ТА или то, о чем вы не знаете. - страница 89

 
PapaYozh: Пётр Вам ясно сказал: ждите условий, приемлемых для Вашей торговли. Что это за условия, каждый решает сам. Это может быть какая-то торговая сессия или наложение сессий (пересменок), предверие выхода новости (час или менее до новости) или пост новостное сосотояние. И т.д.
Avals: а до этого никто фильтры к системам прикручивать не догадался))

А зачем на фильтрах отлавливать, это ведь то немногое что нам о будущем известно, подстраивайтесь


jelizavettka: ... К примеру, есть алгоритмы на высоковолатильных инструментах, которые со времен мамонтов сверхдоходны... и не пипсовые. ... и в ликвидность не упираются ...
А вот здесь, поподробней )))
 
Avals:

а до этого никто фильтры к системам прикручивать не догадался))


как это не догадались, тут и на форуме давно уже об этом писалось и не раз, фильтр к системам отражен в способе торговли по эквити. Анализ и фильтрация эквити,

+ Совместный анализ не ценового ряда, а точек входа тс.

Есть тс- она определяет точки входы- выхода, или переворотные точки. Берем этот ряд данных, и строим на нем еще одну тс. Причем тс на разных уровнях может использовать совершенно разные фильтры и идонтификаторы.

 
GaryKa:


А вот здесь, поподробней )))


Что именно уточнить?
 
Всё что захотите всё полезно, например как в ликвидность не упираться, как выпить воды больше чем в кране?
 
DmitriyN:


Кто бы говорил.


Я бы говорил.
 
GaryKa:
Всё что захотите всё полезно, например как в ликвидность не упираться, как выпить воды больше чем в кране?

Нет .. тут ошибочка... Конечно, если миллиардами заходить - то юкнет.   С большим деньгами нужно по-другому работать...   Не заходить сразу ( а то сильно стрельнет) - а копить позу, отбрасывая цену от уровня. 

А так, запас хороший ликвидности ... да и пьющих не столько много...  тех, у кого пьют намного больше.  Да и из многих дырок по одной схеме пить можно.

У меня есть прототип одного из алгоритмов, ...  он прост, но что-то не хочется .. рассказывать.    Может доделаю в советник и на реал запущу ради прикола - чтобы похвастаться стейтами) 

 
DmitriyN:

Жаль мне вас, Лизанька, и тех, кто не "девиантен".

Нет, Димочка. Девиантность разная бывает.

Есть поведение в обществе, где твою чересчур выраженную  "девиантность" просто не поймут.

Я, может, тоже сумасшедшая)) Но это стараюсь не показывать)) 

А есть девиантность в торговле - это другое.

 
DmitriyN:
Александр Ярославич, прошу вас больше не копипастить мои мысли на форум ruforum.mt5.com (и другие форумы), даже если даёте ссылку.
Очень прошу.

===
Искренне ваш, Михаил Илларионович.

высший пилотаж- копипастить мысли. Прошу, разреши.

 
jelizavettka:

Я, может, тоже сумасшедшая)) Но это стараюсь не показывать))

Шила в мешке не утаишь © Народная поговорка
 
sever32:

высший пилотаж- копипастить мысли. Прошу, разреши.

Авторские права, однако. Автору еще 70 лет не стукнуло со дня смерти, так что придется подождать.
Причина обращения: