Поиск закономерностей рынка - страница 16

 
Ну что вы там такого нашли вкусного в этих тиках???
Вам уже и фильтры ставят разные каждый день, и исполнение задерживают, и выбросы устраивают, и котировки нерыночными объявляют и еще черт знает что... Нет - они за своё... Вот дай им залезть в карман дилеру и хоть кол на голове теши.
 
господа... цена - одна для всех фреймов. если вы собираетесь работать "от сих до сих", то вы ни рынка не узнаете, ни прибыли не получите. в любой момент времени необходимо объяснить состояние НА КАЖДОМ ТФ! и выставляя ордер на выбранном ТФ необходимо чётко и ясно осознавать какова ситуация складывается НА ВСЕХ ДРУГИХ. если же "авось" используется на каком-либо ТФ, то это верный способ ухода от исследования рынка в целом.
 
moskitman:
Ну что вы там такого нашли вкусного в этих тиках???
Вам уже и фильтры ставят разные каждый день, и исполнение задерживают, и выбросы устраивают, и котировки нерыночными объявляют и еще черт знает что... Нет - они за своё... Вот дай им залезть в карман дилеру и хоть кол на голове теши.

это вы откуда взяли? Можно не заниматься пипсовкой и использовать минутки. Бары это просто сжатие тиковых данных (не самое удачное), а тайм-фрейм параметр сжатия :)
 
moskitman:
Ну что вы там такого нашли вкусного в этих тиках???
Вам уже и фильтры ставят разные каждый день, и исполнение задерживают, и выбросы устраивают, и котировки нерыночными объявляют и еще черт знает что... Нет - они за своё... Вот дай им залезть в карман дилеру и хоть кол на голове теши.
Да это вы заладили ..... вам про фоиму вы про ерему .... пипсовка здесь воооообще не причем
 
Avals:


а что вы видите на часовках, чего нельзя увидеть на минутках? :)


... толстый-толстый слой шоколаа-аа-ада.
А вообще-то спор разгорелся когда я тики шумом обозвал.
 
moskitman:

... толстый-толстый слой шоколаа-аа-ада.

не всё коричневое шоколад ;)
 
joo:

Шум - отсутствие закономерностей.

Отчетливо и доходчиво было показано Mathemat'ом и его тёзкой, что закономерности убывают по мере снижения по ТФ начиная с Н1 и поднимаясь выше Н1.

Эмпирически, так же как и я, и Вы сможете в этом убедится, если попробуете обучить невросетку чему нибудь путному, скажем, на М1.

Если Вы намерены и дальше трындеть о том, что "шума нет", то будьте так любезны, подскажите пожалуйста, как убедится в "шума нет".

Эта мантра достала уже.

Спасибо, что припомнили. Я проверил 5-ти минутки, часовки и дневки. Максимальная взаимная информация между лагами - на часовках; на дневках и 5-ти минутках меньше. Но я свою тему еще тоже не закрыл. Хотя я проверил для себя, что при случайном перемешивании знака приращения с сохранением исходной волатильности полученная взаимная информация статистически не отличается от исходного ряда. То есть, зависимости приходящиеся на знаки не значительны, другими словами, волатильность на 99,9% обеспечивает найденные неслучайные зависимости. Но я считал взаимную информацию от системы к системе, а можно еще считать для каждого элемента алфавита.
 
alexeymosc:
Спасибо, что припомнили. Я проверил 5-ти минутки, часовки и дневки. Максимальная взаимная информация между лагами на часовках, на дневках и 5-ти минутках меньше. Но я свою тему еще тоже не закрыл. Хотя я проверил для себя, что при случайном перемешивании знака приращения с сохранением исходной волатильности полученная взаимная информация статистически не отличается от исходного ряда. То есть, зависимости приходящиеся на знаки не значительны, другими словами, волатильность на 99,9% обеспечивает найденные неслучайные зависимости. Но я считал взаимную информацию от системы к системе, а можно еще считать для каждого элемента алфавита.
так где было доказано "Mathemat'ом и его тёзкой, что закономерности убывают по мере снижения по ТФ начиная с Н1 и поднимаясь выше Н1 "? :)
не встречал...
 
Быть может стоит исследовать приращения в групповом движении? Но каждый день наверно по разному, будут думаю задающие тон пары и отстающие...
 
143alex:
Быть может стоит исследовать приращения в групповом движении? Но каждый день наверно по разному, будут думаю задающие тон пары и отстающие...
согласен. поэтому и осциляторных линий много будет
Причина обращения: