[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 440

 
Кто-нибудь встречал готовый скрипт с условием закрытия всех ордеров, если суммарный профит равен n пунктов ?
 
xmurik:
Кто-нибудь встречал готовый скрипт с условием закрытия всех ордеров, если суммарный профит равен n пунктов ?
У него было кажется
https://www.mql5.com/ru/forum/107476
 
xmurik:
Кто-нибудь встречал готовый скрипт с условием закрытия всех ордеров, если суммарный профит равен n пунктов ?
у меня есть) там только не в пунктах а денежных единицах....)
 
7Konstantin7:
у меня есть) там только не в пунктах а денежных единицах....)

Суточный бан за выкладывание очередного декомпила
 

Друзья, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как запрограммировать открытие отложенного ордера со сроком истечения равным, например +10 минут от текущего времени в момент открытия ордера.

Очень нужно для написания моего первого советника.

Если можно, конкретный, рабочий пример, поскольку чайник я...

Заранее благодарю.

 

Такой вопрос - Советник работает на небольшом таймфрейме, отключил его терминал на пару недель+, при загрузке он начинает качать историю, а советник на нее "реагирует", открывая ордера. Но история то уже в прошлом и получается чехарда. Надо чтобы Советник подождал пока история загрузится полностью.

- Как с этим бороться?

Спасибо!

 

Еще вопрос к модераторам - когда мы пишем сообщение на форуме, по окончании строки нажимаем Enter. В результате образуется новый "пустой" (пробел) символ.

- Зачем это нужно?

 
chief2000:

Такой вопрос - Советник работает на небольшом таймфрейме, отключил его терминал на пару недель+, при загрузке он начинает качать историю, а советник на нее "реагирует", открывая ордера. Но история то уже в прошлом и получается чехарда. Надо чтобы Советник подождал пока история загрузится полностью.

- Как с этим бороться?

Спасибо!



Я в функции "init" выставляю признак того, что советнику требуется инициализация.

В функции "start" проверяю этот признак и выполняю все необходимые для инициализации действия. Как только всё необходимое для штатной работы советника выполнено, сбрасываю указанный признак. После этого советник находится в рабочем состоянии и управляет позицией.

 
PapaYozh:


Я в функции "init" выставляю признак того, что советнику требуется инициализация.

В функции "start" проверяю этот признак и выполняю все необходимые для инициализации действия. Как только всё необходимое для штатной работы советника выполнено, сбрасываю указанный признак. После этого советник находится в рабочем состоянии и управляет позицией.

Приведу пример - запускается терминал, который сразу начинает качать историю. Советник же не знает о том что история подгружается - то что он увидел с того и запустил "init". Потом история загрузилась полностью и оказалось что init был запущен на прошедшем уже отрезке времени.

Я обнаружил отложенный ордер на расстоянии нескольких сот пипсов от текущей цены, потому что не хватало истории в момент открытия терминала.

 
chief2000:

Приведу пример - запускается терминал, который сразу начинает качать историю. Советник же не знает о том что история подгружается - то что он увидел с того и запустил "init". Потом история загрузилась полностью и оказалось что init был запущен на прошедшем уже отрезке времени.

Я обнаружил отложенный ордер на расстоянии нескольких сот пипсов от текущей цены, потому что не хватало истории в момент открытия терминала.



Да понял я. Перечитайте мой ответ.

Выделите признаки, по которым Вы можете определить, что для работы советника всё имеется. И запрограммируйте корректное исполнение.

Причина обращения: