FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 5: июль 2011) - страница 151

 
snail09:
Да я к Вам и не записывался. Волновые шарлатаны
везде одни шарлатаны это точно!
 
Tantrik:
приходите завтра на сегодня приём закончен.

Шаманы Вы и есть. Не обижайтесь, Игорь, субъективно все Ваше графоманство!

Зы. Может быть, если Вы в своем ведомстве заставите заплатить налоги еще одного бедно трейдера... А м.б. вопрос не к Вам, Игорь, а к Вашему товарищу из налоговой и...

 
OnGoing:
Самое интересное - не логично, вроде завтра прыгать вверх должны были на хороших новостях. А получается теперь некуда) Вроде как снова падать пора...
Она за ночь может упасть. Европа позиции позакрывала, сейчас закроют Амеры, ночью Азия и всё...
 
margaret:
Она за ночь может упасть. Европа позиции позакрывала, сейчас закроют Амеры, ночью Азия и всё...
Америка отдыхать уже пошла, хотя, бывает конечно, засиживается до поздна) Да и лонги-то наверно все закрыли, шортить уж пора...
 
OnGoing:
Америка отдыхать уже пошла, хотя, бывает конечно, засиживается до поздна)
Не вся пошла, частичка осталась...но видно как каждая биржа закрывается - так и белая свеча
 
snail09:

Шаманы Вы и есть. Не обижайтесь, Игорь, субъективно все Ваше графоманство!

Зы. Может быть, если Вы в своем ведомстве заставите заплатить налоги еще одного бедно трейдера... А м.б. вопрос не к Вам, Игорь, а к Вашему товарищу из налоговой и...

я в налоговой не работаю мы скорее на разных сторонах баррикады :)). Шаман! если бы я бы был шаман(настоящий) я бы тут не сидел, а не тот шаман: - сейчас подшаманим и будет как новая.
 

стока интересного узнал:

Парадокс Триффина
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
В начале 1960-х годов Роберт Триффин сформулировал ключевое противоречие Бреттон-Вудской системы:
Для того чтобы обеспечить центральные банки других стран необходимым количеством долларов для формирования национальных валютных резервов, необходимо, чтобы в США постоянно наблюдался дефицит платежного баланса. Но дефицит платежного баланса подрывает доверие к доллару и снижает его ценность в качестве резервного актива.
Еще одна интерпретация этого противоречия:
Эмиссия ключевой валюты должна соответствовать золотому запасу страны-эмитента. Чрезмерная эмиссия, не обеспеченная золотым запасом, может подорвать обратимость ключевой валюты в золото, что вызовет кризис доверия к ней. Но ключевая валюта должна выпускаться в количествах, достаточных для того, чтобы обеспечить увеличение международной денежной массы для обслуживания возрастающего количества международных сделок. Поэтому её эмиссия должна происходить, невзирая на размер ограниченного золотого запаса страны-эмитента.

margaret:

Предполагается расширить базовую валютную корзину. В перспективе это может привести к появлению в наличном обороте новой мировой валюты, как в своё время из ЭКЮ появился евро.

и что это значит? имхо значит только одно, современная мировая экономика (думаю с послевоенных годов точно) это мыльный пузырь, который постоянно раздувается, и немного останавливает свой рост в моменты обьявления кризиса, а супер новая мировая валюта - дык это увод от действительности, замыливание глаз.

ЗЫ: помнится тогда еще первый человек в государстве не так давно, популистки обещал продавать нефть исключительно за рубли - угу, не получилось исключительно. Падение доллара это общее падение рынка - это и наблюдаем последние недели, любая валюта стоит ровно столько сколько ее можно выразить в отношении к доллару, и никак иначе, т.е. вся мировая экономика построена на долларе. И как не назови новый фантик, он все равно будет долларом, имхо. Шарлатаны которые называют себя аналитиками, даже не утруждают себя расчетами сколько потребляет Америка мирового ВВП в обмен на свои доллары, если убрать такого крупного потребителя товаров и ресурсов как Америка из мировой экономики, то окажется, что просто некому продавать свои экспортные товары.

лан, наеврно сотру потом, моя отсебятина не хуже, но и не лучше любого аналитического бреда, удачи!

 
IgorM:

стока интересного узнал:

и что это значит? имхо значит только одно, современная мировая экономика (думаю с послевоенных годов точно) это мыльный пузырь, который постоянно раздувается, и немного останавливает свой рост в моменты обьявления кризиса, а супер новая мировая валюта - дык это увод от действительности, замыливание глаз.

ЗЫ: помнится тогда еще первый человек в государстве не так давно, популистки обещал продавать нефть исключительно за рубли - угу, не получилось исключительно. Падение доллара это общее падение рынка - это и наблюдаем последние недели, любая валюта стоит ровно столько сколько ее можно выразить в отношении к доллару, и никак иначе, т.е. вся мировая экономика построена на долларе. И как не назови новый фантик, он все равно будет долларом, имхо. Шарлатаны которые называют себя аналитиками, даже не утруждают себя расчетами сколько потребляет Америка мирового ВВП в обмен на свои доллары, если убрать такого крупного потребителя товаров и ресурсов как Америка из мировой экономики, то окажется, что просто некому продавать свои экспортные товары.

лан, наеврно сотру потом, моя отсебятина не хуже, но и не лучше любого аналитического бреда, удачи!

Нет не надо удалять. Полностью согласна с мнением...
 
snail09:

Шаманы Вы и есть. Не обижайтесь, Игорь, субъективно все Ваше графоманство!

Зы. Может быть, если Вы в своем ведомстве заставите заплатить налоги еще одного бедно трейдера... А м.б. вопрос не к Вам, Игорь, а к Вашему товарищу из налоговой и...

выложи чтото путное ...пи"""еть тут каждый может,сходи побрей волосы из под мышек,мб совесть вылезет и перестанешь спотыкатся .

 
margaret:
Нет не надо удалять. Полностью согласна с мнением...
На ск-ко я поняла, из источников, доллар - сделает последний свой долгосрочный рост ( на евре вплоть до паритета), а затем резко рухнет, став где-то третьей валютой мира.
Причина обращения: