создание мега проекта, профи, супер профи и трейдеры присоединяйтесь! - страница 5

 
EricGR:
стоит создать план работ что бы не было панических метаний, в каком направлении копать, разделить так сказать на отделы работ, теоретический отдел муравьев (генерация идей далее конвертирование в ТЗ), Отдел реализации (тут все ясно). отдел бета-тестирования (тестирование, формирование замечаний, рекомендации, также отдел тесно связан с теоретическим что бы обсудить проблему и выдать нужную рекомендацию для Отдела реализации) ну и руководитель-муравей так сказать))) аха

возьметесь за создания плана?
 
goga:

возьметесь за создания плана?
я буду периодической вас навещать и подкидывать идеи/советы, у меня самого подобные работы, поймите меня тут верно.
 
goga:

Мегапроект

Уважаемые участники форума, программисты, трейдеры. Приглашаю присоединиться, к созданию большого советника (по объему работ и сложности). Который будет в себя включать, достаточно большое количество торговых систем. Здесь каждый может предложить свой взгляд, свою систему и выбрать то направление, работы над проектом, которое ему интересно.

Советник будет состоять из многих частей, которые будут переплетаться друг с другом. Для того чтоб избежать путаницы и ошибок, советник разбивается на блоки: а), б), в), и так далее. Каждый блок тоже разбивается на части: 1), 2), 3) и тд. Как на иллюстрации.

Насколько известно: нет ни одной системы, которая постоянно зарабатывала и приносила прибыль. Рано или поздно изменился рынок, и система перестала работать. А также все видели движения на графиках, на которых вы не заработали по причине, что торговая система не дала, сигал на открытие ордера. Потому Я считаю, объединение нескольких торговых систем поможет избежать просадок и получить дополнительную прибыль.

В ходе работ могут возникнуть трудности связанные с невозможностью реализации определенных блоков на языке программирования mql4. В этом случаи предлагаю использовать другие языки программирования для создания блоков и их данные (сигналы) интегрировать, а mql4.

Просьба всем участникам форума проявлять к собеседникам уважение, воздержатся от грубости и ехидства. То, что вам кажется, простым другим кажется очень сложным.

Для всех желающих принять участие предлагаю выбрать то направление, которое ему подходит и выкладывать данные и наработки в этой теме. Для тех, кто совместно с несколькими участниками работает в одном направлении, предлагаю, сообщить собеседникам скайп для создания конференции и обсуждения онлайн

Мой скайп gogtut

Сама парадигма ложная. Если Вы ещё не нашли правильный подход к анализу рынка, то это не значит, что его не существует.

Что-то подобное уже реализовал, но на базе спектрального анализа. ТС построенные на базе спектрального анализа в худшем случае не сливают, в лучшем - имеют профитфактор до 7.

 
goga:

просто при разметке в 20 п результат другой
проблем нет и в такой разметке, но основное в данной сетке это: учитывается скорость и время движения+ ведется анализ важных уровней в сетке, а это главное... :0))
 
SEVER11:
проблем нет и в такой разметке, но основное в данной сетке это: учитывается скорость и время движения+ ведется анализ важных уровней в сетке, а это главное... :0))
у вас сетка с стопами?
 
Zhunko:

Сама парадигма ложная. Если Вы ещё не нашли правильный подход к анализу рынка, то это не значит, что его не существует.

Что-то подобное уже реализовал, но на базе спектрального анализа. ТС построенные на базе спектрального анализа в худшем случае не сливают, в лучшем - имеют профитфактор до 7.

О! кстати вы верно указали проблемный участок. это ни что иное как заблуждение!

поэтому несколько советов топикастеру:

  1. Рынок ходит вверх и вниз. есть только две фазы!
  2. График цены он везде одинаковый, базовые данные одни и те же. Нет разницы в ТФ или инструменте;
  3. Закон от малого к большему (очень полезное знание);
  4. Всех денег не заработать, в нашем случаи всего движения не взять, нужно жертвовать. (а то есть такие что хотят взять все даже спрэд у ДЦ отобрать);
  5. Торговая система должна работать на рыночных данных и правилах, не приемлемы непонятные значения выведенные чуть ли не случайным образом (в гармонии с природой рынка);
  6. пока что все.

 
Zhunko:

Сама парадигма ложная. Если Вы ещё не нашли правильный подход к анализу рынка, то это не значит, что его не существует.

Что-то подобное уже реализовал, но на базе спектрального анализа. ТС построенные на базе спектрального анализа в худшем случае не сливают, в лучшем - имеют профитфактор до 7.

Зачем так сложно, можно же сказать и проще - на МАШКАХ.))
 
Zhunko:

Сама парадигма ложная. Если Вы ещё не нашли правильный подход к анализу рынка, то это не значит, что его не существует.

Что-то подобное уже реализовал, но на базе спектрального анализа. ТС построенные на базе спектрального анализа в худшем случае не сливают, в лучшем - имеют профитфактор до 7.

Подкиньте материалчик, где подробнее можно почитать по этому вопросу...
 
Zhunko:

Сама парадигма ложная. Если Вы ещё не нашли правильный подход к анализу рынка, то это не значит, что его не существует.

Что-то подобное уже реализовал, но на базе спектрального анализа. ТС построенные на базе спектрального анализа в худшем случае не сливают, в лучшем - имеют профитфактор до 7.


вы нашли способ без убыточной торговли это очень хорошо Я рад за вас. поделитесь опытом знаниями и помогите создать советник у которого не будет худшего случая
 
goga:

Насколько известно: нет ни одной системы, которая постоянно зарабатывала и приносила прибыль. Рано или поздно изменился рынок, и система перестала работать.


Обычно после этих слов я дальше не читаю. Торговая система должна быть основана на какой-то ЗАКОНОМЕРНОСТИ. Закономерность происходит от слова ЗАКОН. Никто не может изменить закон притяжения или закон сохранения энергии. Закономерности рынка тоже невозможно изменить, если это реальные закономерности, а не выдуманные. Такая система никогда не перестанет работать. Если система перестала работать, значит она не работала никогда, прибыль приносила случайно и толку от нее - ноль. Толку от объединения таких систем в мегапроект - меганоль.
Причина обращения: