[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 129

 
Всем привет! Подскажите есть такой индикатор зеркальное отображение любой скользящей? Например мувинг рисует волну вверх! А этот индикатор отображает зеркальное изображение . То есть волну вниз рисует! Заранее спасибо!
 
spoiltboy:
Пожалуйста, подскажите как лучше получить основные знания по mql для тестирования стратегий и автоматической торговли. Может есть курсы какие или видео уроки?


Посмотрите здесь - особенной первый и четвертый пост (уроки и видео).

Естественно учебник и документацию - никто не отменял.

 
Zhunko:
Это генератор кода так настроен. Можно любой тип возвращать, но при системном вызове независимо от типа спецфункции ничего не возвращают.
Вадим, спасибо за ответ.
 

Здравствуйте! Скачал индикатор, но не как не могу его задействовать в советник.

double BAY  =    iCustom( NULL, 0, "PROGNOZFX",0,0);
double SELL =    iCustom( NULL, 0, "PROGNOZFX",1,0);

Через Comment("BAY ",BAY,"\n","SELL ",SELL) хочу узнать какие нибудь значения, для определения когда открыть нужный ордер. Но они не передаются все стоит на нуле.

/Публикация декомпилированного кода запрещена правилами форума! Файл удален.granit77/

#property indicator_chart_window
#property indicator_buffers 2 #property indicator_color1 Black #property indicator_color2 Black int gi_76 = 0; int gi_80 = 1; bool gi_84 = TRUE; bool gi_88 = TRUE; bool gi_92 = TRUE; bool gi_96 = FALSE; bool gi_100 = FALSE; bool gi_104 = TRUE; extern string www.forexway.ru = "www.forexway.ru"; double g_ibuf_116[]; double g_ibuf_120[]; int init() {    SetIndexStyle(0, DRAW_ARROW);    SetIndexArrow(0, 158);    SetIndexBuffer(0, g_ibuf_116);    SetIndexEmptyValue(0, 0.0);    SetIndexStyle(1, DRAW_ARROW);    SetIndexArrow(1, 158);    SetIndexBuffer(1, g_ibuf_120);    SetIndexEmptyValue(1, 0.0);
 
Добрый день, скажите пожалуйста, советник лучше писать под конкретную пару валют или универсальный, для всех пар? Интересует инфорация из личного успешного опыта :).
 
first_may:
Добрый день, скажите пожалуйста, советник лучше писать под конкретную пару валют или универсальный, для всех пар? Интересует инфорация из личного успешного опыта :).

Даже не знаю как Вам ответить. Всё зависит от стратегии. Какая-то работает на волатильных парах, какая-то на флетовых, какая-то универсальная и работает везде. Хотя как таковой универсальности вряд ли Вы добьётесь. Всё равно советник будет показывать Себя на каких-то парах хорошо, на каких-то не очень. Я выбрал для Себя давно одну единственную пару - это EURUSD, пишу советники под неё и тестирую всегда на ней. Если что-то в итоге получается прибыльное, пробую тестировать на других парах (интересно становится как же ведёт Себя советник там). Таков Мой личный опыт! :)))

А ещё есть поговорка старая русская: "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь...". А Вы пытаетесь погнаться за десятками зайцев сразу! :DD

 
MaxZ:

Даже не знаю как Вам ответить. Всё зависит от стратегии. Какая-то работает на волатильных парах, какая-то на флетовых, какая-то универсальная и работает везде. Хотя как таковой универсальности вряд ли Вы добьётесь. Всё равно советник будет показывать Себя на каких-то парах хорошо, на каких-то не очень. Я выбрал для Себя давно одну единственную пару - это EURUSD, пишу советники под неё и тестирую всегда на ней. Если что-то в итоге получается прибыльное, пробую тестировать на других парах (интересно становится как же ведёт Себя советник там). Таков Мой личный опыт! :)))

А ещё есть поговорка старая русская: "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь...". А Вы пытаетесь погнаться за десятками зайцев сразу! :DD


Спасибо за ответ. Вы правы (вернее пословица :) ), для одной пары получил результаты которые утраивают меня, пытаюсь стратегию перенести на другую - результат ужасный и в итоге "убиваю" (ломаю) стратегию - в итоге нигде не работает. Еще раз спасибо за ответ, учту :).
 
Top2n:

Здравствуйте! Скачал индикатор, но не как не могу его задействовать в советник.

Через Comment("BAY ",BAY,"\n","SELL ",SELL) хочу узнать какие нибудь значения, для определения когда открыть нужный ордер. Но они не передаются все стоит на нуле.


Сигнал появится только в момент, когда в буфер запишется значение, а на графике должна появиться точка. Но если вы проморгаете момент его появления, то точка останется, а в коментах опять отобразиться 0. Попробуте лучше через алерт или print - тогда момент прохождения сигнала сохранится в логе.

Если у вас черный фон окон, в качестве дополнительной проверки попрбуйте изменить

#property indicator_color1 Black
#property indicator_color2 Black

на красный, например

 
Как сравнить вершины в осциляторе, спасибо.
 
valenok2003:


Сигнал появится только в момент, когда в буфер запишется значение, а на графике должна появиться точка. Но если вы проморгаете момент его появления, то точка останется, а в коментах опять отобразиться 0. Попробуте лучше через алерт или print - тогда момент прохождения сигнала сохранится в логе.

Если у вас черный фон окон, в качестве дополнительной проверки попрбуйте изменить

#property indicator_color1 Black
#property indicator_color2 Black

на красный, например

не помогло, может есть еще какие нибудь предложения?