KG Тестирование советника... - страница 2

 
OnGoing:
Кирилл, Вы еще в самом начале пути, однако его тоже нужно пройти, перебрав все возможные индюки и их сочетания. Все будет сливать покаместь, можете поверить мне на слово)


"покаместь" - не понял слова??

Есть какие-то рекомендации??? Желательно побольше))) Спасибо

 

Вам нужно убедиться, что индикаторы - лишь производная от цены, хорошо рисующая на истории, но никак не прогнозирующая поведение инструмента на форварде. Для этого просто продолжайте перебирать все возможные сочетания индикаторов и их параметров.

После этого начнете искать нечто отличающееся от тривиального представления о движении цены.

 
rick1177:


"покаместь" - не понял слова??

Есть какие-то рекомендации??? Желательно побольше))) Спасибо


Кирилл, дело не в индикаторах. Дело в системе. Любой индикатор может дать возможность зарабатывать, и любой может привести к сливу депозита. Но индикаторы здесь совсем не при чем.

Дело не в индикаторах, а дело в системе. В системе, которую вы создадите или будете использовать.

Как вы будете определять состояние рынка, и какой вариант событий будете использовать в зависимости от принятого решения. Не более

 
OnGoing:
...нужно пройти, перебрав все возможные индюки и их сочетания...
А вот этого - не надо. Жизнь коротка.
 
Silent:
А вот этого - не надо. Жизнь коротка.
C'est La Vie))
 
OnGoing:
C'est La Vie))
Who Knows :)
 
Vinin:


Кирилл, дело не в индикаторах. Дело в системе. Любой индикатор может дать возможность зарабатывать, и любой может привести к сливу депозита. Но индикаторы здесь совсем не при чем.

Дело не в индикаторах, а дело в системе. В системе, которую вы создадите или будете использовать.

Как вы будете определять состояние рынка, и какой вариант событий будете использовать в зависимости от принятого решения. Не более


Господа, в Ваших мыслях много ценного.

Помогите понять. Я сам определяю для себя пересчнь используемых индикаторов и манеру поведения в зависимости от их сочетания???

Тогда какой смысл переберать гору. В теории есть классификация, котрая делит весь технический анализ на три группы. Взять по 3 индикатора для кадой группы. Те, что более понятны и описательны и пользоваться? Так?

ТОгда получается, что и роботы не нужны)))У меня в связи с этим возникло несколько вопросов...

Как настроить советника на нормальную реакцию на ГЭП? Что считать ГЭПом.

И сразу второй вопрос... Тут недавно (подчиняясь синдрому начинающего, который смотрит всё подряд) скачал у одного человеку что-то, что он назвал "моя система", в которой много файлов, в том числе формата TPL.

Поясните, если не сложно, что это??? Как с этим работать???? И как самому такое делать????

Спасибо.

Файлы:
 
Silent:
Who Knows :)

Народ, прекращайте обмен любезностями)))))
 
rick1177:


Господа, в Ваших мыслях много ценного.

Помогите понять. Я сам определяю для себя пересчнь используемых индикаторов и манеру поведения в зависимости от их сочетания???

Тогда какой смысл переберать гору. В теории есть классификация, котрая делит весь технический анализ на три группы. Взять по 3 индикатора для кадой группы. Те, что более понятны и описательны и пользоваться? Так?

ТОгда получается, что и роботы не нужны)))У меня в связи с этим возникло несколько вопросов...

Как настроить советника на нормальную реакцию на ГЭП? Что считать ГЭПом.

И сразу второй вопрос... Тут недавно (подчиняясь синдрому начинающего, который смотрит всё подряд) скачал у одного человеку что-то, что он назвал "моя система", в которой много файлов, в том числе формата TPL.

Поясните, если не сложно, что это??? Как с этим работать???? И как самому такое делать????

Спасибо.

Подозреваю мало кто ответит на "эти" вопросы "в тридесятый раз по кругу" )))).

Определяете все сами.

Перебирать гору чтобы выбрать то, что нравится вам, и то что вы считаете лучшим для вас. Что за 3 группы, pardon?

Если не хотите спать ночами и желаете поседеть раньше времени - р0bоты не нужны.

Гэпом считать разрыв в N пунктов между Open и Close разных свечей - к примеру. Что значит "нормальная реакция на гэп"? Вас в школе вашего ДЦ запугали гэпами?

В архиве файлы 2х типов, те что mq4 - индикаторы, их кидаем в \Program Files\MetaTrader\experts\indicators. Индикаторы кидаем на график из Навигатора.

Те что .tpl - файлы шаблонов, их кидаем в папку Program Files\MetaTrader\templates. Шаблоны вызываем с помощью меню Charts-Template (Графики-Шаблоны, кажись). Там можно и загружать и сохранять шаблоны.

ух, терпения хватило, благодарности не надо - не злите )))), читайте хелп к программе.

 
ZZZEROXXX:

Подозреваю мало кто ответит на "эти" вопросы "в тридесятый раз по кругу" )))).

Определяете все сами.

Перебирать гору чтобы выбрать то, что нравится вам, и то что вы считаете лучшим для вас. Что за 3 группы, pardon?

Если не хотите спать ночами и желаете поседеть раньше времени - р0bоты не нужны.

Гэпом считать разрыв в N пунктов между Open и Close разных свечей - к примеру. Что значит "нормальная реакция на гэп"? Вас в школе вашего ДЦ запугали гэпами?

В архиве файлы 2х типов, те что mq4 - индикаторы, их кидаем в \Program Files\MetaTrader\experts\indicators. Индикаторы кидаем на график из Навигатора.

Те что .tpl - файлы шаблонов, их кидаем в папку Program Files\MetaTrader\templates. Шаблоны вызываем с помощью меню Charts-Template (Графики-Шаблоны, кажись). Там можно и загружать и сохранять шаблоны.

ух, терпения хватило, благодарности не надо - не злите )))), читайте хелп к программе.

Спасибо за ответ. Первое, что хочется отметить, я не посещал таких странных мероприятий как школа ДЦ. Думаю я им больше могу рассказать, чем они мне))) В вопросе про ГЭП меня кокраз и интересует вот это N. Смысл вопроса состоит в том, что на рынке очень часто есть разрыв, но разного размера, какой уже считается ГЭПом. Например разрыв в 5 пунктов -не ГЭП, а вот в 6 уже ДА, Под нормальной реакцией на ГЭП я понимаю определение его наличия и работа программы в заданном направление при обнаружении последнего, например, закрыть ордера...

Про типы файлов - спасибо!!! Хоть потыкаюсь)))

В отношении трёх групп... В книге А.Эрлих.Технический анализ товарных и финансовых рынков на стр. 20 представлена классификация методов технического анализа, где есть 3 группы:

  • Графические методы;
  • Методы, использующие фильстрацию или математическую аппроксимацию;
  • Методы Теории циклов.

Могу сбросить книгу, но, как видно, Вас мне наверно нечем удивить.

Ещё раз спасибо за помощь)))

Причина обращения: