Помогите определить цель... - страница 2

 
Rez:
Спасибо serler2 посмотрю что за скользящая Хала. ТП планирую размещать около 900-1000 пунктов, а от СЛ я решил отказаться вовсе, иногда их просто выбивает.
ОГО.
и сколько % прибыли от депозита вы получите когда цена достигнет тейка в 1000 пунктов ????
 

Как вариант для фиксации сделки пробитие канала из 2-х MA 26-34 High и Low Рынок не всегда даст 1000 пунктов.


 
Svinozavr:

Выход на пиковом состоянии осциллятора.

Странно от Вас такое слышать. Очевидно, что "пиковость" мы узрим сильно опосля. С таким успехом можно выходить на фрактале, или вершине 33, равно как и входить... Клондайк.

******

Мое мнение по этому вопросу таково: вход и выход это одна фигня, по какому бы принципу не торговал эксперт. Смотрите сами, пусть сигнал на вход дает нам какое-то вероятностно-статистическое приемущество на какое-то время, угадали и получили какой-то профит по открытой позиции. Когда закрывать, и куда дальше пойдет цена, мы не знаем, сигналов больше нет. Но напраления всего 2, 50 на 50, либо получим прибавку либо что-то потеряем, абсолютно равновероятно. (Свопы большего удержания позиции вполне могут компенсироваться меньшим числом спредов). Зачем нам закрывать позу например вверх, если мы не имеем никаких оснований что цена пойдет вниз (а направление в нашей системе показывает именно вход)? Держим позу пока не получим противоположный сигнал, закрылись, открылись в обратную сторону - картина повторяется. Если вход "не пустой" - мы будем в плюсе. Выход нужен когда вход ничего нам не дает. Ну и разумеется стоп для ограничения потерь и сохранности депозита необходим. К пониманию этой простой "истины" я шел достаточно долго. Фактически все мои ТС - переворотные. У меня это себя полностью оправдывает.

Serg111:
ОГО.
и сколько % прибыли от депозита вы получите когда цена достигнет тейка в 1000 пунктов ????

Процент прибыли прямо пропорционален % депозита задействованого в сделке. А потом пункты скорее "новые", пятизначные...

seolink74:

Как вариант для фиксации сделки пробитие канала из 2-х MA 26-34 High и Low Рынок не всегда даст 1000 пунктов.

Готов биться об заклад, что легко удастся найти период истории где канал с такими машками для выхода будет давать только убытки. И оптимальным будет канал например с периодами 15-20 или 40-50... Да и вообще такой конкретный совет по выходу, без малейшего представления о входе весьма скоропалителен.

 
Figar0:

Готов биться об заклад, что легко удастся найти период истории где канал с такими машками для выхода будет давать только убытки. И оптимальным будет канал например с периодами 15-20 или 40-50... Да и вообще такой конкретный совет по выходу, без малейшего представления о входе весьма скоропалителен.

(Да и вообще такой конкретный совет по выходу, без малейшего представления о входе весьма скоропалителен.) Если бы Вы чуть выше прочитали.. то именно об этом я и написал топикстартеру

Я и не спорю что нет таких периодов. Но зафильтровать их нет проблем..как раз работаю над советником и на днях придумал как отфильтровать данные участки. Они присутствуют но они не преобладают.

Цель любой торговой стратегии работать в периоды повторяющиеся закономерности. И в периоды когда она работает с отклонениями выходить с рынка.

Фильтр простой. Если пивот уровень находится в канале то сделки не открывать.(это относительно моей стратегии) Зафильтровать все подряд до идеала не получится.. Присадки будут присутствовать в любой стратеги. Но главное чтоб они не преобладали над прибылью.


Но если у Вас есть грааль покажите результаты тестера с 2006 года :)

 

Что ж странного...

Цель - взять прибыль. Б-г знает, сколько продлится тот период, что называют трендом... Но взять на нём - наша задача!!! )))

Да, понимаю, можно сколь угодно локти кусать, когда ты фиксанулся, а тренд - дальше. Ужос! ))) Драматично, обидно - согласен..

Но мы о деньгах или о второй си... т.е. о кайфушке? Если о ней (а фиг знает, кто от чего блесну ловит!), то подвид "трендовых" однозначно к месту.

К лобному! Ибо нефига глядеть попусту на пустоту, а брать свое.


Что?

Вы страдаете от того, что проиграли или не добрали???

Надеюсь, ясно выразился...

 
Rez:
ТП планирую размещать около 900-1000 пунктов, а от СЛ я решил отказаться вовсе, иногда их просто выбивает.

Если это 900-1000 новых пунктов и вы работаете на дневках, то в чем состоит трендовость вашей системы?? Грубо говоря, 1000 новых пипсов - это просто среднедневной рендж.

Если это так, то для расчета целей (s/l и t/p) можно использовать обычный ATR.

 

Цели внутри дня:

Цель сверху = LowДня + ATR (3...14), от силы тренда (или 0.7*ATR, сделай статистику)

Цель снизу = HighДня - ATR

 
Все тренды зарождаются на минутках, там же и умирают )))
 
seolink74 я смотрю Вы как и топикстартер ищете Грааль на ТФ Д1, а Вы случаем ознакомились с рекомендациями разработчиков об использования тестера стратегий? Я на предыдущей странице этого топика намекал, что возможно самообманом занимаетесь - ТФ Д1, тейки от 100пп, имхо попасть в безоткатное движение на 100 пипок это настолько нереально если опуститься на ТФ помельче ;)
 
Rez:
Пару месяцев назад я взялся за написание собственного эксперта. Эксперт трендовый, работает на дневном графике. С критериями для открывания позиции все более или менее понятно, но проблема в том что я никак не могу определить оптимальную точку для выхода. Буду очень благодарен за любую оказанную помощь или даже подсказку.

вход выбирается из рассчета максимальной прибыли при минимальных рисках. Т.е. прибыль/риск -> max. Прибыль это потенциал хода в сторону открытой позиции, риск против. Позиция держится до тех пор, пока c точки зрения системы отношение прибыль/риск>1. Возможно и отдельная оценка прибыли и риска. Выход тогда, когда потенциал хода в нужную сторону исчерпан (прибыль=0), или при увеличении риска потерь от текущих уровней цены больше какой-то величины. Т.е. нужны правила оценки потенциала движения в обе стороны (или их отношения), или хотя бы в одну. Ждать проивоположного сигнала часто недопустимо, т.к. проскочили уровень когда позицию уже не имело смысла держать. Но всё зависит от правил определения потенциалов движения или их отношения. Они ведь могут и не быть определены для любого момента времени, а могут определяться только в некоторые заранее неизвестные моменты
Причина обращения: