О глубокомысленных советах типа "следуйте цене!" - страница 9

 
Sta2066:

Это все на что вообще можно расчитывать.Но звучит это так:"Тренд однажды начавшись -продолжится".Из этого и ставим позиции. Если цена развернулась и сбила позицию,ничего страшного.Зато потом можно дотащить 3-4 поз.А рассматривать индикаторы,читать новости бесполезно.

Если не играешь против тренда,слить не возможно.Все эти правила я знал с первого дня на форе,но понял только года через три.А депо и вспоминать лень скоко слил.

Не могли бы описать свой метод идентификации тренда и как устанавливаете стопы.
 
khorosh:
Не могли бы описать свой метод идентификации тренда и как устанавливаете стопы.
С чего Вы решили, что кто-то будет вам описывать своей метод более детально чем представлено в достаточно большом кол-ве постов различных авторов(чего на мой взгляд достаточно, вся основа прозвучала)? Откуда кому-то знать что вы как минимум достойны этих знаний?) Приложите достаточные усилия и сами доедете до нужной станции(пара лет в давке того стоит), ну а если сойдете раньше или проглядите, значит так было суждено.
 
storm:
С чего Вы решили, что кто-то будет вам описывать своей метод более детально

Так я и не решил, я лишь предположил, а вдруг автор сказав А продолжит и скажет Б. Встречаются же люди которые ничего не скрывают.

storm:

... Приложите достаточные усилия и сами доедете до нужной станции(пара лет в давке того стоит), ну а если сойдете раньше или проглядите, значит так было суждено.


Весьма образно и мудро.:)))

 
Sta2066:

Это все на что вообще можно расчитывать.Но звучит это так:"Тренд однажды начавшись -продолжится".Из этого и ставим позиции. Если цена развернулась и сбила позицию,ничего страшного.Зато потом можно дотащить 3-4 поз.А рассматривать индикаторы,читать новости бесполезно.

Если не играешь против тренда,слить не возможно.Все эти правила я знал с первого дня на форе,но понял только года через три.А депо и вспоминать лень скоко слил.

Как Вы относитесь к стратегии, высказанной одним из участников: Входим в рынок двумя разнонаправленными ордерами с ТП>СЛ и когда цена пробьет один из стопов, можно рассчитывать на профит за счет некоторого движения цены в нужном направлении или это все равно, что начинать с нуля?
 
yosuf:
Как Вы относитесь к стратегии, высказанной одним из участников: Входим в рынок двумя разнонаправленными ордерами с ТП>СЛ и когда цена пробьет один из стопов, можно рассчитывать на профит за счет некоторого движения цены в нужном направлении или это все равно, что начинать с нуля?
Последнее соответствует истине.
Причина обращения: