Программирование - страница 11

 
Yuriy Zaytsev:

да - говорит порой зло грубо , ...

хохма месяца местного форума -- "10 негритят" (а больше на форуме просто нет) нашли главного демона -- злого грубияна abolk'a

пашОл накроюсь подушкой и похихикаю 

 
Andrey F. Zelinsky:

хохма месяца местного форума -- "12 негритят" (а больше на форуме просто нет) нашли главного демона -- злого грубияна abolk'a

пашОл накроюсь подушкой и похихикаю 

:-))) в социуме  нужен    демон!

порой это хорошая роль - иногда отрезвляет

 
Alexey Volchanskiy:
Выдаю бесплатные консультации, как изучить С++ и MQL5 за 5 минут для чайников )

:-)))

тут  их уже столько  - если не противна перепалка - несколько постов  имеют бесплатные вполне хорошие советы

 
Andrey F. Zelinsky:

хохма месяца местного форума -- "12 негритят" (а больше на форуме просто нет) нашли главного демона -- злого грубияна abolk'a

пашОл накроюсь подушкой и похихикаю 

Главное не рыдать в подушку! :-)

ну рожи тут одни и те же - верно! :-)  , и не все  симпатичны..    хотя с годами  происходит обновление

Когда вернетесь есть  пару мыслей в продолжение...

---

изучать MQL4/5  начинающему

можно кучей способов.   Как мы уже выяснили большинство изучает через книги по Си , просто потому что книг по MQL в магазинах нет

Книга Сергея Ковалева  - хороша 

--

по поводу методик был так же спор.

Я советовал еще и наставника  - мой оппонент  Andrey F. Zelinskyговорит, фигня все  это ,  не надо оплачивать преподавателя. 

Ну может он  - именно он   в наставнике и не нуждался никогда.

Но вот блин  неудача  - не всегда студенты обходятся  без репетитора , даже успешные ,  это так к слову пример из жизни.

----

могу  - еще привести  реальный пример:

--

работодатель который меня просто в принципе не знает - говорит возьму на оооочень  хорошую зарплату -  но если будут корочки по 1С!  Вот негодяй - да ?

это  основная мотивация была   , но не относится к  идеи - мысли сказанного.

----

  вот пришлось  заканчивать курсы по 1С  , хотя писать для 1С умею лет 15 как  но под 7ку  ( в основном это подработки не по основной работе  ) , а требуется  8.3

  При этом на 8.3  тоже кое что делал ...  изучал сам ,  интернет , книги ..  и т д и т п   в общем капал сам.

  и  Вот придя на курсы -  я узнал много того чего не знал -  и оценил как долго бы  трахался  если бы осваивал только самостоятельно  читая книжку 

  разница освоения  была  громадной по времени.


и еще что касается  методик:

  ОДИН лучше осваивает -  если сначала  обычной ручкой перепишет тему в тетрадку

  ДРУГОЙ если сначала  просто послушает  опытного наставника и повторит за ним

  ТРЕТИЙ  если в тишине прочитает книгу - без всяких там гуру !

  ЧЕТВЕРЫЙ не читая никаких книг  - по наитию  - подключив всю мощь интеллекта - просто имея перед собой изучаемый предмет :-)

  ПЯТОМУ достаточно смотреть на слайды во время обучения и просто повторять

  ШЕСТОЙ закрывая глаза случает что говорит преподаватель и влетают знания  в него именно так - т е лучше всего..

--

  а возможно в следующем веке - придумают какой нибудь  биологический разъем - и будут заливать знания  напрямую в мозг :-)))   -  что то  типа  USB

  но выбраковка тоже будет  :-)))))

--

В общем  каждый человек    воспринимает знаия по разному:

   один на слух

   другой визуально

  третий предварительно записывая

   и т п


потому когда говорят о методиках как о единственно правильных  о том что правильно обучаться именно так а не так ,  вопрос  риторический :-)

 
Alexey Volchanskiy:
Шарп гораздо сильномогуч, чем плюсы

стоп!

--

не спеша попробуйте принять фразу - очень простая мысль:

   Самый лучший  - самый могучий язык этот тот  - который Вы знаете!

 
Yuriy Zaytsev:

не спеша попробуйте принять фразу - очень проста мысль:

   Самый лучший  язык этот тот  - который вы знаете!

ваша венценосная мысль -- достойна даже завершить тему:

-- какой язык мне лучше начать учить?

-- тот, который вы знаете

-- так я никакой не знаю

-- значит никакой и не учите

 

 
Andrey F. Zelinsky:

ваша венценосная мысль -- достойна даже завершить тему:

-- какой язык мне лучше начать учить?

-- тот, который вы знаете

-- так я никакой не знаю

-- значит никакой и не учите

 

 
Привет всем у меня вопрос как написать код чтобы при появлении стрелки вверх или вниз , менялся цвет окна графика с черного на красный или зеленый в зависимости от стрелки индикатора куда она показывает. Было бы очень удобно следит за несколькими парами в МТ4.
 
Andrey F. Zelinsky:

ваша венценосная мысль -- достойна даже завершить тему:

-- какой язык мне лучше начать учить?

-- тот, который вы знаете

-- так я никакой не знаю

-- значит никакой и не учите

 

:-))) ну ... мысль не  о том была в целом ...

----

как давно в реальности кстати было  -  сидим вечером в НИИ обсуждаем редакторы текста , зашел спор , какой редактор текста лучше

   два молодых программиста: один говорит мультиедит  , другой говорит пургу несешь - самый лучший XEdit 3.3

более старший программист долго слушал спор - и выдал лучший редактор этот тот который ты знаешь.

---

Закажите советник во фриланс

 
Aleksey Kremnev:
Привет всем у меня вопрос как написать код чтобы при появлении стрелки вверх или вниз , менялся цвет окна графика с черного на красный или зеленый в зависимости от стрелки индикатора куда она показывает. Было бы очень удобно следит за несколькими парами в МТ4.

наконец то нормальный практический  вопрос!


если нужно весь график  то HELP   ChartSetInteger

Причина обращения: