О глубокомысленных советах типа "следуйте цене!" - страница 3

 
Skyriver:
Вы уверены что будет прыгать третий раз?

А куда он денется с такой то философией?!

Все кто говорит ему не прыгай, сломаешь голову -гуры, фигли их слушать :))

 
paukas:

Вот прыгнул человек с третьего этажа, сломал руку.

Ещё раз прыгнул - сломал ногу.

Теперь будет прыгать третий раз, предугадать нельзя, прошлые два раза - это только история.

Точно. Может шею свернёт, а может ещё чего! Неизвестно, на что ставить. :)))
 
DhP:

страх потери.


Если на "третьем этаже" страх был жестоко подавлен, надо идти дальше... на пятый... на девятый... ... ...
 
paukas:
А зачем машки? Хороший тренд и без бинокля видно.


Насколько я понял, единственный способ заработать - эксплуатировать найденные закономерности. Другими словами, извлекать неслучайную составляющую из истории котировок и надеяться, что она будет действовать еще какое-то время.

Всякие мартины и оптимизации пачки индикаторов - путь к разорению.

Плохо, что нет единого общего подхода. Видел лишь разложение в ряд Фурье с отсечением высоких гармоник (т.е. шума). Сюда же машки относятся (экспуатируем инерционность). Различные наблюдения за уровнями и поведением цены на границах сессий.

Существуют ли общие методы поиска закономерностей?

 
paukas:

Вот прыгнул человек с третьего этажа, сломал руку.

Ещё раз прыгнул - сломал ногу.

Теперь будет прыгать третий раз, предугадать нельзя, прошлые два раза - это только история.

Используя эту аналогию хотите сказать, что закон продолжения начавшегося тренда действует так же неумолимо как сила тяжести(закон Ньютона)?

Мне кажется эта аналогия не очень удачна, хотя и не лишена юмора. Вы могли бы при случае вполне заменить Задорнова.:)))

 
khorosh:

Используя эту аналогию хотите сказать, что закон продолжения начавшегося тренда действует так же неумолимо как сила тяжести(закон Ньютона)?

Мне кажется эта аналогия не очень удачна, хотя и не лишена юмора. Вы могли бы при случае вполне заменить Задорнова.:)))

Ну, раз неудачна - прыгайте. Вольному-воля.

Все законы действуют исключительно статистически.

 
Porter:
Если на "третьем этаже" страх был жестоко подавлен, надо идти дальше... на пятый... на девятый... ... ...


Простите, я не понял Вашу мысль.

Поясните, пожалуйста, и я попытаюсь ответить.

 

"Не пытйтесь предугадать рынок, идите вслед за ценой!"


Итак, мой вью:

построение тренда - это попытка предугадать рынок, идти вслед за ценой - это следовать тренду. поэтому фраза не имеет смысла.

 
DhP:


Простите, я не понял Вашу мысль.

Поясните, пожалуйста, и я попытаюсь ответить.

Усредняться говорит надо, до 16 этажа. Простанство для полёта осваивать.
 
paukas:

Ну, раз неудачна - прыгайте. Вольному-воля.

Все законы действуют исключительно статистически.

Поясните в чём статистическая составляющая закона тяготения? В том, что человек после падения с 10 этажа иногда остаётся живой?:)))
Причина обращения: