[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 194

 
Vinin:

Лишь бы ТС выдержала

Да там все в поряде - мартин "мягкий"... :-))) коэффициент увеличения лота по числам Фибо, стартовать на микрореале возможно с 1000 у.е. Уже ключ на старте - после нового года, в январе, слегка обжегся агрессивным добавлением (коэфф. при переворотах - 5,4,3,2,2,2,2...) для якобы скорейшего выхода в безубыток, сейчас "разминаюсь" на демо... :-)))
 
Roman.:

Да там все в поряде - мартин "мягкий"... :-))) коэффициент увеличения лота по числам Фибо, стартовать на микрореале возможно с 1000 у.е. Уже ключ на старте - после нового года, в январе, слегка обжегся агрессивным добавлением (коэфф. при переворотах - 5,4,3,2,2,2,2...) для якобы скорейшего выхода в безубыток, сейчас "разминаюсь" на демо... :-)))

Автору виднее
 
Vinin:

Автору виднее

ТС, уверен, выдержит... Иначе - никак... Причем - ранее - то, что слив в январе во флете получился - вопросов по испольнению ордеров, обработке реквот и т.д. на реале - вообще никаких, т.е. все бьет - включая и реал и демо - счет и тестер, все сам проверял... Чисто "проблемы" в логике входа/выхода при ММ по мартину... работаю дальше.
 
Roman.:

ТС, уверен, выдержит... Иначе - никак... Причем - ранее - то, что слив в январе во флете получился - вопросов по испольнению ордеров, обработке реквот и т.д. на реале - вообще никаких, т.е. все бьет - включая и реал и демо - счет и тестер, все сам проверял... Чисто "проблемы" в логике входа/выхода при ММ по мартину... работаю дальше.

Ну-ну...
 
Vinin:

Ну-ну...

Работаю, работаю, Виктор, ТС - описание и код "того" (предыдущего) варианта - здесь.
 
Roman.:

Работаю, работаю, Виктор, ТС - описание и код "того" варианта - здесь.

Да я не мешаю. Может что путное и получится
 
Vinin:

Да я не мешаю. Может что путное и получится

Работаю.
 

Здравствуйте, я давно пользуюсь знаниями, находящимися на данном форуме, и до некоторого времени все нормально получалось.

У меня вопрос к программистам:

Как прорисовать вертикальную линию в будущем?

Мой скрипт работает таким образом: сначала рисует на графике 2 линии вертикальные, я их расставляю на экстремумы и при повторном запуске скрипта он рисует 3-ю линию в будущем.

Вот когда я проверяю его несколько дней назад, т.е. далеко от конца графика, то 3-я линия рисуется точно по расчетам, а когда анализирую текущую ситуацию, и по расчетам линия попадает за пределы графика, т.е. в будущем, то линия рисуется на дате 1970.01.01 00:00

Отрисовка линии:

ObjectCreate("opa",OBJ_VLINE,0,0,0);
   ObjectSet("opa",OBJPROP_TIME1,Time[shift]);
   ObjectSet("opa",OBJPROP_COLOR,Blue);
   ObjectSet("opa", OBJPROP_WIDTH,3);
Расчитываю сначала сдвиг бара, может в этом и весь косяк?
 
NikuRR:

Здравствуйте,

Как прорисовать вертикальную линию в будущем?

Здесь посмотрите ( время будущего бара ): время будущего бара site:mql4.com (строка для поисковика)
 

Всем привет!

Сегодня упражняюсь со временем.) Например, нужно заставить индикатор что-нибудь делать в определенное время.

Код будет следующий:

int start()                           
  {
   double Time_Mes=21.30;
   
   int    Cur_Hour=Hour();             
   double Cur_Min =Minute();           
   double Cur_time=Cur_Hour + Cur_Min/100; 
   
   if (Cur_time==Time_Mes)             
   {
      // что-нибудь делаем
   }
                     
   return;                             
  }

Теперь, допустим, хочется, чтобы наш условие отрабатывало не только 21.30, но и в 22.00, 22.30, 23.00, ну и так далее...

Можно конечно сделать следующим образом:

int start()                           
  {
   double Time_Mes_1=21.30;
   double Time_Mes_2=22.00;
   double Time_Mes_3=22.30;
   //ну и так далее...
   
   int    Cur_Hour=Hour();             
   double Cur_Min =Minute();           
   double Cur_time=Cur_Hour + Cur_Min/100; 
   
   if (Cur_time==Time_Mes_1 || Cur_time==Time_Mes_2 || Cur_time==Time_Mes_3 /*и т.д.*/)             
   {
      // что-нибудь делаем
   }
                     
   return;                             
  }

Но мне кажется это как-то нерационально, особенно если будет много контрольных точек. Думаю можно и попроще.

Вопрос, как это сделать проще(правильнее) ?)

Всем заранее спасибо!

Причина обращения: