как определять точки развороты цены - страница 13

 
bibars: Уверяю Вас, рынок намного проще чем его воспринимает большенство. И соответственно и метод применяемый к анализу должен простым, каким я уже прописал где то на форуме.

Великая теорема Ферма тоже формулируется очень просто, но однако доказывается исключительно сложно: математикам потребовалось более 300 лет, чтобы доказать ее.

 
ZZZEROXXX:

в переводе на 0.1 лот сравнимо с торговлей по машкам за тот же период, может покажите на периоде 2000-2007, в любой год или сразу

Прогнал я за промежуток вами указанный, интереса ради, но должен сказать показывает слив. Странно, буду искать проблему слива. Результат не стал выкладывать, позорится не хочу. Единственное что хочется сказать, есть у меня сомнения в достоверности теста, потому как сделок с 1999 года по 2007 год всего 958. Это очень мало и не реально за такой промежуток времени. Возможно тестер работает неправильно, вообщем проверю все.
 
Mathemat:

Великая теорема Ферма тоже формулируется очень просто, но однако доказывается исключительно сложно: математикам потребовалось более 300 лет, чтобы доказать ее.


Признаюсь в матиматике не силен, но точно знаю рынок не сложнее арифметики.
 
bibars:

Прогнал я за промежуток вами указанный, интереса ради, но должен сказать показывает слив. Странно, буду искать проблему слива. Результат не стал выкладывать, позорится не хочу. Единственное что хочется сказать, есть у меня сомнения в достоверности теста, потому как сделок с 1999 года по 2007 год всего 958. Это очень мало и не реально за такой промежуток времени. Возможно тестер работает неправильно, вообщем проверю все.
Тестить надо на м1, чтобы не было мучительно больно.
 
bibars: Признаюсь в матиматике не силен, но точно знаю рынок не сложнее арифметики.
Дык теорема Ферма - это тоже рихметика. Правда, высшая...
 
bibars:

Признаюсь в матиматике не силен, но точно знаю рынок не сложнее арифметики.


БУ-ГА-ГА-ГА-ГА...

Можно ссыль каку - уж сильнО желание глянуть подробнее на эту арифметику. А то как-то не знаком с такой рифметикой... :-)))

 
Roman.:


БУ-ГА-ГА-ГА-ГА...

Можно ссыль каку - уж сильнО желание глянуть подробнее на эту арифметику. А то как-то не знаком с такой рифметикой... :-)))

Пожалуйста! http://www.дурдом.ру/
 

andreybs: практика - лучшая проверка теории.

На форексе АднАзнАчнА )))
 
ZZZEROXXX:

Да ну вы нереальные вещи хотите найти ))))). Если бы каждый знал где начнется тренд а где флет )))).

Юсуф вот https://www.mql5.com/ru/code/10339 но я ведт не серьезно, хотя вдруг это то что вы ищите.


Так, применяте, пожалуйста, смелее на практике, чтобы выявлять его преимущества и продолжать работать над недостатками, тем более я выставил и "следящий" за трендом вариант, которого еще раз прилагаю.
Файлы:
 

Ищу хороший индикатор, который позволит вычислить силу тренда для фильтрации сигналов канальной торговли. Нужна именно сила тренда, а не направление - с последним проблем нет. Видимо, этот индикатор дожен быть типа indicator_separate_window. Стандартные индикаторы типа ADX не годятся - слишком много ложных сигналов. В принципе, подойдет качественный не адаптивный индикатор, я его доработаю...

Есть такие на примете?

Тут bibars показывал свой индикатор, вот нужно нечто похожее.




Причина обращения: