Торговля по энергетическим уровням - страница 4

 
tuma88:

А что считать 1 и 2 ?

Счёт начинать с нуля как формируется бар(то есть справа налево ) или как обычно считаем слева направо ?


слева экрана )))
 

По крайней мере, 20 - 45% всего падения на откате можно взять спокойно, без нервов.

Только осталось узнать, когда цена откатится по времени на нужный ТР

 
artikul:

Прошу высказываться ))) Начало в обсуждения в теме по EURUSD )))

В общем возникла такая идея. Для каждого бара существуют значения OHLC. Берем и складываем все числа входящие в эти котировки и получаем некое новое (целочисленное) измерение движения рынка.


Предлагаю все это дело еще умножить на объем ))

Что же Вы про Volume забыли?

Самая что ни на есть энергия.

А так каша жидковатая получается....

 
lasso:

Предлагаю все это дело еще умножить на объем ))

Что же Вы про Volume забыли?

Самая что ни на есть энергия.

А так каша жидковатая получается....

Пробовал ))) Пропадает цикличность, найти два бара с одинаковыми весовыми коэффициентами практически невозможно ))) Требуется выборка совершенно нереальной глубины ))) Но если использовать формулу Энштейна Е=мс2 получается тоже очень интересно )))

 
khorosh:

Давайте будем последовательны. В своём посте я писал "...Любопытно, конечно, только непонятно как полученная таким образом сумма может служить какой то характеристикой цены, когда девятка в младшем разряде даёт прирост суммы в 9 раз больше, чем 1 старшего разряда..." . Вы ответили: "А почему бы и нет? Именно "метание" младшего(их) разряда(ов) может служить признаком начала/окончания движения?" Естественным было предположить, что вы имеете ввиду "метание" младших разрядов в "полученной таким образом сумме" ведь речь то у меня идёт именно о ней, а не исходной цене. Поэтому мне не понятно что вы показали на графике. Если речь идёт о сумме то вы должны были на скрине показать индикатор iPower и отметить его поведение перед началом(окончанием) движения, поскольку именно этот индикатор отражает эту сумму.


Верхний индикатор iPower - исходник, нижний индикатор iPower_R - тот же, но с

увеличением веса младших разрядов.

Файлы:
ipower_r.mq4  2 kb
 
Roll:

Верхний индикатор iPower - исходник, нижний индикатор iPower_R - тот же, но с

увеличением веса младших разрядов.

На авторском индюке трудно увидеть какое-то особенное его поведение перед движением. Что касается какого либо другого индюка, то об этом речи не было.
 
lasso:



При последующем вопроизведении поста с матом Ваш ник будет представлен к бану.
 
DDFedor:

При последующем вопроизведении поста с матом Ваш ник будет представлен к бану.

Понял.

Я просто подумал, что забыл добавить комментарий (нажать кнопку).

Да и многие (особо приближенные) пользуются точечками в таких словах.

................

Возомнил... Приземлили.... Спасибо!

 
khorosh:
На авторском индюке трудно увидеть какое-то особенное его поведение перед движением. Что касается какого либо другого индюка, то об этом речи не было.

"...Это несерьёзно!..."
 
artikul:

Пробовал ))) Пропадает цикличность, найти два бара с одинаковыми весовыми коэффициентами практически невозможно ))) Требуется выборка совершенно нереальной глубины ))) Но если использовать формулу Энштейна Е=мс2 получается тоже очень интересно )))

Когда ты здесь выложил код я подумал, что это красивая подколка последователей квантового подхода...

Но, на всякий случай, код проверил.... И понял, да точно, это подколка. ))

А оказывается, что нет... Всё серьезно.... ))

.....

ps Ничего что на ты?

Как то само легло...

Причина обращения: