О глубокомысленных советах типа "следуйте цене!"

 

"Не пытйтесь предугадать рынок, идите вслед за ценой!"

Когда читаешь такое, чувствуешь себя бараном. Ведь это так просто - следовать за ценой и снимать профит, а ты строишь какие-то прогнозы и терпишь убытки. Может, кто-нибудь объяснит этот принцип?

Я всегда полагал, что открытие позиции основывается на некоем прогнозе. Даже если открывать отложенники в обе стороны - это тоже предположение, что цена пробив отложенник, пойдет дальше или вернется.

Так что же имеется в виду?

 
На самом деле за этим тезисом также стоит технический анализ. И говорит он, о том что всему свое время, например, не стоит прогнозировать место фиксации профита в момент открытия.
 
wmlab:

"Не пытйтесь предугадать рынок, идите вслед за ценой!"

Когда читаешь такое, чувствуешь себя бараном. Ведь это так просто, а ты строишь какие-то прогнозы и терпишь убытки. Может, кто-нибудь объяснит этот принцип?

Я всегда полагал, что открытие позиции основывается на некоем прогнозе. Даже если открывать отложениики в обе стороны - это тоже предположение, что цена пробив отложенник, пойдет дальше или вернется.

Так что же имеется в виду?

Когда так говорят, то наверно имеют в виду что нельзя входить в рынок основываясь только на прогнозе направления. Нужно ещё дождаться когда цена действительно двинулась в этом направлении пробив какой нибудь локальный экстремум и тогда идём вслед за ценой. ИМХО.
 
wmlab:

"Не пытйтесь предугадать рынок, идите вслед за ценой!"

Когда читаешь такое, чувствуешь себя бараном. Ведь это так просто - следовать за ценой и снимать профит, а ты строишь какие-то прогнозы и терпишь убытки. Может, кто-нибудь объяснит этот принцип?

Я всегда полагал, что открытие позиции основывается на некоем прогнозе. Даже если открывать отложенники в обе стороны - это тоже предположение, что цена пробив отложенник, пойдет дальше или вернется.

Так что же имеется в виду?

Надо я думаю просто правильно научиться предугадывать рынок+ своя тактика+ полный анализ и самое главное никогда не останавливаться на достигнутом. Я так нахожусь постоянно в поиске усовершенствования своей системы. Хотя в реале она и так неплохо работает. Первое время на форе делал много ошибок, после рынка акций, но форекс расставил все по своим местам и многие взгляды на торговлю и тактику изменились. Как уже во многих ветках говорили: каждая сделка это уже прогноз рынка.
 
wmlab:

"Не пытйтесь предугадать рынок, идите вслед за ценой!"

Когда читаешь такое, чувствуешь себя бараном. Ведь это так просто - следовать за ценой и снимать профит, а ты строишь какие-то прогнозы и терпишь убытки. Может, кто-нибудь объяснит этот принцип?

Я всегда полагал, что открытие позиции основывается на некоем прогнозе. Даже если открывать отложенники в обе стороны - это тоже предположение, что цена пробив отложенник, пойдет дальше или вернется.

Так что же имеется в виду?

Не обязательно идти вслед за ценой ("а случаи бывают разные..."), но вообще, наверное, имеется в виду вред всякого рода "аналитики".

Потому что если торгуешь по ТС, то прогноз, совпадающий с её действиями (типа там ща всё глобально пойдёт в твою сторону) - ничего не даёт (ТС от этого не меняется), а прогноз, негативный для ТС - крайне неприятная штука, ибо если торгуешь по ТС, то твоя задача - реализовывать матожидание, заложенное в ТС, а значит ВСЁ РАВНО придётся торговать против этой самой аналитики. Ну а если вместо ТС всё-таки пытаться использовать эту самую аналитику, то результат немного предсказуем...

 
wmlab:

"Не пытйтесь предугадать рынок, идите вслед за ценой!"

Когда читаешь такое, чувствуешь себя бараном. Ведь это так просто - следовать за ценой и снимать профит, а ты строишь какие-то прогнозы и терпишь убытки. Может, кто-нибудь объяснит этот принцип?

Я всегда полагал, что открытие позиции основывается на некоем прогнозе. Даже если открывать отложенники в обе стороны - это тоже предположение, что цена пробив отложенник, пойдет дальше или вернется.

Так что же имеется в виду?

Это утверждение подразумевает что цена стремится сохнанить направление. И если отчетливо видно что цена растёт, торговый план должен предусматривать покупки, если видно что падает- продажи а если затрудняетесь ответить - забор.

И нифига глубокомысленного в этом нет.

 
wmlab:

"Не пытйтесь предугадать рынок, идите вслед за ценой!"

Когда читаешь такое, чувствуешь себя бараном. Ведь это так просто - следовать за ценой и снимать профит, а ты строишь какие-то прогнозы и терпишь убытки. Может, кто-нибудь объяснит этот принцип?

Я всегда полагал, что открытие позиции основывается на некоем прогнозе. Даже если открывать отложенники в обе стороны - это тоже предположение, что цена пробив отложенник, пойдет дальше или вернется.

Так что же имеется в виду?


изначально видимо подразумевалось типа не пытайтесь предсказать развороты - не ловите боттомы и топы. А проще - торгуйте по тренду. Только их одновременно несколько в зависимости от временного горизонта. Поэтому правильно сказать - торгуйте относительно определенных трендов :)
 
paukas:

Это утверждение подразумевает что цена стремится сохнанить направление. И если отчетливо видно что цена растёт, торговый план должен предусматривать покупки, если видно что падает- продажи а если затрудняетесь ответить - забор.

И нифига глубокомысленного в этом нет.


И позы Машек в этом случае идеальны для возбуждения фантазий и ваших действий...
 
DhP:

И позы Машек в этом случае идеальны для возбуждения
Эта .. тут технический форум однако )
 
Mischek:
Эта .. тут технический форум однако

Виноват. Не принял во внимание, что не все технари знакомы с техническим анализом... )))

 
wmlab:

"Не пытйтесь предугадать рынок, идите вслед за ценой!"

Пятница? Точно пятница! можно и поговорить...


Мне кажется это можно перефразировать покороче, выделив главное: "Торгуй по тренду". Что учитывая сокровенное "тенденция скорее продолжится чем сменится на противоположную" имеет право на жизнь. Но тут масса других моментов, а что такое тренд, а что делать если на дневках вниз, а часовках вверх... Лабуда короче.

И наверно все это словоблудие для рукотрейдеров с компьютером вместо головы. Мерияются пипсами и поучают друг друга такими очевидностями. Я вот понятия не имею как торгуют мои эксперты, смотрю на сделки и офигеваю, открывается: где по тренду, где против, где вообще не пойми как, но если конечный результат меня устраивает, какое мне в конце концов дело?

Причина обращения: