Нарисовать линии на графике исходя из данных текстового файла

 

Всем добрый день!!!

Торгую по одной интересной стратегии, которая по определенной формуле выдает несколько ценовых уровней снизу цены и сверху цены, конкретно по 4 уровня...

Потом иду в терминал и рисую там точки по этим уровням, потом, на следующий день, опять считаю уровни и рисую точки но уже на сегодняшний день и потом соединяю с предыдущим днем линией... и так каждый день. Получается что то типо индикатора...

Как нибудь можно сделать так чтобы какой нибудь скрипт обращался к текстовому файлу, в котором просто сохранялись бы цифры по датам, и прорисовывал эти линии исходя из тех данных?...

например в текстовом файле  написано что на 21 число уровни такие и на след строке 22 числа  уровни такие и так по списку.

можно написать скрипт, который брал бы эту инфу и рисовал линии за все дни которые есть в файле? может кто нибудь сталкивался? если на фрилансе заказать, сколько такое дело может стоить? Пока решил только спросить чтоб на фрилансе не флудить...

Все спасибо за комменты,  хорошего дня и хорошего настроения!

 
Pavel Luzin:

Всем добрый день!!!

Торгую по одной интересной стратегии, которая по определенной формуле выдает несколько ценовых уровней снизу цены и сверху цены, конкретно по 4 уровня...

Потом иду в терминал и рисую там точки по этим уровням, потом, на следующий день, опять считаю уровни и рисую точки но уже на сегодняшний день и потом соединяю с предыдущим днем линией... и так каждый день. Получается что то типо индикатора...

Как нибудь можно сделать так чтобы какой нибудь скрипт обращался к текстовому файлу, в котором просто сохранялись бы цифры по датам, и прорисовывал эти линии исходя из тех данных?...

например в текстовом файле  написано что на 21 число уровни такие и на след строке 22 числа  уровни такие и так по списку.

можно написать скрипт, который брал бы эту инфу и рисовал линии за все дни которые есть в файле? может кто нибудь сталкивался? если на фрилансе заказать, сколько такое дело может стоить? Пока решил только спросить чтоб на фрилансе не флудить...

Все спасибо за комменты,  хорошего дня и хорошего настроения!


написать можно что угодно  - будет погоду с сервера гисметео рисовать... Ваш же проблема совсем и не проблема ... подучите язык и сами сделаете ... 

 
обратитесь во фриланс, там вам помогут.


с уважением.

 

Павел, это лёгкая программа. Тем более постановка задачи - прозрачна. В таком случае модераторы рекомендуют обратиться во Фриланс. Сколько будет стоить - не знаю. Между тем я бы на Вашем месте написал бы такой скрипт самостоятельно. Сделайте хотя бы попытку, чтобы иметь представление. Так и учатся программированию: есть конкретная задача, и Вы её программируете: от одной ступеньки к другой. А вовсе не так: я пассивно читаю учебник по программированию и ничего там не понимаю. Успехов Вам !

 

Похожая тема уже поднималась. Можете начать с исходника, который я давно выкладывал:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Индикатор на данных из внешнего текстового файла

Stanislav Korotky, 2010.06.02 10:31

Вот индюк, который я уже тут на форуме однажды выкладывал - поищите описание в старых ветках. Делает примерно то, что вам нужно. Если обязательно нужно организовывать данные в файлах, как указано (имхо, нелогично), можете поправить исходник.

 

Павел, из контекста я понял, то Вы вычисляете пивот-уровни. В таком случае Вы можете воспользоваться уже готовым индикатором (ничего писать не нужно). Я знаю, например, такой бесплатный индикатор пивотов Camarilla:

https://www.mql5.com/ru/market/product/8055#description

Если он не подходит, то поищите в Маркете или в CodeBase другой.

Технический индикатор Mt5 Camarilla Pivots
Технический индикатор Mt5 Camarilla Pivots
  • отзывов: 3
  • 2015.02.16
  • Francis Dube
  • www.mql5.com
Существуют различные способы настройки индикатора Camarilla Pivots. Если вы предпочитаете торговлю вручную и графики без лишних элементов, вы можете...
 

Всем привет!

Подскажите как сделать чтобы сохранялись нанесенные линии поддержки и сопротивления графике в МТ5? А то каждый раз приходится их заново отрисовывать(((

 
solomon727 #:

Всем привет!

Подскажите как сделать чтобы сохранялись нанесенные линии поддержки и сопротивления графике в МТ5? А то каждый раз приходится их заново отрисовывать(((

Они сохраняются сами. Точнее не удаляются автоматически. Проблема наверно в другому - наверно у вас на графике висит какой-то индикатор или эксперт, который удалят все графические объекты.

Причина обращения: