Торговля по энергетическим уровням - страница 2

 
khorosh:

Насколько я понял, если цена к примеру price = 1,43081 в выражении price = 1 * 10 ^ 0 + 4*10^ -1 + ...1 * 10 ^ - Digits вы без учёта весовых коэффициентов просто складываете цифры входящие в данную котировку. Любопытно, конечно, только непонятно как полученная таким образом сумма может служить какой то характеристикой цены, когда девятка в младшем разряде даёт прирост суммы в 9 раз больше, чем 1 старшего разряда. Похоже это из области нумерологии. Если ваш индикатор будет работать успешно, значит законы нумерологии существуют и работают:)))


А почему бы и нет? Именно "метание" младшего(их) разряда(ов) может служить признаком начала/окончания движения?

 
Roll:


А почему бы и нет? Именно "метание" последнего разряда может служить признаком начала движения?

Выложите скрин, отметьте "метание" и начало движения. Тогда я вам поверю:)))
 
khorosh:
Выложите скрин, отметьте "метание" и начало движения. Тогда я вам поверю:)))

А верить не надо, - это, так называемые, фракталы.
 
Roll:

А верить не надо, - это так называемые фракталы.
Раз показать не можете на картинке, значит такого признака не существует:)
 
khorosh:
Раз показать не можете на картинке, значит такого признака не существует:)

Считаю данное утверждение абсурдным! Картинку, пожалуйста.
 
sergeyas:

Плюс и Минус - тоже явно бедновато для анализа)))

Вы правы ))) Цикличность и повторяемость рыночных процессов такая скука ))) Вверх-вниз, вверх-вниз ))) Ну никакого разнообразия ))) Какая реальность, таков и анализ )))
 
khorosh:

... Похоже это из области нумерологии. Если ваш индикатор будет работать успешно, значит законы нумерологии существуют и работают:)))

Интересная мысль ...
 
khorosh:

Насколько я понял, если цена к примеру price = 1,43081 в выражении price = 1 * 10 ^ 0 + 4*10^ -1 + ...1 * 10 ^ - Digits вы без учёта весовых коэффициентов просто складываете цифры входящие в данную котировку. Любопытно, конечно, только непонятно как полученная таким образом сумма может служить какой то характеристикой цены, когда девятка в младшем разряде даёт прирост суммы в 9 раз больше, чем 1 старшего разряда. Похоже это из области нумерологии. Если ваш индикатор будет работать успешно, значит законы нумерологии существуют и работают:)))

Вы же программист и знаете,наверное, что существуют алгоритмы которые работаю не с самими данными, а ссылками на них ))) Здесь примерно похожий случай )))
 
IgorM:
пересечение МАшек должно иметь схожие значения с Вашим индикатором
С каким индикатором? ))) С iPower? ))) Давайте так, Вы мне называете некие машки, я делаю оцифровку их пересечений в виде гистограммы и смотрим )))
 
sezon:

Поясни, почему голубые вертикаль и горизонталь указывают именно на точку ПРОДАЖИ?

Почему именно продажа, а не покупка?

И ещё вопрос.

А почему у вас стоит продажа гораздо ниже этих линий и где находятся ТР и SL по данной системе?

Потому что на входе в синюю зону энергия бара была 41 ед., на выходе из синей зоны - 118 ед. ))) Их среднее - 79,5 ))) Скрипт просто нашел за синей зоной минутный бар с энергией в 79 ед. и выставил по времени его открытия вертикаль, а по цене закрытия горизонталь. И чем плоха эта точка для начала продаж? ))) Продажа, потому что шло накопление энергии. Видите, рынок начал с 41, а закончил 118 единицами. А продажа стоит ниже этих линий, потому что это ордер с реала, открытый мной в пятницу в ручную, после формирования синей зоны. Линий ТП и SL на рисунке нет, все линии имеют другой смысл )))