FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 5: июль 2011) - страница 222

 
Dersu:

Порвут как Тузик тряпку.

Война=ф...., главное маневры.


думаете все таки 1,47. а как же граница канала?
 

Щеки сильно надувать ненадо.

Блеф - блефом, но попы у всех голые.

Посмотрим шо они с понедельника приличную картинку начнут рисовать.

Головы - ж у них не на голодном пайке сидят.

Все будет красиво.

 
Dersu:

Щеки сильно надувать ненадо.

Блеф - блефом, но попы у всех голые.

Посмотрим шо они с понедельника приличную картинку начнут рисовать.

Головы - ж у них не на голодном пайке сидят.

Все будет красиво.


вы то хоть сами то поняли что сказали??

если можно разъясните плиззз

 

Все будет по ТА. Хотя там вечно шото с чем-то не стыкуется.

Все эти загогулины на Д1 - чем не коррекция?

А дальше - жизнь покажет: я ж не оракл.

НИКТО не ЗНАЕТ.

Обсуждать мона только НАМЕРЕНИЯ.

Новостями не интересуюсь, но вижу - позиции не здавали. Ждут. Или ждали.

 

Я тоже не Оракл, однако до поплавка немного подождать осталось

Вот такая вот рыбалка)))

Я сам в шоке(((

 

Вообще мы находимся в клине, и когда из него выйдем не известно. По ТА выход из клина обычно является продолжением основного движения.

 

Относительно Тузика. Как раз имелась в виду опасность затягивания таких коррекций.

Насколько я понимаю, в таких ситуациях фактор времени работает против базовой.

 
Kitsan:

Вообще мы находимся в клине, и когда из него выйдем не известно. По ТА выход из клина обычно является продолжением основного движения.


Если, конечно, клин не фигура ;-)
 

Моя идея такова: положительные новости по Европе уже отыграли, евро катится по инерции с небольшими коррекциями вверх, теперь очередь новостей по штатам: либо дефолт 2 августа, либо поднятие планки и успешная выплата по треджерис (что более вероятно) -- укрепление доллара соответственно. Думаю, график выйдет из клина (на Евроиндексе повторное касание вил Эндрюса, а по новостям будут шугать всех "вполне вероятным" дефолтом штатов), потом пара евродоллар как бы начнет возвращаться к линии тренда, чтоб "протестить" ее с обратной стороны и будет мягко сползать по ней, а затем 2 августа резкий прорыв обратно в клин и движение до нижней кромки, вполне возможно, что по дороге на юг пара нарисует себе обратного вульфа, чтоб дойти до нижней кромки клина.

Резюме: 1,36+ все еще вероятный сценарий...

Почему я не верю в дефолт штатов:

ВСЯ МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА РАБОТАЕТ НА ШТАТЫ. ШТАТЫ -- ЭТО СУПЕРРЫНОК ВСЕХ РЫНКОВ (КАК ПО ОБЪЕМАМ, ТАК И КАЧЕСТВЕННО). СОГЛАСНО УСТРОЕВ ГАЛАЗЬЕВА, ШТАТЫ САМЫЙ ТОП, КОСМИЧЕСКАЯ СВЕРХДЕРЖАВА, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ -- СЫРЬЕВЫЕ, СЕРВИСНЫЕ И ШИРПОТРЕБ-ПРИДАТКИ.

Отсюда мораль: дефолт не выгоден не только штатам, но и всем странам, которые имеют внешнеэкономические связи со штатами.

 

В перспективе, можно искать вход для шорта.

Причина обращения: