FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 5: июль 2011) - страница 148

 
margaret:

ФА для долгосрока:

Аналитики Sumitomo Trust & Banking Co. ожидают ослабления доллара США. С их точки зрения, на курсе американской валюты негативно скажутся непрекращающиеся споры между Конгрессом и правительством страны по поводу увеличения предельного уровня государственного долга и снижения дефицита бюджета, учитывая, что эти вопросы должны быть решены до 2 августа.

Специалисты отмечают, что в течение последних нескольких лет крупнейшие Центробанки, особенно азиатские, стремились диверсифицировать свои валютные резервы с уменьшением в них доли долларовых активов. По мнению банка, доллар США постепенно теряет статус главной резервной валюты мира. Теперь к этому давлению прибавляются негативные факторы, обусловленные огромным уровнем госдолга Соединенных Штатов. Еще одной причиной ослабления доллара является возможность проведения в стране дополнительных мер по монетарному стимулированию, о чем вчера сообщил председатель ФРС Бен Бернанке, обеспокоенный перспективами замедления роста национальной экономики.

В результате экономисты Sumitomo советуют трейдерам не покупать доллар США. Аналитики полагают, что им, возможно, придется изменить свой прогноз по паре USD/JPY на начало 2012 года с 88 до 85 иен.

Данные МВФ показывают, что в первом квартале долларовая доля мировых валютных резервов снизилась до минимума с 1997 года в 60.7%. Кроме того, в рейтинговой агентстве Moody’s Investors Service впервые с 1995 года поменяли прогноз по кредитному рейтингу США на негативный.


Т.е. американци спокойно смирились с утратой доли в резервах? Не верю!
 
DragonSL:

С другой стороны, евра может побыть во-флэте в ожиданиях публикации стресс-тестов, а также выплатит ли Греция завтра по долгу 2,4 млрд. евро
 
margaret:
Он идёт сейчас за фондой, а после выступления Бени Фонда сначала резко упала, а теперь по чуть-чуть восстанавливается....
Хорошо, что я вовремя соскочил еще утром, забрав 90 пип и не ввязываясь в эту болтанку)
 
margaret:
Он идёт сейчас за фондой, а после выступления Бени Фонда сначала резко упала, а теперь по чуть-чуть восстанавливается....

Чья фонда (американская или европейская)? И кто "он" (долл., австрал или евро)?
 

Отказ от повышения планки госдолга не может рассматриваться как возможная опция. Соответствующую позицию высказал глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке в ходе выступления в комитете по финансовым услугам палаты представителей Конгресса США.

При этом председатель ФРС привел следующие аргументы в защиту данной точки зрения: отказ от повышения планки госдолга плохо скажется на уровне безработицы в США (который и так зашкаливает) в связи с негативным эффектом на финансовую систему и окажет самое непосредственное влияние на потребителей. В целом Б.Бернанке назвал отказ от повышения планки госдолга "самоубийственным" актом, обреченным на провал, передает Reuters.

По словам Б.Бернанке, технический дефолт будет пагубным для США и повергнет страну в шок, эффект от которого распространится не только на национальную, но и на мировую экономику. Доверие к американским казначейским облигациям является критичным для финансовой системы США, и дефолт по таким бумагам повергнет ее в состояние хаоса.

"Главным последствием такого шага станет потеря доверия инвесторов к гособлигациям США как к надежным и наиболее ликвидным активам в мире", - заключил Б.Бернанке.

В эпицентре проблем, с которыми столкнулись США, находится жилищный рынок. "Слабость жилищного рынка - один из источников медленного восстановления экономики. Когда экономика растет, жилищный рынок укрепляется, количество рабочих мест увеличивается, появляются новые возможности. Мы не видим ничего из этого", - сказал председатель ФРС.

При этом он добавил, что ситуация попала в состояние "замкнутого круга". "Люди не хотят покупать дома, так как цены на недвижимость падают, а цены на недвижимость падают потому, что люди не хотят покупать дома", - резюмировал Б.Бернанке.

Б.Бернанке еще раз подтвердил то, что было сказано накануне, а именно, что американский Центробанк готов предпринять шаги по дальнейшему смягчению монетарной политики, если экономика США продолжит расти замедленными темпами, а инфляционные риски ослабнут. При этом в Федеральном резерве намекнули, что одной из возможных опций является возобновление скупки ценных бумаг, таких как казначейские облигации США, то есть фактически третий раунд программы "количественного смягчения" (QE3).

 
margaret:
С другой стороны, евра может побыть во-флэте в ожиданиях публикации стресс-тестов, а также выплатит ли Греция завтра по долгу 2,4 млрд. евро

Гнусная идея: ща америкосы пообещают Греции занять денег и не дадут )))
 
DragonSL:

Гнусная идея: ща американци пообещают Греции занять денег и не дадут )))
вопрос о выдаче денег Греции решался в понедельник: МВФ, ЕС и ЕЦБ.
 
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's может понизить кредитный рейтинг США, если правительство страны не осуществит хотя бы один из ожидаемых платежей. Другими словами, S&P понизит рейтинги США даже в том случае, если правительство перенесет выплаты, например по пенсионным пособиям, на более поздний срок, но при этом осуществит платежи по госдолгу в полном объеме.
 
IgorM:
первую программу (рисовать на мониторе с помощью стрелок курсора) я написал в 1988 году, а предмет "Информатика" я начал изучать в 1990 году, а по специальности я АСУшник
Значит, Игорь, ты старше меня. Ничего, что я на "Ты"? В 1990-м я только демобилизовался. Первая моя прога, в реале, была внедрена в 1994-м и работала с постоянными фиксами до моего увольнения в 2005. (Приемка и контроль) Была написана на фоксе 2.6 под дос. Си - видел только в контрольных работах студентов заочников. Помогал, как мог. В принципе, с реализацией, проблем нет. Проблемы в недостатке идей, думаю, как и у тебя, не взыщи.
 
margaret:

Отказ от повышения планки госдолга не может рассматриваться как возможная опция. Соответствующую позицию высказал глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке в ходе выступления в комитете по финансовым услугам палаты представителей Конгресса США.

При этом председатель ФРС привел следующие аргументы в защиту данной точки зрения: отказ от повышения планки госдолга плохо скажется на уровне безработицы в США (который и так зашкаливает) в связи с негативным эффектом на финансовую систему и окажет самое непосредственное влияние на потребителей. В целом Б.Бернанке назвал отказ от повышения планки госдолга "самоубийственным" актом, обреченным на провал, передает Reuters.

По словам Б.Бернанке, технический дефолт будет пагубным для США и повергнет страну в шок, эффект от которого распространится не только на национальную, но и на мировую экономику. Доверие к американским казначейским облигациям является критичным для финансовой системы США, и дефолт по таким бумагам повергнет ее в состояние хаоса.

"Главным последствием такого шага станет потеря доверия инвесторов к гособлигациям США как к надежным и наиболее ликвидным активам в мире", - заключил Б.Бернанке.

В эпицентре проблем, с которыми столкнулись США, находится жилищный рынок. "Слабость жилищного рынка - один из источников медленного восстановления экономики. Когда экономика растет, жилищный рынок укрепляется, количество рабочих мест увеличивается, появляются новые возможности. Мы не видим ничего из этого", - сказал председатель ФРС.

При этом он добавил, что ситуация попала в состояние "замкнутого круга". "Люди не хотят покупать дома, так как цены на недвижимость падают, а цены на недвижимость падают потому, что люди не хотят покупать дома", - резюмировал Б.Бернанке.

Б.Бернанке еще раз подтвердил то, что было сказано накануне, а именно, что американский Центробанк готов предпринять шаги по дальнейшему смягчению монетарной политики, если экономика США продолжит расти замедленными темпами, а инфляционные риски ослабнут. При этом в Федеральном резерве намекнули, что одной из возможных опций является возобновление скупки ценных бумаг, таких как казначейские облигации США, то есть фактически третий раунд программы "количественного смягчения" (QE3).

Я понял, они так хорошо откушали от программы стимулирования, что хотят ее продолжить )))