Помогите с алгоритмом определения волн A,B,C

 

Доброго времени суток всем!

С MQL работаю недавно. Еще, можно сказать, постигаю практику программирования софта на MQL4.

Прошу помощи у опытных разобратся с алгоритмом поиска волн А,B,C на графике.

Перечень вопросов:

1. Как на графике определить точки начала-конца волн А,...В, начала волны С?

2. Как быть с участками где тренд встал во флэт. Как их обрабатывать в плане волн?


Для меня важно описание алгоритма (чем подробнее тем лучше). Это даст мне возможность

уловить необходимые детали в обработке баров и т.д.


Заранее благодарен.

С уважением,

Андрей.

 
rambotnik:

1. Как на графике определить точки начала-конца волн А,...В, начала волны С?

2. Как быть с участками где тренд встал во флэт. Как их обрабатывать в плане волн?


мне кажется что к MQL4 программированию эти вопросы никак не относятся.

Вам лучше поспрашивать про принципы определение волн на форумах у волновиков.

 
sergeev:

мне кажется что к MQL4 программированию эти вопросы никак не относятся.

Вам лучше поспрашивать про принципы определение волн на форумах у волновиков.


А с точки зрения программирования как определить ход тренда и волну против тренда?

 

Поищите в статьях, что то было про поиск волн, то ли на этом форуме, то ли на mql5. Но зачем вам делать то что уже сделано в других программах. Elwave например.

Ход тренда - возрастающие максимумы - ап, понижающиеся минимумы - down. максимумы.минимумы - fractal.

 
rambotnik:

А с точки зрения программирования как определить ход тренда и волну против тренда?

Нет такой точки зрения. Программирование не отвечает на вопрос - когда начался тренд и когда он пошел в другую сторону.

Про это знает только трейдер.

 
ZZZEROXXX:

Поищите в статьях, что то было про поиск волн, то ли на этом форуме, то ли на mql5. Но зачем вам делать то что уже сделано в других программах. Elwave например.

Ход тренда - возрастающие максимумы - ап, понижающиеся минимумы - down. максимумы.минимумы - fractal.

Действительно Elwave лидер в данном вопрсе и способен решить поставленный вопрос. Когда то я тоже плавал по волнам Эллиота и скажу что теория очень интересная но её понимание займет достаточно времени так как вы со времени заметите проскальзывающие противоречия движения графика и сути теории. Один из минусов(мой личный субъективный вывод) - довольно малый прфит по сравнению с некоторыми прибыльными стратегиями.
 
ZZZEROXXX:

Поищите в статьях, что то было про поиск волн, то ли на этом форуме, то ли на mql5. Но зачем вам делать то что уже сделано в других программах. Elwave например.

Ход тренда - возрастающие максимумы - ап, понижающиеся минимумы - down. максимумы.минимумы - fractal.


Насколько я понимаю Elwave написан не на MQL?

Может подскажете ссылку на исходники?

 
rambotnik:

Насколько я понимаю Elwave написан не на MQL?

Может подскажете ссылку на исходники?

Исходников нет, это коммерческий продукт. Вы серьезно считаете, что сможете осилить написание программы размечающей волны? ))
 
ZZZEROXXX:
Исходников нет, это коммерческий продукт. Вы серьезно считаете, что сможете осилить написание программы размечающей волны? ))


В текущий момент утверждать что-либо сложно. В данной сфере я новичок.

Но, возможно не ошибусь, если предположу, что кто-то уже реализовывал похожий алгоритм.

Если так, то в нём стоило бы разобратся и уже потом делать выводы.

 
Дело не столько в алгоритме, сколько в неоднозначности трактовок, поэтому от же Elwave предлагает несколько вариантов разметок сразу. И, наверное, с таким проектом один человек не справится.
 
ZZZEROXXX:
Дело не столько в алгоритме, сколько в неоднозначности трактовок, поэтому от же Elwave предлагает несколько вариантов разметок сразу. И, наверное, с таким проектом один человек не справится.

Буду искать заинтересованных...

Надеюсь здесь такие найдутся!

Причина обращения: