[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 445

 

Скажите из-за чего может возникнуть ошибка ERR_SOME_FILE_ERROR 4100 Ошибка при работе с файлом

И еще вот такая проблема, создался файл csv советником, я счкопировал его в другую папку, а он не открывается редактором, в обоих папках.

 
sss2019:

Скажите из-за чего может возникнуть ошибка ERR_SOME_FILE_ERROR 4100 Ошибка при работе с файлом

И еще вот такая проблема, создался файл csv советником, я счкопировал его в другую папку, а он не открывается редактором, в обоих папках.

Коды ошибок, Ошибки выполнения. Ищите, после вызова какой функции появляется данная ошибка, и получите ответ.
 

Здравствуйте Люди!

 

Помогите написать функцию которая подсчитывала бы размер позиции на подобии этой https://book.mql4.com/ru/build/lots в зависимости от того каким процентом от капитала я рискую и на каком уровне находиться стоп-лосс 

допустим депозит у меня 2000$ риск 5%, я могу рискнуть 100$, стоп-лосс у меня находиться на расстоянии 30 пунктов...Вопрос стоит в тому сколько я могу открыть лотов (как написать код)

 
fore-x:
Коды ошибок, Ошибки выполнения. Ищите, после вызова какой функции появляется данная ошибка, и получите ответ.

А может быть то что терминал установлен на диске C и у терминала просто нет прав на запись?
 
sss2019:

А может быть то что терминал установлен на диске C и у терминала просто нет прав на запись?

Наверное может быть, не знаю :), у меня XP стоит. Но дело в другом, ошибка 4100 может появляться при вызове разных функций - FileDelete, FileOpen, FileReadArray.... Сначала находите функцию, потом смотрите ее описание и возможные ошибки, и думаете дальше.

Пример работы над ошибками, когда нашли функцию, которая травит ошибочку:

int FileWriteDouble( int handle, double value, int size=DOUBLE_VALUE)
Функция записывает число с плавающей запятой в двоичный файл. Если формат задан FLOAT_VALUE, то значение будет записано как 4-байтовое число с плавающей запятой (тип float), иначе будет записан в 8-байтовом формате с плавающей запятой (тип double).
Возвращает фактически записанное число байт или отрицательное значение в случае ошибки.
Для того чтобы получить информацию об ошибке, необходимо вызвать функцию GetLastError().
 

Давным-давно в МТ4 можно было выбрать параметры для оптимизации, запустить оптимизацию, потом если необходимо ее можно было прервать чтобы допустим увеличить границы оптимизируемого параметра - при этом оптимизация стартовала с остановленной точки.
Сейчас - все время с самого начала.
Кто-нибудь знает почему это было изменено?

 
chief2000:

Давным-давно в МТ4 можно было выбрать параметры для оптимизации, запустить оптимизацию, потом если необходимо ее можно было прервать чтобы допустим увеличить границы оптимизируемого параметра - при этом оптимизация стартовала с остановленной точки.
Сейчас - все время с самого начала.
Кто-нибудь знает почему это было изменено?


Отключите генетическую оптимизацию
 
Vinin:

Отключите генетическую оптимизацию

Она отключена (никогда ее не использую).
----

Если то что я описал выше у кого-нибудь работает в новых версиях то возможно мне необходимо обновить свои (они отключены от интернета чтобы не переписывались спреды).

 
Здравствуйте Люди!



Помогите написать функцию которая подсчитывала бы размер позиции на подобии этой https://book.mql4.com/ru/build/lots в зависимости от того каким процентом от капитала я рискую и на каком уровне находиться стоп-лосс

допустим депозит у меня 2000$ риск 5%, я могу рискнуть 100$, стоп-лосс у меня находиться на расстоянии 30 пунктов...Вопрос стоит в тому сколько я могу открыть лотов (как написать код)
 

Скажите как осуществить поиск последнего объекта квадрата на графике среди всех остальных объектов?

Вот есть график с кучей разных объектов, трендовых линий, квадратов и т.д. Но всем квадратам на графике присвоены имена по порядку, Box1 Box2 Box3 и т.д. Так вот, нужно выбрать самый последний Box... как это можно осуществить?

Причина обращения: