[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 277

 
Valdemar:

Доброго всем времени!!

Наталкните уважаемые,на светлую мысль,у меня советник по ТС должен выставлять два отложника и на этом прекращать работу,но пока такого результата я не достиг,он продолжает открывать их на каждый тик?

За ранее всем спасибо!

https://www.mql5.com/ru/articles/1404

Ознакомьтесь, пожалуйста, со статьей "Управление ордерами – это просто", очень интересно! Должно помочь выработать свой подход.

 
Подскажите пожалуйста какая функция в советнике отвечает за открытие количества ордеров на одном баре.Надо чтоб открывался один ордер на одном баре при каждом пересечении машек . Машки в советнике очень дёрганные. Спасибо
 
Valdemar:

Доброго всем времени!!

Наталкните уважаемые,на светлую мысль,у меня советник по ТС должен выставлять два отложника и на этом прекращать работу,но пока такого результата я не достиг,он продолжает открывать их на каждый тик?

За ранее всем спасибо!

Прежде, чем выставить ордер, проверьте - а есть ли уже установленный ордер такого же типа... Если нету - выставляйте, если есть - ариведерчи...
 
rusa:
Подскажите пожалуйста какая функция в советнике отвечает за открытие количества ордеров на одном баре.Надо чтоб открывался один ордер на одноом баре при каждом пересечении машек . Машки в советнике очень дёрганные. Спасибо

Если "дёрганные" МАшки пересеклись, проверьте есть ли уже открытая позиция с временем открытия, соответствующем бару, на котором пересеклись "дёрганные" МАшки. Если нету - открывайте.

ЗЫ. МАшек покормите - мож с голоду такие ... :))

 
rusa:
Подскажите пожалуйста какая функция в советнике отвечает за открытие количества ордеров на одном баре.Надо чтоб открывался один ордер на одноом баре при каждом пересечении машек . Машки в советнике очень дёрганные. Спасибо

Записывайте время выставленного ордера

Перед выставлением проверяйте iTime текущего бара что бы был больше записанного.

 
Valdemar:

Доброго всем времени!!

Наталкните уважаемые,на светлую мысль,у меня советник по ТС должен выставлять два отложника и на этом прекращать работу,но пока такого результата я не достиг,он продолжает открывать их на каждый тик?

За ранее всем спасибо!

Да и "нелишним" будет перебор всех ордеров на предмет "своих" при перезапуске эксперта, вдруг, что-то осталось и висит?
 
Скажите, пожалуйста, какой параметр лучше применять к ADX, PRICE_HIGH или PRICE_CLOSE - в справочниках дается одно, а в МТ4 по умолчанию другое.
 
Stells:


Работаю на минутках. С приходом новой минутки сигнал отменяется на открытие ордера.

Решит ли проблему открытие второго терминала и открывать по одному ордеру в каждом терминале ?
Или открыть второй счет и открывать один ордер на одном счете, второй на другом ?
Если открыть второй терминал на этом же счете - теоретически будет быстрее, если Вы сможете соблюсти одновременность. Если на другом счету - почти тот же будет результат, только принцип торговли изменится: все зависит от Вашей стратегии.
 
Lucius:
Скажите, пожалуйста, какой параметр лучше применять к ADX, PRICE_HIGH или PRICE_CLOSE - в справочниках дается одно, а в МТ4 по умолчанию другое.
Попробуйте, путем наблюдений, выявить цикличность конкретного таймфрейма и пляшите от этого. В помощь Вам может выступить режим визуализации тестера. Запускаете "пустой" советник, на чарт визуализации накладываете нужный индикатор, далее пошагово (F12) или на маленькой скорости отмечаете по Вашей ТС лучшие входы-выходы, если что - жмете паузу, меняете параметры, и дальше. Вообще-то, подбор параметров индикаторов к текущему характеру рынка и является целью оптимизации эксперта (в общем смысле). 8-)
 

Повторяю вопрос, он остался без внимания:

Как вывести в Print сообщение о request? Пример сообщений из журнала:

2011.10.19 13:04:11 '183927376': order buy 0.01 EURGBP opening at 0.8768 sl: 0.0000 tp: 0.8822 failed [Trade timeout]

2011.10.19 13:00:52 '183927376': request in process

в течение 3,5 минут получается, что отсутствовала связь с сервером.

У меня в советнике выводятся на экран все сообщения об ошибках. Но эта остается без реакции советника, а хотелось бы фиксировать время отсутствия связи в секундах.

Тогда можно было бы и зафиксировать общий показатель качества связи с сервером: отношение времени разрывов к общему времени - дало бы процентный показатель бездействия сервера.

Причина обращения: