как определять точки развороты цены - страница 6

 
Roman.:

Кодом данного индикатора нет желания поделиться?

Он пока еще не готов. В целом точки разворота хорошо улавливаются. Я хочу отфильтровать заведомо ложные точки - когда цена вообще почти не колеблется (выделено синим) и когда идет явный тренд и скорость роста цены замедляется (выделено красным - нет смысла вообще учитывать незначительные колебания в данном случае).


 
DDFedor:

По большому счёту можно обсуждать всё что угодно, если подсознательно знаешь, что обсуждаешь другую тему. Отсутствие образного мышления и способности переносить проекции с одного объекта обсуждения на другой объект - очень обедняет возможности ищущего.

Способность делать из простой задачи сложную тоже обедняет возможности ищущего.
 
andreybs:

Он пока еще не готов. В целом точки разворота хорошо улавливаются. Я хочу отфильтровать заведомо ложные точки - когда цена вообще почти не колеблется (выделено синим) и когда идет явный тренд и скорость роста цены замедляется (выделено красным - нет смысла вообще учитывать незначительные колебания в данном случае).



К вопросу использования скорости изменения цены - материал учебника... :-)))

П.С. Новое - хорошо забытое старое... только уже на новом витке (читай - с новыми фильтрами)... :-)))

 
Roman.:


К вопросу использования скорости изменения цены - материал учебника... :-)))

П.С. Новое - хорошо забытое старое... только уже на новом витке (читай - с новыми фильтрами)... :-)))


Увы, это не работает. МАшки дают большие запаздывания. Они угробят весь индикатор. Тогда уж нужен адаптивный метод. Фрактальную скользящую и Кауфмана я уже пробовал. Слишком неровный график - в качестве фильтра не подходит.
 
andreybs:

Люди! О чем вы!? Мы что тут женщин обсуждаем? Тут все четко написано - индикатор разворотов цен для поиска точек входа. Этого более, чем достаточно. Вы либо знаете решение, либо нет. Все остальные афоризмы просто не уместны. Тем более, что одно из решений я уже нашел и выложил его на 3-й странице ветки.

Если Вас интересуют точки разворота, то удивляет, что вы до сих пор не знакомы с их расчетом (Pivot Points).

Вы ведь не собираетесь найти РР на М1 или М5, не так ли?

 
andreybs: Я хочу отфильтровать заведомо ложные точки

В этом желании есть ошибка, поскольку вы отфильтруете ложные точки на истории, а вот на будущих данных эта фильтрация скорее даст ошибку, чем правильные точки. Это обычная подгоночная тема.
 
DhP:

Если Вас интересуют точки разворота, то удивляет, что вы до сих пор не знакомы с их расчетом (Pivot Points).

Вы ведь не собираетесь найти РР на М1 или М5, не так ли?


С чего вы решили, что я не знаком с этим методом? Просто я использую ТС канального типа и мне приведенный метод не подходит.

Кстати, настоящие точки разворота читаются на любом ТФ. Другой вопрос, сколько профита принесет разворот цены на M1,M5. Это просто неэффективно.


Что же касается высказываний некоторых самовлюбленных личностей (это не про вас) в этой ветке на тему того, что задача поиска точек разворота бессмысленна или не имеет решения... То видимо им неизвестно, что существует целый класс ТС, построенных на принципах теории Доу, когда в зависимости от трех типов тренда точкой входа является разворот цены в пределах границы канала, образованного основным и вторичным (боковым) движением цены. Именно для такого типа ТС и нужно уметь находить локальные точки разворота цен. Пивоты используют совсем иной принцип и не подходят для этих целей.

 
До сих пор не понимаю, почему тут обсуждаются только точки входа. А что, точки выхода не важны, что ли? Или тут рассматриваются только переворотные системы?
 
LeoV:

В этом желании есть ошибка, поскольку вы отфильтруете ложные точки на истории, а вот на будущих данных эта фильтрация скорее даст ошибку, чем правильные точки. Это обычная подгоночная тема.

Подождите-подождите... Точно так же можно сказать и про точки разворота тренда. Мы тоже не можем их предсказывать со 100% вероятностью. Обезопасить себя мы можем с помощью более-менее эффективных индикаторов. В чем вы видите разницу в поиске точек разворота тренда и поиске локальных точек разворота цены? Ведь разницы нет.
 
Mathemat:
До сих пор не понимаю, почему тут обсуждаются только точки входа. А что, точки выхода не важны, что ли? Или тут рассматриваются только переворотные системы?

Мы пока обсуждаем... Точнее мне пытаются объяснить, что точки разворота цены - это ложный путь при поиске точек входа. До точек выхода мы еще не добрались... )))
Причина обращения: