[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 188

 
Привет всем коллееги! Подскажите как получить время установки ордера в формате HH:MM ?
 
first_may:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, а вообще есть ли советники, которые имеют доходность хотя бы 5-7% в месяц?


Ваши "хотя бы" тянут на 60-84% в год! :-))), что уже, ИМХО, считаю не плохим результатом при умеренной... :-))) макс. просадке (торговых рисках), если еще учесть, что ГУРУ в книжках пишут о ГУРУ спекулянтах, которые имеют, но правда, ЕЖЕГОДНО под 40% прибыли, что по их словам является ЛУЧШИМИ результатами...

Уверен, что такие советники есть, пусть не 5-7% в месяц... не исключаю наличие и убыточных месяцев, но годовой период в итоге будет под 60-90%.

 
Вопрос возник из за того, что написанный советник в тестере на данных с начало года приносил около пяти процентов. Протестировал его на периоде двух лет - результат не радует. Прихожу к выводу, что тестирование советников - это просто подгонка под исторические данные и более того, иными словами самообман. Вот и хотел узнать, вообще можно ли добиться желаемого результат с использованием советника?
 
Roman.:


Ваши "хотя бы" тянут на 60-84% в год! :-))), что уже, ИМХО, считаю не плохим результатом при умеренной... :-))) макс. просадке (торговых рисках), если еще учесть, что ГУРУ в книжках пишут о ГУРУ спекулянтах, которые имеют, но правда, ЕЖЕГОДНО под 40% прибыли, что по их словам является ЛУЧШИМИ результатами...

Уверен, что такие советники есть, пусть не 5-7% в месяц... не исключаю наличие и убыточных месяцев, но годовой период в итоге будет под 60-90%.


Не успел прочитать ваш ответ :). Получается, что советник надо постоянно дорабатывать, то есть однажды написав и не трогать его - так не получиться.
 
first_may:
Вопрос возник из за того, что написанный советник в тестере на данных с начало года приносил около пяти процентов. Протестировал его на периоде двух лет - результат не радует. Прихожу к выводу, что тестирование советников - это просто подгонка под исторические данные и более того, иными словами самообман. Вот и хотел узнать, вообще можно ли добиться желаемого результат с использованием советника?
Мой дает 10% в месяц на неудачном для себя движении. "Неудачном" имеется ввиду, когда советник выходит из просадок. Тестировался с 2000 года на всех парах, там идёт 100-1000% в год. Под графики не оптимизировался. Сейчас советник торгует на реальном счете, за 3 месяца сделал 40%. Так что видимо на ваш вопрос ответ "да".
 
Pyro:
Привет всем коллееги! Подскажите как получить время установки ордера в формате HH:MM ?


В помощь. Вместо Time[i] в этих строках

    int HH=TimeHour( Time[i]); // Hour  
    int MM=TimeMinute(Time[i]); // Minute

пишете OrderOpenTime()

datetime OrderOpenTime( ) 
Возвращает время открытия выбранного ордера.
Ордер должен быть предварительно выбран с помощью функции OrderSelect().  
 
first_may:

Не успел прочитать ваш ответ :). Получается, что советник надо постоянно дорабатывать, то есть однажды написав и не трогать его - так не получиться.

По этому вопросу - Cм. мои ссылки в седьмом посте этой странички форума.
 
Roman.:


В помощь. Вместо Time[i] в этих строках

пишете OrderOpenTime()


Мерси!!!

 

Всем привет!

Начинаю только делать первые шаги в программировании. Практикуюсь на простых примерах. Но есть желание разобраться получше с синтаксисом и хочется написать что-то поинтересней: например, создать индикатор максимум и минимум за период, фрактал... Буду очень признателен, если кто поделиться источниками...

 
first_may:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, а вообще есть ли советники, которые имеют доходность хотя бы 5-7% в месяц?

За 5 лет не видел ни одного. Либо видел - но большие просадки
Причина обращения: