Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 726

 
LFN:
Привет всем. Интересно, можно ли сделать MTF версию этого StochColorBars.ex4? В нем нет возможности устанавливать различные TF:s. Я пробовал искать здесь на форуме, но не смог найти ничего подобного.

LFN, есть ли у вас шанс получить исходный код.

 
mrtools:
LFN, есть ли у вас шанс получить исходный код.

Извините, это все, что у меня есть (ex4), я даже не помню, откуда я его взял.

Файлы:
 
LFN:
Извините, это все, что у меня есть (ex4), я даже не помню, откуда я его взял.

Насколько я понимаю, тот, что в этом посте, может быть им https://www.mql5.com/en/forum/175297.

 
LFN:
Извините, это все, что у меня есть (ex4), я даже не помню, откуда я его взял.

А этот может рисовать классический стохастик и бары, а также является мультитаймфреймовым: color_stochastic_v1.02.mq4

Файлы:
 
mladen:
А этот может рисовать и классический стохастик, и бары, и мультитаймфрейм уже: color_stochastic_v1.02.mq4

Спасибо, Младен.

Я нашел несколько различий в барах между Color Stochastic v1.02 и StochColorBars. У меня одинаковые настройки на обоих. Что может быть причиной этого? Может быть, разница настолько мала, что не имеет значения?

 
LFN:
Спасибо mladen.

Я обнаружил несколько различий в барах между Color Stochastic v1.02 и StochColorBars. У меня одинаковые настройки в обоих. Что может быть причиной этого? Может быть, разница настолько мала, что не имеет значения?

Насколько я понимаю, цветной стохастик показывает наклон стохастика и зоны перекупленности и перепроданности, в то время как для другого я не могу догадаться, что именно он делает: пытался сравнить его с сигнальной линией тоже, наклон и все такое, и не смог найти логику в этом.

 

Здравствуйте. Помогите пожалуйста сделать MTF .

Файлы:
vdi.mq4  4 kb
 
Lapusya123:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста сделать MTF .

Здравствуйте, Lapusya123,

Сделала его mtf.

Файлы:
vdi_mtf.mq4  7 kb
vdi_mtf.png  54 kb
 
Tomcat98:
Привет всем, я хотел бы рассмотреть новый подход к индикаторам MTF. Прежде всего, будьте скромнее, поскольку, вероятно, другие уже кодировали это. Хотя я не смог найти эти соображения на форумах. MTF индикаторы часто бывают на графиках с маленькими горизонтальными сегментами, рисующими прошлые периоды (например, 240, 1440, 10080... и так далее). Торговля в настоящее время (сейчас) с инструментами, которые показывают прошлый период - это то, что я не знаю, как делать. Некоторые из нас знают, как это делать, но, к сожалению, я не знаю. Однако я знаю, как торговать в настоящий момент (сейчас) с помощью инструментов, принимающих решения в настоящий момент, даже если мне нужно несколько временных интервалов для выработки решений. Поэтому я создал простой инструмент для просмотра MTF индексов в настоящее время, вот так просто. 2 индика, скопированные на одном графике, заносятся один на другой. Стоит картинка. Сначала картинка обычного MTF индикатора (каким бы он ни был). Обычный индик с горизонтальными сегментами прошлого. Вторая - RSI, примененный к D1TF. RSI Day (ничего особенного. проверяем значение и рисуем) Третий - RSI на H1 TF плюс MTF indic, рисующий в совокупности с предыдущими. Обратите внимание, что MTF рисует 2 индекса RSI один на другом. Также обратите внимание, что 1 свеча синего буфера представляет 1 день, а 1 свеча желтого буфера представляет 1H. Вам понадобится 24 желтых свечи, чтобы синий буфер сдвинулся на одну позицию. Я достаточно ясно выразился? Два таймфрейма на одном рисунке. Не нужно больше переключаться на другой график, чтобы посмотреть, как это происходит. Я построил его с индикатором RSI, чтобы сделать его простым для всех. Вы можете добавить 8 буферов (8 таймфреймов) на один и тот же график. Играйте с кодами и публикуйте свои лучшие MTF индики. Хорошей торговой недели. Tomcat98

Привет, Tomcat98,

Я переосмыслил твой способ видения индикаторов mtf и должен сказать, что он мне нравится, он простой и забавный. Поэтому я немного поиграл с этим. Я переименовал этот способ в "Simple MTF", так как это простой способ просмотра индикаторов MTF. Вот результаты.

Во-первых, я немного изменил RSI MTF, добавил пару опций: изменил iCustom на iRSI, так что вам больше не нужно вызывать RSI_D1 или RSI_H1; добавил еще один буфер для отображения 3 ТФ, с возможностью показывать или скрывать каждый ТФ; RSIPeriod и RSIPrice могут быть выбраны для каждого ТФ; линии могут быть смещены (чтобы лучше видеть линии, если нужно); и CountBars может быть разным для каждого ТФ, так что вы можете показать только последние X баров более высокого ТФ (окно так чище).

Затем я подумал, что такой способ отображения MTF может дать простой быстрый взгляд на направление ценового тренда на каждом таймфрейме, поэтому я сделал "Простую MTF MA". Проблема с МА в том, что масштаб не одинаков для каждого ТФ, поэтому более низкие ТФ "задавливаются" более высокими (см. 1-е подокно на скриншоте). Эту проблему можно решить, установив CountBars на меньшее значение для более высокого ТФ, чтобы вы видели только линию для последних X баров. Я также добавил возможность показывать/скрывать закрытие цены (см. 3-е подокно). Все настройки для MAs могут быть выбраны.

Я также сделал "Simple MTF Lwma Slope". Он вызывает прикрепленный Lwma slope. Здесь проблема "дробления" (см. 3-е подокно) может быть преодолена путем умножения значений (что вряд ли можно сделать с МА), поэтому я добавил эту опцию (2-е подокно). Результат довольно хороший. Индикатор смотрите в следующем посте.

Не уверен, что эти материалы для чего-то пригодятся, но в любом случае, я нашел это интересным. Расскажите мне, что вы думаете об этих тестах. Btw, вы должны начать тему, если вы хотите продвинуть ее дальше, я буду рад принять участие. С уважением.

Файлы:
 

Следующие файлы. Простой MTF Lwma Slope.

Добавил также SMTF Stochastic, и это все .

Причина обращения: