Абсурдность стоп лосса - страница 4

 
Avals:

т.е. стоп определяется исходя из приемлимых потерь? Тогда конечно нафиг он нужен :) Для этого размер позиции есть

я не встречал ни одного торгаша, который покупая какой-то товар говорит: "Я готов потерять с этого 3%", но он устраивает распродажу практически по цене покупки(но не в убыток), если товар не имеет спрос.
 
Mischek:

А если не загадками ...
Да какая тут загадка? В одну сторону пропускает, а в другую нет.
 
paukas:
Да какая тут загадка? В одну сторону пропускает, а в другую нет.

Это диод, А выпрямитель это мост из 4-х диодов, и в его схеме стоплосса нет )
 
sanyooooook:

Не, ну на самом деле, это желание закрыть позицию себе в убыток

ЗЫ: выставляя стоп мы не ограничиваем убытки, а указываем цену по которой готовы закрыть позицию себе в убыток.

Стоплоссы бывают разные:

- Стоплосс как часть торговый системы - абсурд и нонсенс. В этом случае существуют варианты чем его заменить с большей выгодой для нашего депозита.

- Стоплосс как средство сохранности депозита и ограничения разовых потерь, или потерь за какой-то период. Вещь необходимая, ибо в противном случае роль это стоплосса выполнит МК.

Разница, между этими стоплоссами колоссальна, просто пропасть. Но до понимая этого требуется некоторый опыт практического реального трейдинга.

 
sanyooooook:

я не встречал ни одного торгаша, который покупая какой-то товар говорит: "Я готов потерять с этого 3%", но он устраивает распродажу практически по цене покупки(но не в убыток), если товар не имеет спрос.

а как они вообще разоряются то, если всегда в прибыль торгуют? :)
 
Mischek:

Это диод, А выпрямитель это мост из 4-х диодов, и в его схеме стоплосса нет )


Во-во. Диод. Он и есть стоплосс.

 
sanyooooook:

А как его понимать, если стоп лосс это цена по которой трейдер готов закрыть позицию себе в убыток.

в этом, как раз, и кроется основное заблуждение
которое приводит к тому, что

sanyooooook:

Возникает вопрос, действительно ли охота за стопами миф?

"охота за стопами" НЕ миф, а цель

закрывать некоторые позиции с убытком можно и по совокупному профиту всех позиций
тогда ваше определение стопа - не свосем корректное

 
Avals:

а как они вообще разаряются то, если всегда в прибыль торгуют? :)

расходы не окупаются доходами вот и разоряются. )

ЗЫ: мы говорим о стопах, а ты уже про маржин кол загнул ))))

 
sanyooooook:

я не встречал ни одного торгаша, который покупая какой-то товар говорит: "Я готов потерять с этого 3%", но он устраивает распродажу практически по цене покупки(но не в убыток), если товар не имеет спрос.

У меня жена, торгует цветами, покупая их, она рискует практически всей суммой закупки, неделя без продаж и цветы окажутся в мусорке, но это так к примеру...
 
Europa:

У меня жена, торгует цветами, покупая их, она рискует практически всей суммой закупки, неделя без продаж и цветы окажутся в мусорке, но это так к примеру...

и были случаи?

И еще по какой цене она их покупает и по какой продает?

ЗЫ: она когда нибудь говорила, что, вот я куплю по 50 р за штуку, если ни будут брать, то продам по 25 за букет из трех цветков?

Причина обращения: