Поиск закономерностей рынка - страница 120

 
artmedia70:
Не... нафига мне алгоритм? Мы сами - с усами... Вовсе необязательно при движении вверх, что купив, мы получим хорошую прибыль. Нужно знать, да хотя бы предполагать с точностью более 50% ту точку, в которой нужно будет засолить при движении вверх. И чем бОльшую точность имеет предположение, тем меньшие просадки испытывает депозит.

Вы правы наполовину. Правы в том, что нужно солить при движении вверх. Нельзя оставлять место предположениям! Солить нужно четко и закономерно по единому алгоритму. Только в этом - залог успеха.
 
yosuf:
Пусть цена двигается к этой справедливой цене. Но, заметьте, как она двигается туда: зиг-загом, запутывая следы, создавая множество зон неопределенности в виде флэтовых участков, где спотыкаются почти все участники рынка.

Ну что могу сказать...

Отлично!

Нужно суметь продержаться некоторое время шагая в ногу с куклом (ММ и РМ в помощь). Нельзя же форексу выигрывать абсолютно полностью.

Клиент исчезнет)))

 
yosuf:
Вы правы наполовину. Правы в том, что нужно солить при движении вверх. Нельзя оставлять место предположениям! Солить нужно четко и закономерно по единому алгоритму. Только в этом - залог успеха.

И не только солить, а СЕЛЛ/БАЙ в пропорции.

Вероятность СЕЛЛ/БАЙ (вот вам и спрос и предложение) только при абсолютном отсутствии любых ордеров на рынке - 50 на 50 Но такого же нет?

 
artmedia70:
Вот, я, ИМХО, считаю, что и нужно тут в этой ветке не переливать из пустого в порожнее, а пытаться найти алгоритмы наиболее точного поиска этих точек.

Можете подробнее рассказать о каких точках идет речь и как их определяют?
 
yosuf:
Можете подробнее рассказать о каких точках идет речь и как их определяют?

Юсуф, этот вопрос не ко мне. О них заикнулся dentraf

Я пока другие предположения мучаю.

 
_new-rena:

Нужен алгоритм анализа?

Вот он:

если цена пошла вверх - значмт больше продают, а если вниз - значит больше покупают. Форексу же выгоднее так ответить - не правда ли? Как такое в индюке отобразить - ну подумайте чуток, не одному же мне тут книжку писать....


точно?)) при любом движении сколько купили ровно столько и продали
 
artmedia70:

Юсуф, этот вопрос не ко мне. О них заикнулся dentraf

Я пока другие предположения мучаю.

Вы можете взяться за поиском закономерностей изменения линий OHLC в виде P=A* O^a*H^b*L^c*C^d, если я передам олгоритм нахождения коэффициентов на экзеле?
 
Avals:

точно?)) при любом движении сколько купили ровно столько и продали
Правильно, продаж без покупок не бывают и наоборот. Небольшой дисбаланс приводит к движению цены.
 
Avals:

точно?)) при любом движении сколько купили ровно столько и продали

нет.

(На себе) :

Если я купил (БАЙ), значит нужно кинуть цену в низ. Первое движение - спред. Второе - после анализа - с моим ордером в общей куче чо получилось, куда идти? Отсюда возможен прогноз....

 
yosuf:
Вы можете взяться за поиском закономерностей изменения линий OHLC в виде P=A* O^a*H^b*L^c*C^d, если я передам олгоритм нахождения коэффициентов на экзеле?


Юсуф обьясните что означает в вашей формуле символ "^" если я не ошибаюсь то это больше походит на степень..
Причина обращения: