[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 448

 
fore-x:

Подскажите пожалуйста, #property stacksize 3 - что это значит, что это такое, объявляю 0 или 1000, или -1000, а результат в итоге не меняется?


Пример кода если можно, для понимания.

А результат какой?
 
Vinin:

А результат какой?

 Alert("Итог = ",x);
 
fore-x:


Это не результат
 
Vinin:

Это не результат
так я и спрашиваю, чего от этой штуки -
#property stacksize X

- ожидать нужно, я не понимаю как она работает, зачем она вообще нужна?

Потыкал-потыкал, бесполезно.

 
Всё очень просто:))) F1 в МЭ:

stacksize int stack size


или - https://docs.mql4.com/ru/basis/preprosessor/compilation

stacksize int размер стека для рекурсивных вызовов

там ещё кстати список около двадцати Специальных Параметров, по ним вопросов давно уже нет?

П.С. Это я к тому что, если использовать справку и грамотно сформулировать вопрос (типа, а нахрена он вообще нужен этот стек?), то ответ уже может и не понадобиться. Особенно, если по пути заглянуть в гугл и тех.литературу...

 
n-i-k:
Всё очень просто:))) F1 в МЭ:

stacksize int stack size


или - https://docs.mql4.com/ru/basis/preprosessor/compilation

stacksize int размер стека для рекурсивных вызовов

там ещё кстати список около двадцати Специальных Параметров, по ним вопросов давно уже нет?

П.С. Это я к тому что, если использовать справку и грамотно сформулировать вопрос (типа, а нахрена он вообще нужен этот стек?), то ответ уже может и не понадобиться. Особенно, если по пути заглянуть в гугл и тех.литературу...

Уговорили, забью я на эту х*рню, раз Вы (профи) и сами даже ей не пользуетесь. Но, примерчик хороший, я бы не прочь поюзать с этой штуковиной экзотической.
 

Теперь такой вопрос- использая фракталы, как сравнить предыдущий фрактал с вновь образовавшимся (например нижние)? (А то я через счетчики, без использования самой функции, просто описал условие возникновения через iHigh, iLow).

Вот кусочек кода:

if (iLow(NULL,0,5) >= iLow(NULL,0,4) && iLow(NULL,0,4) >= iLow(NULL,0,3) && //фрактал вниз (обнаружение)
iLow(NULL,0,3) < iLow(NULL,0,2) && iLow(NULL,0,2) <= iLow(NULL,0,1) ) {
if (z == 0){
f1= iLow(NULL,0,3); // присваиваем переменной значение фрактала
z=1;}
else
if (z == 1) {
if (f1 > iLow(NULL,0,3)) { // сравниваем новый фрактал с предыдущим, если предыдущий больше, тогда переменной присваевается значение нового фрактала

f1=iLow(NULL,0,3);

z=0;}

else if (f1 < iLow(NULL,0,3)) {OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,3,Violet);} // если новый фрактал больше предыдущего закрываем сделку

}

}

Закрывается если вновь образовавшийся фрактал выше предыдущего...

Но он закрывается просто после появления фрактала.

PS... Таак, походу я накосячил где-то с описанием фрактала... (я просто сверху накладываю стандартный фрактал от терминала...)

 
DOCTORS:

Теперь такой вопрос- использая фракталы, как сравнить предыдущий фрактал с вновь образовавшимся (например нижние)? (А то я через счетчики, без использования самой функции, просто описал условие возникновения через iHigh, iLow).

Вот кусочек кода:

.........................................................

Закрывается если вновь образовавшийся фрактал выше предыдущего...

Но он закрывается просто после появления фрактала.

PS... Таак, походу я накосячил где-то с описанием фрактала... (я просто сверху накладываю стандартный фрактал от терминала...)


Ну так и ищите фракталы по iFractals(); А то вы ищете экстремумы...
 
artmedia70:
Ну так и ищите фракталы по iFractals(); А то вы ищете экстремумы...


А строчку для примера?

Чёт тормозит форум, я понял всё, скажем так- я простых путей не ищу :(

 
DOCTORS:

А строчку для примера?

1. Находите ближайший к нулевому бару фрактал, запоминаете его время и ценовой уровень в переменных int и double

2. С каждым тиком ищете ближайший к нулевому бару фрактал. Если его время не равно времени фрактала, найденного в п.1, то ...

2.1. Проверяете его ценовой уровень.

2.1.1 Если он ниже запомненного уровня фрактала, то ... одно действие

2.1.2 Если он выше запомненного уровня фрактала, то ... другое действие

2.2 Записываете время этого фрактала и его уровень в переменные из п.1 (int и double)

3. Возвращаемся к п.2

Причина обращения: