только там открываются... в чём может быть причина?

Происходит это так же и на демке, при этом сделки выставленные в ручную открываются при тех же условиях абсолютно так же. 

При чём по коду ни каких модификаций происходить не должно, а сделки магическим образом перемещаются 

  Проскальзывание на новостях.
 


Вы не понимаете о чём говорите..

1. Отложки в принципе не должны смещаться! смещаются во время новостей только, если вы открываете рыночный ордер!

2. Если вы внимательно читали мой коммент, то увидели бы, что те отложки которые были выставленны в ручную были открыты нормально! на 3ёх компах!

Но всё равно спасибо. 

 

Подскажите пожалуйста.

Можно ли в тестере на одном ТФ сравнивать параметры баров с разных ТФ.

ПРИМЕР

График ТФ5

if ( iHigh( Symbol (), 1440,0)) > iHigh( Symbol (), 0,50))  // если максимум текущей дневной свечи > High свечи N50  (ТФ5 мин)
OrderSend(Symbol(),OP_SELL,0.1,Bid,1,0,0,"jfh",123 );открыть ордер

Данный код. не работает. Я пробывал для этих целей использовать функцию MarketInfo ( ).Код все равно не работает.

ВОПРОС.Можно ли это сделать как-то иначе? Если можно - то как?

Спасибо.


 

Добрый день всем.

Подскажите куда закидывать dll файлы?

 
Ekburg:


Вы не понимаете о чём говорите..

1. Отложки в принципе не должны смещаться! смещаются во время новостей только, если вы открываете рыночный ордер!

2. Если вы внимательно читали мой коммент, то увидели бы, что те отложки которые были выставленны в ручную были открыты нормально! на 3ёх компах!

Но всё равно спасибо. 


  Абсолютно все отложенники установленные советником ? Тогда лог в руки и обращайтесь к вашему брокеру.
Причина обращения: