[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 430

 
sss2019:


Спенил тип переменной TimeCurrent с datetime на int и все заработало, вот так вот даа!

Может все таки скажете в чем измеряется OrderProfit и как измерить его в пунктах?

В валюте депозита

(Bid-OrderOpenPrice())/Point для Buy

(OrderOpenPrice()-Ask)/Point для Sell

 
sergeev:

а может все таки RTFM ?

Не ну RTFM как то ни туда ни сюда, а вот прибыль в пунктах совсем другое дело.
artmedia70:

В валюте депозита

(Bid-OrderOpenPrice())/Point для Buy

(OrderOpenPrice()-Ask)/Point для Sell



спасибо
 
Lisi4ka330:
мне не нужно его менять, мне нужно открывать позицию, когда индикатор (гистограмма) - зеленый; закрывать, когда красный....
Для общего понимания.
Цвета в чистом виде в коде нет. Кажущееся на глаз изменение цвета линии или гистограммы это наложение двух линий с одинаковыми значениями, каждую из которых рисует свой буфер.
В точке смены цвета один буфер "исчезает из вида", то есть ему присваивается нулевое или пустое (EMPTY_VALUE) значение.
То есть достаточно отслеживать через iCustom значения двух буферов, составляющих "двухцветную" линию. Найти номера нужных буферов можно посмотрев вкладку "Цвета" в свойствах индикатора.
 
nadya:
А что, кроме как обратиться к цвету, других путей нет? Вы ведь наверняка знаете в каких случаях Ваша гистограмма имеет тот или иной цвет.
В том-то и дело, что не знаю... индикатор не взламывается, и код его не известен.... так как быть в таком случае, если мне известен только цвет????
 
granit77:
Для общего понимания.
Цвета в чистом виде в коде нет. Кажущееся на глаз изменение цвета линии или гистограммы это наложение двух линий с одинаковыми значениями, каждую из которых рисует свой буфер.
В точке смены цвета один буфер "исчезает из вида", то есть ему присваивается нулевое или пустое (EMPTY_VALUE) значение.
То есть достаточно отслеживать через iCustom значения двух буферов, составляющих "двухцветную" линию. Найти номера нужных буферов можно посмотрев вкладку "Цвета" в свойствах индикатора.
т.е. если цвет зеленый, то значение красной линии 0, и наоборот....))) попробую, спасибо)))
 
chief2000:

Потому что вы будете обращаться к TimeCurrent() всего один единственный раз, а эта команда из тех что пожирает ресурсы компьютера (по крайней мере это то что я когда-то наблюдал, когда также использовал ее помногу раз).



Функция, как функция. Кушает не больше других. Точнее есть очень прожорливые, но эта к ним не относится
 
Lisi4ka330:
А вы не могли бы ответить поконкретней... возможно для вас все просто, но я "новичок" и многое мне не понятно... Т.е. получается, если нельзя определить при каком значении индикатор зеленый, а при каком красный, то и сигнал этот использовать не получится???? Вот казалось бы все так просто, красный - продаем, зеленый- покупаем, а прописать нельзя.... да уж....

За каждый цвет отвечает свой буфер. Определить когда цвет есть и когда его нет всегда возможно. Точнее всегда можно считать значения из буфера и их проверить
 
Vinin:

За каждый цвет отвечает свой буфер. Определить когда цвет есть и когда его нет всегда возможно. Точнее всегда можно считать значения из буфера и их проверить
Понятно, спасибо))) либо 0 либо больше 0... попробую...
 
Lisi4ka330:
В том-то и дело, что не знаю... индикатор не взламывается, и код его не известен.... так как быть в таком случае, если мне известен только цвет????

Нажмите Ctrl*I, дважды щёлкните по имени индикатора, войдите во вкладку "Цвета" и посмотрите какому буферу соответствует красный цвет, а какому синий.

И берите значения этих буферов по iCustom()

 
Lisi4ka330:
Понятно, спасибо))) либо 0 либо больше 0... попробую...


не обязательно 0.

Пустое значение устанавливается в индикаторе функцией SetIndexEmptyValue() и может быть любым.

Причина обращения: